Ив
Иваныч*

ненависть не самое плохое чувство,куда страшнее безразличие?

Ответы
Виоллета Зизова

Ненависть имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред.
Безразличие-состояние полного равнодушия, незаинтересованности, невнимание, безучастие. Эти оба качества плохи сами по себе. Скорее всего их не стоит противопоставлять.

Олег

Ненависть и безразличие, так же как и блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, злой язык, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное - это черви, которые разъедают людей изнутри, не оставляя места для любви, терпения и добродетельности.

Estrella

Ненависть она сжигает человека из нутри, того, кого он ненавидит никак это не касается! Так зачем же себя убивать? Безразличие, может выглядеть так, как защитная реакция организма! Логически верное! Оно приходит от безисходности для спасения психики и отношений! 😌👆

Ирина Викторовна

Не надо бояться друзей - самое страшное, что они могут сделать - это предать; Не надо бояться врагов - самое страшное, что они могут сделать - это убить; надо бояться равнодушных, ибо с их молчаливого попустительства происходит и то, и другое

Елена

Да, безразличие страшнее. Это чувство никуда не переходит. А ненависть переходит в другие чувства и есть время ещё что изменить. Чтобы ненависть постепенно не перешла в безразличие хотя бы

Ве
Вегония

Ненависть более разрушительно влияет на людей. А безразличие страшнее ненависти только тем людям, которые жаждут и "питаются" сильными эмоциями, которые на них выплёскивают другие люди

Ирина Новикова

""Не бойся друзей - они могут лишь предать. Не бойся врагов - они могут лишь убить. Бойся равнодушных - они не предают и не убивают. Но с их молчаливого согласия происходит и то и другое"

Ив
Иваныч*

"...именно с их молчаливого согласия развязываются бойни,от которых вздрагивает земля!"

Сауле Муканова

Я так с этим согласна Ненавидеть это значит хоть как то интересоваться человеком А игнор безразличие это значит считать живого мертвым несуществующим И это страшнее

Клара Яковлевна Синёва

Я вижу ненависть к себе и мне бы лучше было безразличие этого Ненавистника Я чистая и честная душа, как Голубь- и мне непонятна эта ненависть- ОТСТАНЬ от меня Я СВЕТ

Ирина Ткач

смотря как на это посмотреть, со стороны отношений то да, безразличие хуже это все конец отношениям, а со стороны спокойствия души то совсем даже неплохо

ит
ирина табунцова

Безразличие лучше.....нейтральная энергия....никому не повредит...ненависть это негативная энергия, разрушительно действует на личность...портит карму...

Arletti

Ненависть - признак бессилия, слишком низкое чувство. Безразличие - черствость души. И оба показывают ущербность. не к лицу они настоящему человеку

Ив
Иваныч*

всем достанется по ошмётку

Arletti

фу, Иваныч, завязуй или чопик забей

Ив
Иваныч*

ба

Arletti

получилось!!!

Ив
Иваныч*

ммммммммм

Алексей Пигулевский

Ну, смотря к кому относится... Мне тоже жена может сказать: "ненавижу, зараза!" Угадайте, чем это закончится, особенно вечером в отсутствии детей? )))))

Ракиба Мустафина

Бойся равнодушных!Они не убивают и не предают,но только с их молчаливого согласия существуют на земле убийцы и предатели.кажется Я.Гашек автор

Ив
Иваныч*

Бруно Ясенский

Ракиба Мустафина

спасибо,он тоже чех вроде бы?

Ив
Иваныч*

)поляк)

Тамара Борисова

Ненависть - чувство помогающее отразить врага..Оно Любви сродни...настолько сила в нем сосредоточена) Если смысл не передергивать, конечно)

Степан Филин

Ненависть забавна лишь в прелюдии отношений он + она, а в остальном плохое чувство. А безразличие.... чужие люди.... кому от этого страшно?

Евгения Мерзликина

безразличие -не принесет физического вреда во всяком случае..а вот ненависть несет ущерб масштабного характера...оно имеет цели..увы

Екатерина Аниретаке

ну да..ненависть - типа тоже повышенное внимание к твоей скромной персоне..ну пусть уж ко мне будут безразличны, чем ненавидят

Наталия Демич

безразличие это состояние покоя. Покой это смерть, любовь-ненависть - разность потенциалов тоесть движуха. Значит живем

Елена

Иваныч,а Вас ненавидели?Лично Я предпочла бы ,чтобы кое кто (тот кто меня ненавидит)был бы когда мне равнодушен....