Вл
Влудомир

Поэтом можешь ты не быть, но знать об этом - не обязан? 😀

Ответы · страница 2
Лерчик Грейс

...летать научим все равно, но музыкантом быть обязан

Алина.. A.............

На спрашивалке можешь быть и отвечать ты не обязан

Альонушка

поэтом я могу не быть, но мне напомнят это сразу!)

Алиса

Тебе об этом быстро скажут оппоненты....) Привет)

Алиса

Вы сталт очень многословным)

Вл
Влудомир

разве я когда-нибудь был другим?

Алиса

Да, Вы были удивительно любопытным собеседником)

Вл
Влудомир

Я тогда употреблял более крепкие напитки... напрашиваются определенные выводы...

Алиса

а нынче Вы уже напитки игнорируете?

Ирина Ирина

А незнание не освобождает от ответственности.

Вл
Влудомир

Что - и? Вы это сказали, и мне хотелось услышать от вас обьяснение вашей фразы.

Ирина Ирина

Аааа. В законе рф написано об этом

Вл
Влудомир

ну, понятно... а вы таки верите всему, что написано "в законе рф"? его ведь сочиняли люди - а они ОЧЕНЬ часто ошибаются

Ирина Ирина

Да, там все нормально написано. Я бы , вообще, оставила только божьи заповеди. Там все локонично и просто.

Вл
Влудомир

Например? "Пиши без ошибок на родном языке - и да не воссмеются над тобой все кому ни попадя"? вы об этом?

Снежок Снежана

можешь ты не быть, а гражданином быть обязан»

Снежок Снежана

А что? Вроде справедливо)))

Вл
Влудомир

не уверен... кому обязан, например? эх, поспорил бы я с автором этих слов - жаль, нет такой возможности...

Раиса Уварова

ОБЯЗАН . Перед детьми, родителями, друзьями..

Раиса Уварова

неправда. пусть я не решу никогда ни одной гос. задачи. Но слово"должна" у меня где-то в подкорке. Да - это зависимость, и не простая...

Вл
Влудомир

Конечно, не простая - вас (как и всех нас) с детства приучали, что вы кому-то что-то должны Богу, родителям, детям, стране... Как же этому не засесть в подкорке? Я и говорю - раба в себе убить очень трудно, особенно если не осознаешь, что он в тебе есть...

Раиса Уварова

есть - безусловно,,,,вот сейчас пытаюсь жить для себя (читаю, хожу на концерты) Почти всегда - наказана за это, просто что-нибудь стукнет по голове....

Римма Чечётка

))А люди добрые на что? Они тебе подскажут.)

Вл
Влудомир

вот любите вы обобщать! "я этого уже не делаю - значит, этого не делает никто!" А между тем я лично отдал в проявку пленки в прошедшую пятницу.

Та
Таниука

ага...а сам почему проявлять не стал?

Вл
Влудомир

зачем лишать людей их куска хлеба? пусть каждый занимается своим делом.

Та
Таниука

то есть, это-не ваше дело, что ли?

Вл
Влудомир

А разве я вам когда-то говорил, что профессионально занимаюсь фотографией?

Галина Татаринова

Ох, я бы это девизом к Спрашиловке сделала

Галина Татаринова

Ну, тогда Вам тем более к классикам. Там на разное настроение найти можно))

Вл
Влудомир

Маяковский, Высоцкий и Ник. Олейников - вот классики, которых мне предостаточно...

Галина Татаринова

А Олейников это кто? Простите мне мою серость.

Вл
Влудомир

Ну, это Обэриут такой!) Вот ссылка

http://rupoem.ru/olejnikov/all.aspx

Вл
Влудомир

Ну, тогда - удачно образоваться!)

Lena Черри

Поэтом я могу не быть. Но поэтессой.....😉

Gv
Gvozdevsergei.sg

Решай сама: каково видеть собственного ангела-хранителя?

Вл
Влудомир

"каково видеть собственного ангела-хранителя торчащим в интернетах?", добавил бы я)

Gv
Gvozdevsergei.sg

Во, во! В самое "яблочко"!!!

Lena Черри

А он только на работе "торчит")))

Lena Черри

Кайфуем.....😉😀✌️

Свами Мари

Не все гениальны но у всех есть сердце

Вл
Влудомир

а при чем же тут внутренние органы?

Свами Мари

Не все гениальны но у всех есть сердце

Вл
Влудомир

действительно - желтенькое!)

Весна Красна

Но если очень хочется , то можно быть !

Вл
Влудомир

спасибо - я уже взял 🍷 - это убивает мозг, а ведь именно в нашем мозгу (и только в нем) время и течет... Ваш вариант, безусловно, более быстр - но я не терплю насилия и крови...

Весна Красна

Вы прям на страже стоите !! )) на ночной )

Вл
Влудомир

Да нет - это просто ваш смайлик в темных очечках мне напомнил... А я на другой немножко страже стою...

ит
ирина табунцова

ОБЯЗАН!!!))))...не люблю бытовых поэтов)))

Вл
Влудомир

ваше мнение обязательно будет учтено при составлении соответствующего законопроекта!)

Тричетыры Раздва

...., но знать грибы в лесу - обязан! 😋

Тричетыры Раздва

Та ну! Че Вы так, блин...нивелируете меновую торговлю? 😚

Вл
Влудомир

Ну, хорошо - давайте уже ваши варианты! разорюсь я через свою доброту и отзывчивость, ей-богу!

Тричетыры Раздва

Так не честно! Скажите чете надо))))А мы уж резервы изыщем...

Вл
Влудомир

Проводить вас до вишневого сада, например!)

Вл
Влудомир

Да шучу, шучу... Пары грамм будет вполне достаточно...

Надежда

быть или не быть - вечный вопрос???

Вл
Влудомир

на самом деле "быть или не быть?" - вопрос довольно нелепый... Можно подумать, что тот, кто его задает, может решать - быть ему или нет....

Надежда

ну он же с подтекстом идет

Вл
Влудомир

С каким? (я, кстати, Гамлета не читал...)

Надежда

О колебаниях при принятии важного решения.

Вл
Влудомир

Ну, так я об этом и говорил. Какой смысл в колебаниях, если все давно за тебя предопределено?

Надежда

а кто его знает предопределено или нет

Вл
Влудомир

Все знают - просто никто не решается себе в этом признаться.

ит
ирина табунцова

ОБЯЗАН!!!))))...не люблюбытовых по

Вл
Влудомир

А почему, действительно?)) Вам-то, казалось бы, чего стыдиться? Тонкая и щепетильная душа у вас, видимо...

(Кстати - признАюсь вам, как родной - то определение, которое вы дали выше, как нельзя лучше подходит и для меня!))) Теперь я хоть знаю, как себя называть - Бытовой поэт (и музыкант до кучи...) 😄

ит
ирина табунцова

очень надеюсь на то, что вы талантливый поэт и музыкант))

Вл
Влудомир

Даже не надейтесь!))) Не желаете ознакомиться? 😏

ит
ирина табунцова

давай, счпой светик, не стыдись)))

Вл
Влудомир

ну, вот например...

Alexey Tsoy

Но человеком быть обязан, так?

Вл
Влудомир

Я родился человеком - и как, по-вашему, это можно изменить?

Вл
Влудомир

а разве это взаимоисключающе?

Вл
Влудомир

Так вот - какая разница, обязан человек быть человеком, или нет, если он уже человек?

Вл
Влудомир

А вот с этого места - поподробнее. Откуда такой вывод - из того, что ты засунул себе язык в жопу и не понимаешь, о чем тебе толкуют умные люди?

Alexey Tsoy

Я очень ценю, то что мне толкуют умные люди! А тех кто пытается засунуть свой язык мне жопу, я просто ненажу!!!

Viki

Обязан знать?Что-то новенькое

Вл
Влудомир

чего же тут новенького-то?

Viki

невнимательно прочитала Ваше..Правильно, НЕ обязан..))

Вл
Влудомир

Это я уже понял!) И все-таки - чего же нового в том, что нас кто-то к чему-то обязывает (даже и не имея на это никаких прав)? По-моему, это довольно распространено

Viki

Только если тебе это надо..

Элен Elen

не важно быть умей прослыть?

Вл
Влудомир

ну, не будем о грустном! тем более, что вместо Васечкина я все-таки сейчас стал в сотый раз смотреть "Свой среди чужих...")

Элен Elen

так нравится этот фильм?

Вл
Влудомир

Да, очень он меня чем-то цепляет

Элен Elen

вот и класс

Элен Elen

😊