Poman Devil

Кто помнит дату 22 Июня???

Ответы
:T
:Thinking:

В моем городе все праздновали выпускные , а в 4 часа утра прилетели сотни бомбардировщиков ... Ток глава города додумался приказать вырубить везде свет и они промазали ... И ток когда первые бомбы стали падать на город флот открыл шквальный огонь зениток с города и кораблей ...сбив не мало... А ток приказа не было , сидели и смотрели...

Poman Devil

предок рассказал?

:T
:Thinking:

Скорее больше всего узнавал учась в 22 школе ( самой большой в городе ) имени Острякова ( командующего ВВС Черноморского флота 1941-1942 ) ... Там был в кружке краеведов . Но тогда больше что бы вместо уроков на экскурсы ходить особенно нравились по боевым кораблям и подводной лодке , а так же аэродрому ЧФ... Ну и очень захватила Истрия именно уже когда мне случайно попался доклад ( мне нужно было сделать ) о Казанском ... ( Первый памятник в Севастополе установленный ему при жизни рядом с площадью Нахимова ( сейчас Нахимова ) ... ну и особенно события 2013-2014 ещё раз вызвали интерес отрыть историю своего любимого и родного Севастополя )

Alla Lala

скоро будут март 2020 вспоминать..начало фальшивой пандемии..из-за которой УЖЕ погибло больше чем в ВОВ.. И ещё миллионы и миллионы погибгут.

Poman Devil

гибнут так же как и от гриппа почти!

Alla Lala

от гриппа умирают.. но крайне мало..от короны НИКТО!

Poman Devil

👍

Юр
Юрий

Скоро её забудут все, кроме историков. А вот дату 22 февраля, когда рашисты напали на Украину. будут помнить ещё очень долго.

Андрей Павлович

22 июня 1941 нода началась ВОВ. Я это знаю точно. У меня мой дедушка воевал, точнее, был военным хирургом.

Poman Devil

у меня тоже о лётчиком был!

Андрей Павлович

Я, кстати, тоже врач. Но специалист в другой области.

Poman Devil

совсем рядом)

Андрей Павлович

Гинекология.

Галина Осташко

Помню! *Ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война* Так пели много позже

Poman Devil

👍😔

Poman Devil

🤝

Вера Попова

да все наверно,22 июня ровно в 4 часа киев бомбили нам объявили,что началася война

Poman Devil

куму нам?

Вера Попова

куму куму- ему тоже

Poman Devil

Бомбардировкам подверглись Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь! Ещё раз спрашиваю кто вам сказал?

Вера Попова

понятно хохол крымский ,кто вам сказал,я просто слова из песни написала что 22 июня началась война а вы тут какую то х писать начали,вот вам про эстонию-Никогда ранее наш народ не относился к немецкому вторжению иначе, как с решительностью выступить на защиту своей земли, однако когда Молотов дрожащим голосом сообщил о немецком нападении, эстонцы чувствовали всё, кроме сочувствия. Наоборот, у многих появилась надежда. Население Эстонии воодушевлённо приветствовало немецких солдат как освободителей.
Русские солдаты вызывали у среднего эстонца неприязнь. Эти люди были бедными, плохо одетыми, крайне подозрительными, в то же время часто очень претенциозными. Немцы были эстонцам привычнее. Они были весёлыми и увлекающимися музыкой, из мест, где они собирались, доносился смех и игра на музыкальных инструментах.

Varfolomey Orlov

я помню и что из этого . но мне за эту дату ставили двойку . по истории .

Валерий

А как же? Французы тогда на нас напали или татаро монгольское иго.

Poman Devil

))) первый раз слышу)

Валерий

Да вы что? Это всем известно. Они нас тогда и победили.

Poman Devil

неа

Валерий

Вот тогда даже и не знаю.

Poman Devil

если вас победили тогда не знаю я!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

...ровно в 4 часа Киев бомбили а нам объявили,что началася война

Poman Devil

🥀

Александр Грызлов

Ровно в 4 часа Киев бомбили нам объявили , что началась война...

Poman Devil

((( ага)

Poman Devil

ок

Владимир Федоров

Ровно в 4 чса,Киев бомбили,нам объявили,что началася война.

Poman Devil

и получили,и 9 Мая закончилась она!

Ma
Margarita

22 июня ровно в 4 утра..........нам объявили,что началася война.

Poman Devil

так и есть емецкие войска атаковали восточную линию фронта!!

Алена

День начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года

Poman Devil

🌹👍😘

Алена

☺️

Poman Devil

😃

Алена

☺️

Poman Devil

Умка)

Уральская Рябинушка

Началась Великая ОВ между нацистской Германией и СССР

Poman Devil

((((

Уральская Рябинушка

не понятные скобки. У вас слова имеются?

Poman Devil

Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Бомбардировкам подверглись Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие другие! СУКИ

Уральская Рябинушка

А при чём тут кого атаковали? Вы КОНКРЕТНО спрашиваете про 22 июня. Это не кто кого-то атаковал, а что случилосб в этот день

Poman Devil

я это к тому что Украинцы сказали мне что отаковали только 1 их сука любимый Киев(( когда это он украинским стал? неподскажете?

Уральская Рябинушка

Украинским стал, когда образовалась Украина. А первая столица Украины бал Козелец, и находилась украина тогда всего-то протяжённостью км 200 вдоль Днепра. И теперь переписываают всю историю. И Русь была в составе Украины, по их словам

Poman Devil

вот и я очём!((

Александр Джонсон

даже посмотрел специально...пока еще не забыл

Ник Ци

Дата начала Великой отечественной войны

Poman Devil

точно))🍺

Лю
Любовь

не кощунствуйте!!! Ваши родители помнят

Ба
Балагурушка

".....Киев бомбили, нам объявили......... "

Poman Devil

всем объявили(((

Ба
Балагурушка

Дела минувших лет. Сейчас для меня Киев не существует.

Poman Devil

а для меня вообще вся

Ба
Балагурушка

Ну х с тобой.

Poman Devil

взаимно

Танѩ

Как такое может забыть я не понимаю)

Poman Devil

есть такие и это очень грустно!

Танѩ

Хотя не удивляет.

Где Ты Там И Я

Рома, я был о тебе лучшего мнения...

Poman Devil

а я нет! та кто вообще

Где Ты Там И Я

Дед мороз и палкой тебе в жопу, чтобы ты тоже не забывал то, что написал.

Poman Devil

точно не Москва! Голландия!)