Людмила

Когда ни на что не надеешься-это прекрасно!Это единственный способ не разочароваться!

Ответы
Galina Schenk

12:22
Я никогда не понимала, почему нам жизнь посылает людей, которые нам причиняют боль, и которых мы продолжаем любить несмотря ни на что. Может быть, этим она нас закаляет, делая сильнее, или добавляет опыт в нашу жизнь. Но, к сожалению, с этим опытом, мы приобретаем недоверие к тем, кто действительно искренне относится к нам. Почему именно такие люди встречаются в нашей жизни? Или просто все дело в нас? И делая свой выбор, мы хотим видеть рядом собой не тех людей, который готовы ради нас отдать все на свете. А тех, кто спустя какое то время будет причинять нам боль, своими словами, поступками, действиями. А мы будем их прощать. Любовь, как рутина - затягивает и выйти очень трудно (если это настоящие чувства, а не такие - на одну ночь). Есть такая пословица "Время лечит". Время может и действительно лечит, а память сохранит навсегда. В наше время очень трудно встретить человека, с искренними намерениям¬и и чистым сердцем, а еще труднее начать ему доверять. Вот поэтому, сейчас очень много одиноких людей, не потому, что они хотят быть одни, а потому, что в жизни их предавали близкие люди, которым они доверяли как себе. Научитесь любить искренне и всем сердцем. Не обманывайте того, кто с вами рядом. Цените его. Может быть, вы для него самый близкий человек. И тогда одиноких людей станет меньше, и мир станет намного добрее.

Александр Платонов

И надо запомнить следующее: не те люди разочаровываются в жизни, которые бедны, голодают – нет. Они не могут разочароваться. Они ещё не жили – как же они могут разочароваться? У них есть надежда. Бедный человек всегда надеется. Бедный человек всегда хочет, чтобы что-нибудь случилось, надеется, что что-то может произойти – если не сегодня, так завтра или послезавтра: если не в этой жизни, так в следующей.

Как вы думаете? Кто эти люди, описавшие небеса как плейбой-клуб, кто эти люди? Голодавшие, бедные, упустившие свои жизни – они проецируют свои желания на небеса. На небесах текут реки вин... Кто эти люди, которые воображают реки вина? Должно быть, они упустили это здесь. Там есть деревья, исполняющие желания. Вы сидите под ними, и в тот момент, когда вы задумали желание, оно тотчас же исполняется. Ни одно мгновение не разделяет желание и его исполнение, нет никакого промежутка между желанием и исполнением. Это происходит моментально, тут же.

Кто эти люди? – Познавшие голод, они не имели возможности узнать прелести жизни. Как же они могут разочароваться в ней? У них не было опыта, а только через опыт приходит понимание абсолютной тщетности всего этого. Только Зорбы приходят к осознанию абсолютной тщетности такой жизни.

Як
Яков☦

Толкование Священного Писания на 1 Кор. 13:13
Свт. Иоанн Златоуст

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше

Не довольствуясь вышесказанным, (апостол) присовокупляет: «а теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1Кор.13:13). Вера и надежда прекращаются, когда являются блага, составляющие предмет веры и надежды. Павел объяснил это, когда сказал: «надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?» (Рим.8:24). И еще: «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1). Потому они прекращаются, когда те являются; а любовь тогда особенно и возрастает и делается сильнейшей. Вот новая похвала любви. Не довольствуясь прежде сказанным, (апостол) старается найти в ней еще нечто иное. Смотри: он сказал, что любовь есть великий дар и превосходнейший путь к дарам; сказал, что без нее дарования не приносят большой пользы; начертал ее образ обильно; а теперь хочет иначе возвысить ее и показать величие ее тем, что она не прекращается.

Инна Клим

Категорически не согласна. Я видела глаза человека, который перестал надеяться. Это две застывшие льдинки. Очень страшное и печальное зрелище. Я думаю, что надежду терять нельзя. А проблема в том, что люди, когда строят планы, то очень преувеличевают свои возможности, а надо здраво смотреть на вещи и не строить иллюзий, тогда и разочарований, в масштабах вселенской катастрофы, не будет.

Олег Тарасов

Глупости не надо восклицать. Привожу пример ещё одной глупости. Мне слишком часто делали больно. Я до сих пор не знаю за что. Наверно счастлив может быть только тот кому не нужен ни кто. Эта глупость ведущая к разъединению, а значит к погибели. Мысли наши должны быть жизнеутверждающими призывающие к добру, любви и Свету.

Владислава Мека

Это единственный способ навсегда остаться желеобразной улиткой, боящейся покидать свою раковину. Жить надо так, чтобы все было и взлеты и падения. А после того, как упал - подниматься, латать ободранные коленки и ждать пока появятся шрамы, как напоминание о совершенной ошибке и полученном опыте.

Елена Шацкая

Не единственный. Надежда человеку только укрепляет его дух. А не разочаровывается тот, у кого высокий уровень сознания и он готов принять ответственность за свою жизнь на себя, знает Законы Мироздания, свое место в этом мире и благодарен жизни за все возможности проявления своего духа...

Наташа Белова

Не надеяться и ничего не делать - это тоже самое,что зарыть голову в песок,боясь разочарований, а вот что-то делать для своего будущего и идти вперед - все это заставляет надеяться,что ты достигнешь желаемого, без надежды продвигаться вперед сложнее.

Борис Лав

надежда умиранет последней. Если уже и надежды нет-то и жизнь уже не жизнь. Что же тут прекрасного?...............................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Игорь Нагваль

Нет! На мой взгляд единственный способ избежать разочарований - закрыться в сейфе на всю жизнь) ведь рано или поздно все равно разочаруется, хотя бы даже в собственных попытках избежать разочарований) сложновато, но если подумать...)))

Э*
Эльвира *****

ну это как посмотреть, если перестать надеяться можно разучиться мечтать...) а это уже не есть хорошо...) а по поводу того, что не разочароваться, все равно иногда как бы мы не перестраховывались, приходится разочаровываться...)

Оксана Гуляева

Надо не думать о том, что из чего вытечет. Время все покажет. Надо делать и все и жить. Знаете с некоторых пор я решила не смешить больше Бога не то что надеждами, ну еще и планами. Иногда муровей может перевернуть нашу жизнь.

Светлана Столяр

Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду. Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам. (Исаия 55:3,4)

Татьяна Хабибуллина

Как же можно жить неразочарованным не имея никакой надежды мечты? Это неправильно. В таком случае не суждено испытыть и радости, удовлетворения. Не все в жизни заканчивается разочарованием.😊

Людмила

это из фильма))

Татьяна Хабибуллина

В жизни не все, как в кино😀

Людмила

но слова то правельные!

Людмила

но слова то правельные!

Татьяна Хабибуллина

Правильные слова🌷

Ксения Першина

Это печально...когда можешь надеяться только на себя...ты можешь быть сколь угодно сильным и независимым человеком, но рядом должен быть хотя бы один человек, в котором ты будешь уверен....

Валерий

Судьба это ручка, надежда – пальчик на ней. Видеть жизнь такой, какая она есть - прекрасно. Если пальчику нечего поддерживать, значит у кого-то хорошее зрение. Так выпьем за очарование!

Людмила

))

Юрий Коновалов

ошибаетесь. без надежды жить, вообще, невозможно. просто покупая вещь мы покупаем её для будущего надеясь, что она нам в чём-то поможет, согреет, украсит. защитит и т.д. банально!!!!!!!!!

Ю.
Юлия .

простите, ведь тогда можно не жить, а существовать, можно не надеется ни на кого, но ни на что.... не разочаровываться, значит не познавать ничего нового... без этого тоже не интересно

Marianna Marianna

фигня..так и живи - премудрым пескарем - не высовывайся! Да жизнь - это проба всего, ошибок и..счастье таким не дается, кто живет только самой. Жизнь - пожертвование себя -другим!

Тусенька 1

Это слабость. Ни на что не надеяться, ничего не делать, сидеть в болоте и медленно погружаться.. Как те лягушки в бидоне с молоком-не складывай лапки и будет и жизнь и масло!