Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчать? Или все-таки высказаться, человек же ждёт ответа? Как правильнее поступить в этой ситуации?

–1
Ответы
Константин Купчин

для начала я бы задал вопрос....а готовы ли вы к, возможно, не хорошему для вас ответу ?...если чел готов к нелицеприятному - тогда сказал как думаю я, лично, а если был опыт в подобном....тоже рассказал. Единственное ...надо слова подбирать не грубые что ли....подходящие к ситуации. Есть у меня один друг, так зато и уважаю его, что не улыбается в трудных ситуациях...а говорит как есть....от того и дружим со школы..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вопрос про здешнее общение. Собеседник абстрактный) просто мнение каждого

Константин Купчин

)) как бы то не было)) вы меня поняли))..и я вас)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! Я вас запомнила, как адекватного человека, отвечающего всегда обстоятельно и развёрнуто, по сути вопроса.

Константин Купчин

)) сочту за комплимент)..на сон грядущий)...а вам утра доброго)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю. Добрых снов!

Александр, Н.новгород

Да, не простой вопрос... Но вот сейчас я читаю книгу и там в таких ситуациах ГГ говорит о себе какбы в 3-м лице. Ну, типо так - Александр подумал, что Лесенка ему симпатична и вопрос у неё правильный, все мы бываем в таких ситуациях, но тут в двух словах не ответить, надо знать конкретную ситуацию и характер Лесенки, ... - То есть ГГ описывает свои мысли в слух очень подробно... Понятна идея? Прикольно да?!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я отлично понимаю. Так я своё мнение знаю, потому и спрашиваю мнение людей. Как поступаете вы?)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Лично мое мнение - если есть желание сказать - то надо сказать. Но сказать так, чтобы не навредить человеку. Но, прежде чем написать анализирую во что мой комент может обернуться и если во что то не желательное мне, то не отвечаю. Или просто есть такие люди с которыми на данный момент нет желания соприкасаться даже тут буковками))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, всё именно так и происходит. С некоторыми не о чем говорить, да и незачем. )

Ерика Джумурат

Молчание сестра мудрости.Просто скажи я не готова в данный момент вам ответить.Я подумаю и перезвоню или в другой раз при встрече дам ответ. Но только в том случае если желаете с ним ещё раз встретится .А так перезвоню значит ответа не будет и встречи нет. Если это связано с работой просто вежливо ответьте мне нужно подумать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про вопросы на этом сайте)

Ерика Джумурат

А какая разница где?

Котэ Живущий На Излучине

Да, возможно, это лучшее решение. Нет смысла говорить о других людях плохо, так как они могут этого не заслуживать. Будьте дружелюбны и благожелательны к людям, и вы можете получить массу положительных эмоций в ответ. Если вам трудно подобрать подходящие слова, лучше вообще не говорить ничего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо

Ѻлегъ

Лесенка, здесь, думаю, нужно руководствоваться наитием ... просто, данная ситуация не может быть разрешена умом а разум, как правило, в таких случаях, молчит 🤷‍♂️ ...момент выбора 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Олег! Ну вопрос так то больше риторический) для того, чтоб разбавить тишину эфира) конечно каждый сам решает, кому сказать что то, а где и промолчать.

Ге
Герман

Большинство лучше бы не высказывалось... Беда не в том, что человек чего-то не знает (мы все многого не знаем), а в агрессивном невежестве.троечники стали отличникми).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну так разные в важных вопросах кто то слушает мнение народа?) А тут в основном ерундовые вопросы.

Ге
Герман

Если вопросы ерундовые, надо проходить мимо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и делаю в основном.

Ге
Герман

Правильно делаете.

I.𝕂öt

лучше ответить, молчание это не очень хорошо, потому что человек может подумать, что вам пофиг на его чувcтва, раз никак не реагируете. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего страшного не произошло ж)

I.𝕂öt

не? ну ладно)) тогда не cтрашно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличного дня!

I.𝕂öt

и вам)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Сивка Бурка

Любое, даже самое неприятное мнение можно преподнести нормальными словами. А если изо рта льётся только грязь, то лучше бы его вообще не открывать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Тоже так считаю. Можно даже разные мнения выслушать и обсудить спокойно. Но некоторые тут не знают нормальных слов) Увы, общество в разрезе показано здесь всеми своими слоями.

Сивка Бурка

Прям пирог какой-то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он и есть. Образно говоря))

Шельма Енот Вот!

Если нет желания, то не нужно ничего говорить..потому что скажешь что нибудь не то, и человек обидится..драться полезет..потом удар..лопата..гипс..😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не страшно вообще тут.

Валериан Загородний

Хорошо обдумай 1) - надо ли ответить? 2) - что именно ответить? 3) ждёт ли человек именно твоего ответа, а не того собеседника, с кем он сейчас общается.

Lаzy

По обстоятельствам. Близким и друзьям- скажу. Чужим и посторонним- нужна инициатива с их стороны. Показать, что им мое мнение действительно нужно.

Дм
Дмитрий

Так ведь хочется переложить свою ответственность на другого человека. Если спросил, ответь. Не спрашивает не навязывайся. Я не про этот сайт

Дм
Дмитрий

Совершенно верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё мимо пройдёт, вся жизнь и никто не заметит

Дм
Дмитрий

Не пессиниздируй)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не молчи.

Дм
Дмитрий

Мычи)

Ирина Чучунова

Сначала прозондировать, готов ли человек к этой информации, наверное. А если требует вашего мнения то сказать как есть. В общем не лгать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь все, кто спрашивает, готовы должны быть к любым ответам. Иначе бы не задавали вопросы.

Ирина Чучунова

А если на спрашке,то да. К чему тогда ваш вопрос😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К людям на сайте.)

Геннадий Васильевич

А просто ответить , что не знаешь ответа - это же тоже ответ, хоть и ждёт от тебя человек может что-то более вразумительное. Зато честно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если я не знаю, то не стану ничего отвечать. Зачем терять время.

Геннадий Васильевич

Боюсь, что если в диалоге вы станете замалчивать вопросы, то вас могут не правильно понять.. Всё же лучше ответить. Времени это займёт секунды, зато без недопониманий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так тут пропустил и нет вопросов , выключил комп и человека нет..

Геннадий Васильевич

😁Ну если вы об этом сайте, то да, конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну конечно. Я же здесь. Значит о здешних вопросах и речь.

Анна Лубягина

Если выбор между хорошо и плохо, то про плохое лучше промолчать. А вот если правда или ложь, какие бы они не были, то лучше не молчать

Леди Иск

Мне лучше помолчать. А этому человеку лучше подождать. Потому что могу высказаться резко и гневно. А кому от этого лучше..никому

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я сразу рублю и в итоге практически всегда к лучшему. Мне наоборот сказал один человек, доверяй своим чувствам и интуиции. Когда не хочется верить, даю шанс себе или кому-то, всегда получается зря. Как правило пустая трата времени и энергии.

Леди Иск

Ой, Лесенка, правильно сказал этот человек. Зачастую потом так жалко времени, эмоций, своих переживаний. Но, это когда не хочется верить и интуиция кричит - тебе это не нужно. Тогда - да, никаких соплей и размазываний. А вот когда веришь и знаешь, что просто разошлись во мнении и всё наладится, тогда можно и потерпеть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Каждый сам решает)

Леди Иск

(*_*))

Джон Доу

Будь честен с самим собой! И говори - то что чувствуешь! Если человек не готов принять твою правду - значит это не твой человек!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не в курсе, не знаю о чем вы)

Джон Доу

Короче: Мы перед Англией! И два танкиста Т-90МСВ4

Джон Доу

Хреново что информационную войну мы проиграли...(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я ничего не поняла) вы что, выпили в процессе диалога?)))

Джон Доу

Да!

***Любовь*** Кочубеева

Сказать ведь если промолчать это замалчивание а это уже накопление обиды! А обида это негатив который будет внутри вас!!!

Андрей Анатольевич

🤦‍♂️... Я вот третий , твой вопрос читаю.... 😳🤬 и считаю что лучше - ВЫСКАЗАТЬСЯ....🤬🤔 ... Не, пожалуй смайликом обойдусь!