Александр, Н.новгород

"Мир раскололся на 2 части - на одной коллективный Запад, а на другой Россия и Китай."(Татьяна Монтян - украинский блогер.) А, Вы как думаете?

Ответы
Иван Иванович

Мир изменился, без сомнения. Коллективный запад оень напуган и это оень заметно. аника охватила весь заппад и они безконтрольно вводят санкции на всЯ и всЁ. Это так же подорвет экономику всего запада в елом. Для России будет трудно, даже оень. Но через год и далее мы с честью выйдем из многихвлияний запада. Были времена и у нас похуже и совсем плохи. Но ведь весь запад и примкнувшие к ним "ТАБАКИ" и правда уже окружили Россию и грозят физиеским унитожением. Но пусть знает, тот же прогрессивный запад, что если дело дойдет да часа Х.. То будет всем критический ОБЗАЦ.. И это все ради того, тобы показать свою мнимую сверх.... В общем Россия большая-дюжим..

Александр, Н.новгород

"Коллективный запад оень напуган и это оень заметно. аника охватила весь заппад и они безконтрольно вводят санкции на всЯ и всЁ." - Увы, Иваныч, всё ещё хуже чем Вы думаете. Запад давно готовил акцию на уничтожение России. Биологическое и ядерное оружье на Украине уже найдено. Только не ожидали, что Россия тоже может ответить.

Иван Иванович

Конено я понимаю, что и хуже и более чем. Слежу за обстанокой давно, еще с распада союза. И тоно знаю, что теперь Россия будет отвечать на все выпады жестко и оень жестко.

Андрей

Я думаю, что Монтян стоит покарсить волосы, а то её вид уставший и седой, создаёт впечатление - сильно перетрудилась. Насчёт разделился мир на два лагеря, соглашусь. Но вот есть у этих лагерей общее, это те кто их разделил. Эти между собой не разделялись и являются той закулисой, которая пытается свои делишки уладить.

Александр, Н.новгород

Это Вы про олигархах?

Андрей

Да, и про них в том числе.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я думаю, что Китай нам совсем не брат и не друг. На данном этапе он вялотекущий очевидец! Так ему выгодно сейчас. А на самом деле, многие этого не понимают, Китай и США две руки одного организма . . . и если бы не наше ядерное оружие Китай бы нас сожрал и не подавился . . .

Александр, Н.новгород

Я так не думаю..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, чтобы вы хоть чуть-чуть подумали откройте интернет и посмотрите, какой товарооборот у США и Китая, и у нас с Китаем . . . а потом подумайте . . . цифры скажут всё за себя.

Александр, Н.новгород

Так я в курсе... Но не надо слишком путать экономику и идеологию... Для США и Китая идеология на первом месте. Это Россия жуёт сопли...)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мне очень жаль, но вынужден вас огорчить, похоже вы слишком молоды если не понимаете очевидных вещей, на первом месте всегда для всех и во все времена были его величество ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ начинают войны, деньги (вернее их отсутствие) их заканчивают, ДЕНЬГИ определяют стратегию и тактику стран, народов и наций! ДЕНЬГИ - движущий локомотив всего и вся! А то, что вы услышали у Монтян, так надо уметь читать между строк, Россия и Китай там упоминались не в группе против США, а в количестве по значимости, И Россия, и Китай, и КНДР, и Иран, и . . . этот список у США на пару сотен стран, и США часто их меняет местами в том списке. А Россия не жуёт сопли, у России нет столько ДЕНЕГ и людей, как в Китае. Ну меня давно так никто не веселил, что для США идеология на первом месте . . . А ваш "братский" Китай, воспользовавшийся ситуацией с российским газом уронил цену в половину и быстро заключил долгосрочные договора на многие годы вперёд, ну так, по братски, по своей (вернее вашей) идеологии . . . а не из-за огромной выгоды. Ну, конечно и нашим деваться особо было некуда и решили взять не ценой, так количеством! Учите матчасть, любезный.

Александр, Н.новгород

"Ну меня давно так никто не веселил, что для США идеология на первом месте . . ." - Да, идеология денег, а что не так? У Каждого своя идеология! Вы меня тоже очень повеселили! 😀👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну слава Богу, а то я уже хотел прервать диалог . . . Удачного вечера!

Василий Сычёв

С уважением к вашему вопросу. Но я думаю иначе. Название стран тут не при чем.. Мир делится на людей которые понимают, что все спорные вопросы можно решить при помощи добра, не пролив ни единой капли крови... И вторых, кто уповает лишь на насилие ..

Александр, Н.новгород

Но Вы же знаете, что история человечества, это история войн. Как думаете почему?!

Василий Сычёв

В двух словах на этот вопрос сложно ответить.. Человечество на такой стадии развития, похоже на группу маленьких детей в песочнице.. Кому то песка не хватает, кому то формочек для лепки... И начинается делёж.. До выяснения отношений и слëз..

Александр, Н.новгород

Это верно.

Fedor Shkenev

Да нет никакого "коллективного" Запада. Потому, что нет общей цели. На самом деле, когда ерзания США купируются-все вернется к континентальной системе взаимодействия. Просто подумайте-а нужны ли Евразии США?

Александр, Н.новгород

Конечно, это серьёзная тема для размышления.

Евгений Шевченко

Гы-ы-ы Китай.. Александр, не смеши тапочки.. Еще хуже америкосов. Те хоть предсказуемы.. а эти узкоглазые уже 10 карты географические у себя печатают, где до Урала от Востока все - китайское

Евгений Шевченко

я и от чеченов предполагаю неприятности..

Александр, Н.новгород

все плохие?

Евгений Шевченко

Нет конечно.. как и в любой национальности... Кавказ -дело тонкое)) 🖼

Александр, Н.новгород

Восток, дело тонкое.

Евгений Шевченко

Эт точна! 🖼

Серафимка

одно в данной ситуации странно... почему никто не думает о мире? Ну согласитесь вы на то, что Крым по-любому давно уже наш, отстаньте от Донбасса и все! зачем давать гибнуть своему народу?

Александр, Н.новгород

А что тут непонятного? Запад и в этом веке задумал уничтожить Россию. А, Украина, это поле битвы!

Серафимка

жаль, что они этого не понимают

Александр, Н.новгород

Да, всё они понимают конечно! И Штаты опять организуют войну в Европе чтобы выйти из своего кризиса. Всё как всегда 🤷‍♂️

Серафимка

оружие надо куда-то девать. продавать то больше нечего

Александр, Н.новгород

Да, думают что им ничего не угрожает

Босяк

Да раскалолся,да коллективный запад,но это даже не половина мира,и Россия и Китай не одни,и всё больше стран даже в коллективном западе,понимают утопию проводимой политике США.

Александр, Н.новгород

Это верно!

Босяк

🤝.

Язва Сибирская

На самом деле кроме России тоталитарных и диктаторских стран на земле хватает вот с ними Путин и пытается установить дружеские отношения всевозможные людоедские государства

Уральская Рябинушка

Это всё-временное явление, выжидают момент. Как Второй фронт во время ВОВ. И потому, я очень сомневаюсь в коллективности запада. А Запад, скорее-куда ветер туда я

Александр, Н.новгород

Но русофобия на западе давно запредельная... 🤷‍♂️😏

Уральская Рябинушка

Мнения, взгляды могут поменяться одномоментно

Александр, Н.новгород

Могут, но как, если нас там не слышат?

Уральская Рябинушка

Слышать не обязательно. Надо прислушиваться в своему разуму. Но....до этого ещё оооочень далеко

Александр S

Хэх... Мир всегда был расколот на несколько частей. И сейчас остается. Не меняются люди. (( Ясен пень, что маленьким странам тяжело тягаться с большими и злыми.

да сколько там его, этого коллективного запада то?? в европе нет ни каких полезных ископаемых и природных ресурсов, даже воды пресной уже нет, а всё туда же!!

Александр, Н.новгород

Сколько? Штаты+Бриты+ЕС

Се
Сергей

Мир истерит и паникует от действий РФ и возможных действий Китая. Запад сейчас на эмоциях, санкционная паника началась. Любопытно, чем это закончится.

Александр, Н.новгород

Почему Запад так боится свободы слова и демократии?!

Се
Сергей

Потому зомбированной массой проще управлять. Ведь общество со своим мнением вряд ли бы поддержало прозападную политику.

Александр, Н.новгород

Сергей, абсолютно с Вами согласен!

Jane Consuelo

То-то в стране "свободы и демократии" людей пакуют в автозаки за мирные митинги со словами "нет войне"

Се
Сергей

У вас в странах запала такая же херня за любой митинг, который не устраивает власть.

Нина Китаева

Жизнь, как базар- ты правды не ищи, жизнь, как болезнь- ты чуда не ищи, ты щедрой горстью чувства рассыпал, и что к тебе вернется- не взыщи. ( Омар Хайями)

Александр, Н.новгород

А Вы поняли что он сказал?

Нина Китаева

Каждая половина считает ,что права...

Александр, Н.новгород

Вы сейчас про Инь и Ян?

Нина Китаева

Не про инь и не ян, а про раскол общества, который существовал и будет существовать, т. е. о мнении этих половин.

Александр, Н.новгород

Запад - Восток?

Нина Китаева

Не имеют значения стороны света.

Николай Терёшин

Я бы Россию с Китаем не объединял бы .. Учитывая изданную в Китае карту в прошлом году .. На которой часть нашей территории уже не наша ..🙂🖼

Сергей Волков

Частей пока три. 1. Коллективный Запад и США, 2. Россия, Китай и ещё рад государств и 3. Те, кто находится в ожидании, что бы примкнуть к сильнейшим.

Ва
Василий

на тех кто боится что доллар пошлют в пешее путешествие, закончится сытая жизнь и других те кому не нравится власть нарезанной зеленой бумаги

Вл
Владимир

Да нет коллективного запада в принципе. И не было его. Это чисто штаты америки, и они подностью им подчиняются. и не имеют собственного мнения

Александр, Н.новгород

Всё так!

Aq
Aquarius

Рано или поздно придётся выбирать сторону. В будущем будут рулит сверхдержавы которые будут воевать за сферы влияния. Или не станет земли.

Александр, Н.новгород

Будем надеяться на лучшее!

Aq
Aquarius

Конечно

Натали Малышка

...,,Монтян я хорошо знаю лично.....Я ей - НЕ доверяю....Но я отвечу так : Россия и Китай - не вместе.....Просто они по ту сторону от Запада.....

Натали Малышка

Оно, конечно, все мы разные....Но есть какая-то черта, какие-то нормы правил и морали которых большинство придерживается.....Но Монтян к ним причислить нельзя..........

Александр, Н.новгород

Да, но миллионам она нравится 🤷‍♂️ А мы с вами всем нравимся?

Натали Малышка

Меня не интересует кому я нравлюсь.....нравлюсь мужу, нравлюсь мужчинам.....Но я не хочу нравиться так как нравится Монтян....

Александр, Н.новгород

Натали, я же с Вами не спорю...