Нина Наумова Киев

откуда берутся предатели? это из семьи больше идет или влияние общества?

Ответы · страница 2
Алексей Пигулевский

Предатели кого? Родины? От убеждений, заложенных родителями, школой, общесвом, етс...

Иван Шлей

В каждой семье как говорится не без урода,да и по жизни это людишки низкого оттенка

Нина Наумова Киев

ну можно обсудить...Мысли то хоть какие то есть? Если честно,я тоже ответа не знаю....

Иван Шлей

Не знаю,может несу чушь,но в отношении податливости сознания думаю заложено генетически,поскольку в противном случае люди были б неуправляемы,и просто истребили друг друга

Нина Наумова Киев

т.е. вы хотите сказать,что предатели заложены генетически?......я как то и не согласно,но пока аргументов не нахожу....думаю над этим...

Иван Шлей

Для начала б наверное предательство разделил.Если физическое,то это мелочи жизни и поправимо,а вот если в голове..то страшные люди получаются..

Нина Наумова Киев

О! Видите! А я об этом даже и не подумала! Гм....Ну да,разделить.....

Александр Молодцов

Влияние отовсюду есть. Но главное - внутреннее устройство души и сердца человека.

Александр Молодцов

Нет. Таланты даются Свыше. Также и недостатки.

Нина Наумова Киев

подождите,Саша,если в семье гнобят ребенка.когда он растет...а вы сами понимаете,что дети имеют способность раздражать....и быть неуклюжими.... Так вот если их постоянно упрекать,то их самооценка снижается....Значит характер и стержень формируется в семье таки! А если возвеличивать и преподносить,то там с эгом происходит что то невообразимое....Настаиваю,что семья делает людей людьми или нелюдями...

Александр Молодцов

Повторюсь: влияние отовсюду есть - и от семьи, и от соседей, и от школы. Но главное - внутреннее устроение сердца и души. Как у Иуды - заложено было, несмотря на то, что он ЛИЧНО со Христом провёл последние три года жизни, ЛИЧНО видел воскрешение мёртвых, исцеление неизлечимых больных,..

Нина Наумова Киев

точно! и главное убедительно! значит получается,что мы на людей не влияем,мы просто должны их уметь распознавать,чтоб знать что ожидать?!

Владимир

из семьи, конечно же! Причем общество? Общество только проверяет на прочность!

Марк Присека

мировозрение человека формирует семья и окружающая обстановка в обществе

Оксана

А кто такие предатели по-Вашему, Нина? Приведите пример, чтобы понимать...

Нина Наумова Киев

оно только с виду хаос устроили,но практически ничё не поменялось,ну разве что цены.....а так всё како было,тако есть...раздули просто балаган. Ну а Донеччине конечно досталось...там я не в курсах,т.к. не была.....Хотя маршрутки рейсовые ездят..... Бизнес развивается....труднее правда,но оказывается в любых условиях можно работать

Сергей К.

...бизнес всех опять в кучу и соберет..везде сменятся руководители и будет как-то еще...поменьше бы экстремизьма но бесноватым больше платят))..надо как-то все это пережить.. когда-то ильф и петров называли СССР страной непуганных идиотов..теперь идиотов стало гораздо меньше.. наверное это хорошо)

Нина Наумова Киев

а кто ведет такую статистику?

Сергей К.

...хороший вопрос! Но я тоже спрошу - смотришь ,читаешь - веришь?)

Нина Наумова Киев

короче отвечу креативно)))) не совсем конечно в тему! но это то,что меня последнее время заполонило.....короче делюсь,как говорится,эмоциями! и еще ,а ответы и вообще понимание можно найти в этой ссылке....и если появится интерес,расскажу как с этого взять деньги!)))) ну если конечно нада)))))

Валерий Лютов

Скорее влияние друзей, а потом уже всё остальное.Нина, а ты это про детей?

Валерий Лютов

А это наверное в крови у них. Ну и влияние друзей просто подстёгивает.

Валерий Лютов

Нина, это называется власть любой ценой. А потом разберёмся. Приходит потом, а он как веник использованный, никакой.

Виктор Кротов

А что Вы подразумеваете предатель?Для одних герой,для других предатель.

Нина Наумова Киев

ну к примеру украинское правительство к украинскому народу?

Виктор Кротов

Чем безнравственней человек тем он богаче у него нет не родины и не друзей и не совести.

Виталий Кондратенко

Предатели - это сучность личности, даже на воспитание трудно сослаться

Алексей Демов

от воспитания и как сейчас принято говорить на генном уровне заложено

Неизвестно Неизвестно

что именно ? кто предатель ? может ложное понимание предательства ?

Нина Наумова Киев

может...пытаюсь понять откуда берется предательство,кто формирует,когда....как предотвратить....

Неизвестно Неизвестно

у мноих людей ложное представление об этом . предатель это тот кто клялся в верности только

Нина Наумова Киев

а если не клялся, тогда не предатель?

Неизвестно Неизвестно

тогда нет . потому что никто ничего не должен

Нина Наумова Киев

ндас,позиция! ...как то не подумала об этом....но меня что то настораживает....я немного подумаю и вернусь))))

Неизвестно Неизвестно

обычная либеральная позиция .

Владимир С

Слабая душа. Плохое воспитание не очень хорошая наследственность.

Juri Bardenkov

а если чел. морально и физически не готов к испытаниям и ломается

Juri Bardenkov

например самолет U-87 из Швеции везли как спортивный и типа никто не замечал, что на нем баки с протекторами и проводка для бомбодержателей

Нина Наумова Киев

"Не заметили" .... Где тогда те оплачиваемые народом службы ,которые должны "замечать" ? Подоходный налог со всех берут! Кто и что интересно , отслеживает? Зато очень скурпулезно отслеживаются разрушения на Донбассе...кол-во убитых,раненых,покалеченых... Что вообще происходит?! Хорошо налаженная политика посеять рознь между русским и украинским народом... Куда всё карится?

Juri Bardenkov

я тоже понимаю что это ненормально

Нина Наумова Киев

Та многие понимают! Но говорят что то другое... а зачем?

Нина Наумова Киев

и тем не менее все равно не знают.....

Аnna Paide

Думаю,что больше из семьи,не привили смелость и ответственность.

Нина Наумова Киев

а я так думаю,что было много унижения в семье,где очень низкая сложилась самооценка....

Николай

Это люди с мелкой душой, у которых родина и флаг - пустой звук...)))

Sergej Grigorjev

это уровень благодетели человека, определяющейся его совестью

Нина Наумова Киев

а говорят все из семьи....

Sergej Grigorjev

от семьи - фундаментальные задатки. Не зря говорят: "Если Ванечку не научили, то Ивана Ивановича не научишь"...

Нина Наумова Киев

а еще мне тут рассказали,что в генетике есть такой маркер по которому можно определить все наклонности человека...тогда получается,что с рождения.....

Sergej Grigorjev

мы рождаемся с определённой судьбой (замысел Божий), но это не жёсткие рамки, а наподобие трубы: в определённых границах можем изменять свою судьбу, грядущее.... Смысл жизни - идти по добродетельному пути

Sergej Grigorjev

можно и так, наверно, сказать...

Иг
Игорь

Сейчас это общественная категория. А должна быть НРАВСТВЕННАЯ!

Нина Наумова Киев

один из самых красивых и объемных ответов!)))) пасибки! 🙂 🙂 🙂

Нина Наумова Киев

пасиб! но лучше спокойной ночи))) у меня 3 ночи...уже плыву....

Геннадий Блинов

семья не причем общество также все зависит от самого человека

Нина Наумова Киев

большинство склоняется к семье

Стася Петрова

Думаю, от характера зависит. Но влияние окр. мира тоже влиет.

Стася Петрова

Бывают случаи, когда в семье алкоголиков вырастают очень хорошие люди. Хотя и вы правы

Щукин Борис

это от самого человека и мира который себе создает он сам

Нина Наумова Киев

тут такая сквозит теория.....когда детей гнобят-самооценка снижается,а когда восхваляют-эго и амбиции чрезмерны...и те и другие неудобны в обществе и оно очень старается поломать....... У слабаков,нервных и эгоистичных нет твердого стержня и морали.....Так что все-таки семья в первую очередь закладывает....но не сам по себе это уж точно...Тут еще тема такая рассматривалась-звезды при рождении.....

Щукин Борис

вы знаете! не надо осложнять.Семья дает основы, а жизнь бьет и ломает их. если тверд -сохранишься. А что у вас случилось?

Нина Наумова Киев

ну так на вскидку то и не скажешь! по большому счету и вродь как ничего....Просто колбасит то,что экономика так шатается,что трудно спланировать бизнес...

Щукин Борис

У вас произошло то что в 17 году в России. Все наладится- только времени много будет упущено

Нина Наумова Киев

а вообще исторические события идут своим чередом.....нам кажется,что мы можем управлять,а на самом деле.....нами управляют...

Щукин Борис

не стоит обращать на это внимание. Жизнь коротка, что бы уделять этому внимание. если хотите на что то влиять- идите в политику, если нет! займитесь чем нибудь интересным

Нина Наумова Киев

вот!вот! золотые слова! всецело с вами согласна!!!!!