Виктор

Куда уходит детство, в какие города...?!))) 🖼

Ответы
Людмила Варивоцкая

Было здорово! Мы и родителям всегда помогали. И к вечеру собирались улицами поиграть.. Дружили без драк.. И девчёнки,и мальчишки играли вместе в Лапту,Штандера.Выбивалы.Классики,Прятки.Верёвочку(скакалок не было). И ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ДАВАЛИ КОНЦЕРТЫ НА УЛИЦЕ.. Да.. Каждый приносил стул себе.. Мы придумывали сцену.. Читали стихи.пели песни.. ЭТОГО НЕ ЗАБЫТЬ.. И угощали зрителей хоть чем.. И орешками.и яблоками.сухариками.что мама пекла..

Виктор

Все так и было, спасибо вам))) 🌹🌹🌹🤗

Людмила Варивоцкая

👍👍👍И Вам спасибо,что опять мы заглянули в детство...👏👏👏😘😘😘 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эдя Пск

Города тоже уходят. Псков в котором я родился в 1962м это - город которого нет. Только на редких фотографиях. Например, сарай, который простоял всего два сезона, был эпохой моей жизни и оказался ничего незначащим мгновением в жизни города. А, очаг горит там, и нигде больше.

Виктор

Детство, это не определенное место, а уникальный и единственный этап нашей жизни, это волшебный город наивностей и фантазий))))

Ан
Анна

Ой как же это мило 🥰 и верно верно 👍 абсолютно правы несомненно так и есть увы и ах!!!!!!😭😭😭😭😭😭😣😣😣😣😓😓😓😓😓😪😪😪😪реально так получается! Кошмар какой-то просто реально говорю! Действительно так и есть увы и ах!!!!!!!жаль жаль что так получается 😭😭

Виктор

🌹🌹🌹🤗👏🤝🖼

Виктор

Главное, что через это всё прошли и стало частью, лучшей частью нашей жизни))) 🌹🤗

Таяна

Никуда оно не уходит. Этого внутреннего ребенка люди, зачем-то, запирают в чулане с воем внутреннем, а потом верещат, что нет в их жизни чудес, радости и счастья, нет мечт! Зачем вы это с частью себя делаете?

Виктор

Вы правы, а вот я то как раз и выпускаю этого бесенка)))

Таяна

👏👏

Уральская Рябинушка

Куда уходит детство? Я не знаю. Но моё осталось в отчем доме. Когда приезжаю на родину, обязательно побываю в тех местах, где тусовались, искупаюсь в пруду-лягушатнике, где купались до посинения

Виктор

Да и пиявки очень интересно плавали)))

Уральская Рябинушка

Пиявками не интересовались

Kitsune

оно в нас, просто мы его тщательно в себе прячем, потому что другим это не понятно почему другие дурачатся как дети, не серьезны, а иной раз надо и подурачиться и побыть не серьезным

Виктор

Вы знаете, а я не скрываю и что примичательно, меня никогда не осудили за это)))

Kitsune

это прекрасно, продолжайте в том же духе и никому не давайте обижать вашего внутреннего ребенка

Виктор

Что то часто мне встречается"внутренний ребёнок" здесь)))

Kitsune

наверно многие кто его потерял или обидел, а может кто им дорожит

Виктор

Нет правда, это выражение я постоянно встречаю, может подружиться хочет))) 🤭

Kitsune

об этом лучше спросить на прямую

Виктор

🖼С праздником вас, с яблочным спасом! 🍎🍎🍎🌹

Серик Шалбаев

И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?
Оно уйдет неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.

Анна

У современных детей больше выбор. Они и в классики могут поиграть и в интернете. А у нас была только игрушка " ну погоди".

Наталья Бивол

В лучшем случае - уходит в память и не забывается. Детям таких выросших везет больше всех. Остальным - увы.....

Ladi Le

Наверно в край чудесный...
Оно уйдёт не слышно, пока весь город спит,
и писем не напишет,
и вряд ли позвонит!

Ladi Le

И зимой и летом,
Не бывалых жди чудес.
Будет детство где-то,
Но не здесь.

Виктор

И возьму твою ладошку
Отведу я в мир иной
В детство окуну немножко
Будет радость неземной!

Ladi Le

🤗

Svetlana

Оно передается по наследству нашим детям, только уже не в том формате что было у нас 🤷‍♀️

Виктор

Наверное так, все зависит от среды обитания))) 🖼

Svetlana

От времени и социума !

Елена Помельникова

детство уходит во вчера.... но не все с ним расстаются.... некоторые растут, но не взрослеют....

Ярославна Андреева

Сами мы и виноваты, что заместо погулять, выбирали нашим детям: есть, поспать и ТВ гонять.

Ярославна Андреева

так что взяли спортснаряды и пошли играть с детьми, если кто осудит это просто дебилы

Ярославна Андреева

повезло вашим детям, внукам и надеюсь правнукам

Ярославна Андреева

превосходно

На
Ната

Куда уходит детство
В какие города
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда😇

Виктор

И средство есть конечно-
Оно у нас внутри
И будет оно вечно,
Когда в душе - мечты!

На
Ната

Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит

Виктор

А вы раскройте душу,
Забудьте хоть на миг
И детство вам напишет,
Что в вас внутри сидит!

На
Ната

😇👍👍

Агнешка

Да, поэтому девочки были более гибкими, и стройными,а парни более ловкими и быстрые.

Виктор

Интересный и неожиданный взгляд, но тогда дети были более приспособленные и непритязательные, а сегодня эти черты вообще позабыты)))

Агнешка

Они по своему приспособлены,но только не до жизни.

Виктор

Тогда слово Приспособлены здесь неуместно..... Просто планка их жизни деятельности перенесена....

да и в наше время не у всех инет, да и в то время я был бы не против чтобы он у меня был

Ирина

жаль,что ничего не возвращается,остается в прошлом и остаются только воспоминания

Виктор

Ну душа порой
Как ребенок
Вспомнит разом
И вспыхнешь свечой
Завертишься,
Ну как чертенок
Словно в детстве
Став ягозой)))

Ирина

Вы не единственный, таких много.Я в том числе.

Филосыч

Я думаю, хороший выход в том, чтобы выйти взрослым... Взрослые ведь первые начали.

Виктор

Мало быть взрослым, нужно мыслить по взрослому...

Филосыч

В данном случае, это не имеет значения

Ирочка

Сохраните в себе ребенка - непосредственного, улыбчивого и радующегося всему.

Виктор

Очень мило, так и есть))) 🌹🤗

Анютка

Никуда не уходит. Просто в какой то момент мы перестаём верить в чудеса

Анютка

Аня, 38 лет) до сих пор не наигралась)))

Виктор

Может "игрушки" деревянные?!)))

Анютка

Я сменила деревянные на живые)) куча собак, кошек , детей)) а тут не повзрослеешь)))

Виктор

Смешались кошки, дети в кучу,
А за плечами уж давно
Не залпы тясячей орудий,
А счастье и любовь давно!