Влюбленный В Жизнь)))

Ревность - это та же зависть?)

–2
Ответы
Татьяна

Нет. Ревность имеет разные степени. Если ревность умеренная, то это больше относится к любви. Если чрезмерная, то... Это либо завышенное ЭГО ревнующего (моё, ни кому не отдам), либо чувство собственничества (только моё, даже если и не нужно).

Надежда Борисова

Ну совсем нет, ты что, ревность в какой то степени любовь собственника, что бы только мой или моя и ничья больше, а зависть, это злоба осмысленная

Влюбленный В Жизнь)))

Скажем часть жизни или любви)

Надежда Борисова

Ну можно сказать и так

Надежда Из Сибири.

Ревность-это не зависть...это страшное разрушающее всё вокруг чувство

Валентина Алтухова

ревность это не зависть.любимый человек уделяет больше внимания третьим лицам для поднятия своей оценки

Иляна

Ревность чувства от сердца.а зависть от мозга)Оба качества неприятные,но к сожалению.,бог наградил всех.

Влюбленный В Жизнь)))

Просто супер ответ спасибо Вам

Иляна

Ну как то так,этоо мое личное мнение

Влюбленный В Жизнь)))

Очень правильно...

Грейсвандир

нет - жгучее ощущение своей неполноценности, весьма недальновидное в условиях замкнутых обстоятельств)

Серафимка

да прям, ревность - это в первую очередь эгоизм, единоличность, слишком сильные чувства

☀️ И Снова Осень ☀️

Нет, это как частная собственность, которой не хочется ни с кем делиться

Звездочет Дальнобой Торонто

привет влюбленый скажу тебе что ревность до добра не доводит

Марина

в английском языке - да! по мне - так это совсем разные эмоции.

Ирина Карпова

нет.это неуверенность в себе и частично в партнере.

Алёна Смородина

нет) Это чувство собственности. Обострённое.

Svetlana Ivanova

Жадность. Только моё и больше никовойное!

Екатерина Козлова

Нет. Это неуверенность в себе и партнере)

Жанна Никифорова

Ревность- это боль от предательства))))))

Наталия

Как от нее избавиться, от этой ревности

Галина Галчонок

страх потерять любимого человека

Na
Natali

Нет. Это разные вещи. Совершенно

Максим Maximus

ревность это не уверенность

Во
Воля

Это неуверенность в себе)

Оксана

это неуверенность в себе