Saida "из Лиги Олимпа".

А вы согласны , что в России средняя пенсия составляет 17 тысяч (как я сегодня услышала ) ?

Ответы
Aleksandr Pushkin

так это средняя, а не конкретная хотя бы группам или категориям или слоям людей....президенты ,депутаты , одна группа, министры и их подчиненные - вторая, чиновники, олигархи -третья, рабочий класс (самые низшие слои населения) - четвертая....все это складывается и делится на общий знаменатель......средняя зарплата, средняя пенсия...

Se
Sergeo

пенсия сильно зависит от стажа трудового
так что не гребите под одну гребенку
ещё сейчас кто не заслужил - нет минимума стажа 35 лет,
то получают к своим двум тысячам соц доплату до прожиточного минимума.
так что получается диссонанс - кто не работал может получить больше
того кто недоработал пару лет до 35.

Олег Рябый

Учитывая колличество депутатов пенсионеров и всякиг бывших властьимущих, то да. А вот среди тех, кто проработал 30 лет и более на производствах, в школах, больницах, то это почти максимальная пенсия.

Виктор Худошин

конечно согласен-если депутат получает пенсию под200 штук,а губернатор под 120 ,судья под 80,а сколько их по стране? то взять ихнюю пенсию и пенсию простой доярки7-8 ,где-то так и выйдет))

Виктор Худошин

истина,как известно,где-то рядом))) я пенсионер- у меня флотская льготная пенсия(в 50 лет) получаю 16190.плачу за коммуналку 14035))) веселуха

Виктор Худошин

что много - пенсия или коммуналка?

Виктор Худошин

Саида,посмотри мой ролик -НАШИ РОДНЫЕ КАМЧАТСКИЕ ЦЕНЫ 2- он есть в интернете или на моей странице, тогда сама всё увидишь))

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Я честно расстроилась когда услышала сумму коммуналки

Виктор Худошин

а ролик-то посмотрела? если нет то дай адрес в одноклассниках- если страница не закрыта,то я сброшу ролик

Виктор Худошин

набери- НАШИ РОДНЫЕ КАМЧАТСКИЕ ЦЕНЫ- ВИКТОРА ХУДОШИНА

Ви
Виктор

ну смотрите у меня есть знакомы отставной прапорщик его пенсия 28 тысяч. и есть знакомый рабочий его пенсия 12 тыш так что средняя где-то 17 но большинство выживает на 10-12

Мирослав Бороздин

да что это я всё время оказываюсь ниже всех средних рамок!???средняя зарплата гораздо выше моей, средняя пенсия на треть выше моей...а отдача на работе почти 90%...

Мирослав Бороздин

слесарь по трамваям...на два года переходил работать в ОТК...но з/п очень маленькая...вернулся обратно в слесари...в сентябре будет 50 лет общего трудового стажа...

Мирослав Бороздин

с 1986 по 2002 работал на жел.дороге слесарем по ремонту чешских электровозов...

Мирослав Бороздин

Добрый Вечер, Saida"из Лиги Олимпа" !!!

Мирослав Бороздин

потихонечку работаю...уже не так активно как раньше....чаще приходится вспоминать свой опыт по устройству трамвайного вагона..чтобы что то подсказать....

Мирослав Бороздин

к постоянному месту работы быстро привыкает человек...

Олег Дудин

Они сложили в кучу всех губернаторов и прочих. Так,что вполне. Моя жена проработала врачом 30 лет. Последние 10 зав.отделением. Пенсия 15000 с копейками.

Alexsey

Средняя. Скажем у одного 4, у другого 30, средняя - 17. А вообще-то два дня назад такой вопрос уже был. Только 14, так что за пару дней подросла на 3 рубля.)

Виктор Соловьев

Слово СРЕДНЯЯ -чисто для проформы..Один зарабатывает10миллионов .100 -лапу сосут но СРЕДНЕМ заработок по 100тыс руб.. Хорошо живут...

Алекс Венцель

Свежо предание, да верится с трудом. Такая пенсия может быть только у особо заслуженных пенсионеров, а средняя это 10-11 тысяч...

Юрий Дивеев

Средняя температура по больнице. У Васи мясо. У сеня капуста. Вместе в среднем мы едим голубцы. Только он орёл а я козёл.

Юрий

Средняя - возможно , т.к. у некоторых пенсия типо "меченого" на много больше , чем у рабочего , да и у военных 30 ка минимум

Лейла *

если сложить две пенсии в 9000 руб. +50000 и : на 2 = 29500 руб. и так можно считать средняя пенсия 29500 рублей. не правда что ли ?

Ро
Роза

Согласна. У одного пенсия 300 тыс. руб., а у другого 7 тыс. руб. Вот и считайте. Средднее арифметическое = 17 тыс. руб.

Ро
Роза

)))))

Олег Самохин...

Ох уж эти статистические данные... то век уравниловки то усредненности... ... ну как тут не полюбишь темноту..?

Николай Журавлев

Конечно! Взять одного экс-депутата, одного экс-губернатора, прибавить 96 экс-работяг - вот и будет 17 тыс

Олег Блинов

Плюс минус согласен. Хотя это даже не деньги, учитывая, что с учётом налога всё уйдёт на оплату жилья

Саша Груздов

нет и не укладывается в уме???Сто пенсионеров 8000-9000 тысячь и депутат 200.000 тыс,а в среднем все по 17000

Саша Груздов

Вот и сама решай

Саша Груздов

Спасибо...

Александр

Если мерять как среднюю температуру по больнице, кто то в горячке, а кто то в морге.

Александр Ххххххх

Не знаю. У меня родители получают на двоих 48000. Учительница и железнодорожник.