Нина Наумова Киев

откуда берутся предатели? это из семьи больше идет или влияние общества?

Ответы · страница 6
Boris Fedorchuk

Обстоятельства.

Нина Наумова Киев

есть вариант,что таки из семьи берется начало формирования характера....

Нина Наумова Киев

если в семье гнобят ребенка,то убивают его характер,самолюбие,самооценку....А весли вседозволенность,то там ЭГО аж зашкаливает...В любом случае конфликт....

Юрий Иванов

Предатели чего?

Нина Наумова Киев

я здесь живу,а такое впечатление,что вы лучше меня всё знаете...эй!где логика?

Юрий Иванов

возможно.. я же старше Вас 🙂

Нина Наумова Киев

хм! ну блин логика! старше! но живу то именно я и именно тут! дык кто лучше знает то что здесь происходит?

Юрий Иванов

..кто больше понимает, больше "соплей на кулак намотал".. так как-то 🙂

Нина Наумова Киев

не согласна,но спорить не буду

Бес Призорник

Скорее второе.

Нина Наумова Киев

а семья? ведь отношение ответственности закладывается в семье сначала.....

Бес Призорник

Но больше времени мы проводим в обществе...

Нина Наумова Киев

стержень,он же характер...это же и воля ...все родом из семьи....

Бес Призорник

Но всё перечисленное в семье и останется! Для дома это будет такой же самый хороший человечек, ведь мы чаще предаём тех, кто предал нас, хотя знаю и исключения!

Хрен С Горы)))

думаю из семьи

Нина Наумова Киев

В точку! Большинство тож к этому склоняется!

Нина Наумова Киев

Да. Если в семье угнетают- ломают стержень,а вседозволенность- большое эго..

Ольга Новикова

из общества....

Нина Наумова Киев

тут так много рассуждений на эту тему было и большинство склонно ,что из семьи....

Ольга Новикова

не знаю из какой такой семьи?????

Нина Наумова Киев

если ребенка всегда гнобят,а вы знаете как дети могут вывести из
состояния равновесия,то его самооценка снижается.......а если
вседозволенность,то растет эго! и то ,и это плохо! Общество потом
обтешет и при чем безжалостно!.....какие соображения у вас?!

Ольга Новикова

в этом я с вами солидарна ,но не везде же так...

Нина Наумова Киев

ну не везде...всё очень индивидуально конечно!

Лев Полыковский

и то и другое.

Нина Наумова Киев

а как на счет мудрости? ведь каждый человек ценность! и большое искусство повлиять на заблудшую овцу...

Лев Полыковский

попробуйте.

Нина Наумова Киев

так и пробую....только чето не всегда получается....

Лев Полыковский

набирайтесьь опыта.

Валерий Емельянов

Копай глубже.

Зиннур (Октябрьский)

От строгости

Зиннур (Октябрьский)

Желательно самостоятельное , чтобы в авторстве не теряться ---где семена...там и корни подразумеваются !?)

Олег Садовенко

ты прекрасна

Нина Наумова Киев

оригинально....только суть вопроса носит немного другой характер))))

Эх Виталий

и то и другое

Нина Наумова Киев

похоже да...если в семье вселяют низкую самооценку постоянной критикой,то какой уж там характер? какой стержень? а общество докатывает своим"котком"

Юрий Ермилов

наверно гены

Нина Наумова Киев

все в воспитании,а значит из семьи....

Анатолий Павлов

это с генами

Нина Наумова Киев

А вы знаете,похоже вы правы))

Waldemar Walter

воспитание

Нина Наумова Киев

точно...сначала из семьи оказывается....если гнобят ребенка,унижают...появляется заниженная самооценка...и какой там стержень и характер тогда?

Waldemar Walter

если мы воспитываем его всё позволяем ,он хочет на тебе я хочу на тебе ,он растёт эгоистом и трудности не хочет знать и т.д

Нина Наумова Киев

и это плохо! вседозволенность портит! тут нужно и самооценку не уничтожить и чтоб место своё знало это чадо...А по мере взросления с ним нада расти в общении.... не легкая эта работа,тянуть из болота бегемота! И все же ответственность на ком? на родителях! которые задроченые выживанием...добыванием на коммуналку и хавчик....а дети что? вот и улица тогда мать родная... Какое поколение растет из "свободной " державы? вот вопрос!

Нина Наумова Киев

и что? махнуть рукой и....на самотек? выживет -выживет........а нет,так туда ему и дорога....Ну это тоже не выход!

Смирнов Андрей

от героина

Нина Наумова Киев

хм!))) а если нет героина и нет значит предателей?!

Смирнов Андрей

а как вы думаете каким образом берут наркоторговцев?

Нина Наумова Киев

вот чего не знаю,того не знаю.....и если честно,то и знать не желаю!

Смирнов Андрей

а раскрывают другие преступления?

Нина Наумова Киев

я что,следователь? мне то это зачем? это совсем не моя тема!

Смирнов Андрей

это общая тема к вопросу о предательстве

Петр Лексаков

По всякому

Нина Наумова Киев

тут в рассуждениях выяснилось,что из семьи.....потом аргументировано доказали,что в геноме заложен маркер по которому можно определить наклонности человека.....для меня это была шоковая новость!

Петр Лексаков

Вы че генетикой занимаетесь

Нина Наумова Киев

нет ,не я! тут есть очень грамотные ученые! видно наука мешает спать,так решили поделиться исследованиями! кстати очень интересно!

Санбай Манибай

От Иблиса!

Нина Наумова Киев

а я думала из семьи......что воспитание закладывает волю и характер.....

Санбай Манибай

Вспитание должно быть по Священнму Корану!

Нина Наумова Киев

ну в этом я ничего не смыслю

Георгий Разумов

от натуры

Нина Наумова Киев

а натура это что? она от рождения дается или это приобретается?

Георгий Разумов

натура - природа....при родах

Ростислав Кучеров

Генетика.

Нина Наумова Киев

вот так сразу и генетика! а порассуждать? а может все таки влияние окружения?

Ростислав Кучеров

окружение одинаковое у многих. Предатели не все.

Александр Зырянов

с украины

Александр Зырянов

что ну и? вы спросили, я ответил

Виктор М

общество

Нина Наумова Киев

а когда народ жил то хорошо!?

Виктор М

в рашке ........никогда...и не будет

Нина Наумова Киев

так не только в рашке...нигде нет того,что можно было бы назвать хорошо....

Виктор М

возможно .........я не спорю

Нина Наумова Киев

да тут сильно то и не поспоришь...это наше бытие! досадно конечно