Виктор Брейкин

У курицы лицо или морда ?

Ответы
Valery Tsebekov

Интересный вопрос, между прочим данным вопросом я не забивал себе голову и оказался полностью не готов. С увереностью могу сказать что у зверя и животного принято называть морда, исключением в данном случае является лишь свинья у которой принято в обиходе использование и такого вырожения, как рыло. У человека, однозначно лицо. С курицей на много сложнее. Если следовать логике, то все определения заменяются понятием "Голова", что вмещает в себя все понятия. (голова и её Ан фасную и прфельную часть)

Евгений Гром

Курица с человеским взглядом покажет нам своё лицо. Курица со взглядом хищника, лишь морду. Однако, нет ни того, ни другого. Может быть есть что-то среднее? Такая мордолицая курица....

Ирина Кнышова

Ни илцо это точно! :)) Но и не морда..не слышала, чтобы говорили у птице на морде..у них наверное и у курице в том числе просто голова??? :))) Вот это я понимаю вопрос...надо думать...:))

Юлия Коваленко

Я вот вспомнила советские времена...Перекошенные клювы, синие гребешки и недощипанные шеи...Даже на морду не тянет...Синюшная мумия...А вообще-то ГОЛОВА у приц..

Наталья Штых

ну, вообще-то, морда - это передняя часть головы позвоночных животных, часть лица ниже глаз.если исходить из этого, то у курицы - клюв..

Ол
Ольга

опачки!!! Я пря в ступор впала. Никогда не задумывалась, что не лицо -это точно, но и на морду не похоже.

Татьяна Третьякова

Морда-это лицо по-польски. Бывает только у животных и у некоторых людей. О присутствующих не будем.

Marishka Satyvaldieva

у курицы куриное яйцо)))) без обид) не знаю что сказать) а если и скажу, то боюсь курочка обидится)))))

Алла

да фиг поймешь....с профиль вроде морда, а фас-сплошной клюв.... но не лицо точно, на лицо не тянет))))

Vladimir Dementiyev

Да пошли ВЫ на хуй... ублюдки хуевы... заебали уже... своими наводящими вопросами... ебонатики...

Рушания Сафина

че то ни 1 ни 2 не сочетается со словом курица, голова может, нет погорячилась, не знаю ответа

Инна Тарасюнь

обычно я их покупаю без голов,а отдельно продаются куриные головы,и не лица и не морды!!!!!!!!!

Александр Свидетелев

У птиц есть только голова, всем остальным природа их не наделила! Или курица не птица? 😉

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/pay-close-attention-nagorno-karabakh-conflict-20-azerbaijan-territory-was-occupied-armenian-military/mkKddcRt

Елена Мамай (Лаздин)

А это смотря у какой курицы: у одной лицо, у другой - морда, а у третьей - просто клюв.

Дамир Хаматшин

Вот это вопрос чесно не когда не задумывался да же не знаю ну пусть будет морда !!!

Иван Борисов.

смотря к какой национальности. бройлер. хохлатка. пеструшка- там и выясните

Елена Бабкина

лицо - у человека, морда - у зверя, у птицы, может быть, передняя часть головы?

Tamara Zibareva

ДУМАЮ, ЧТО МОРДАШКА... Я КУРИЦ ВИЖУ УЖЕ БЕЗ ГОЛОВЫ... НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ КАК-ТО...

Red Death

не разбираюсь в этом. обычно говорят "куриная голова". а так наверно морда.