Niemand Против Войны

Вы любите путешествовать по железной дороге?
🖼

Ответы
Владимир Терентьев

Не ждали
Тавал
Не ждали, не гадали – выпал снег
И стало всё вокруг белым-бело,
А мы идём вперёд, ускорив бег,
Пока дорожки все не замело.

Оставим на снегу свои следы,
В друг – дуга покидаем мы снежки.
Зима нам в радость и без суеты,
Так сочиним весёлые стишки.

А снег идёт, спокойно на душе,
Неторопливые у нас шаги
И наша жизнь опять на вираже,
Себе теперь ты только не солги.

Правдиво посмотрю в твои глаза,
Не говорю об этом много слов.
Открыто навернулась вдруг слеза,
По-моему всё это, есть любовь.
02 декабря 2017 года

Геннадий Митрофанов

Хлебом не корми. Стук колёс,новые знакомые,откроет душу мне матрос в тельняжечке,не мне,конечно,мне откроет душу красивая дама.Поджаристая курочка,бутылочки вина или водки,огурчики и вареная картошка у бабок,что может быть прекраснее. помню познакомился с парнишкой,выжрали по 2 огнетушителя,а спал на низу,а он на верху,утром просыпаемся,оба внизу. Вот была ржачка, Бабки укоризненно цокали языком. А нам уже была пора прощаться. Вот так было.😄

Niemand Против Войны

Класс. При мне однажды мужик рухнул с верхней полки прямо мордой об стол. Звук был характерный. Спасло, наверно, только то, что был в *опу пьяный.

Татьяна Калашникова

Вокзал. Пожилой мужчина выходит из вагона и отправляется в буфет перекусить. Перед тем, как выйти - он смотрит на номер своего вагона, чтобы потом найти его.
- 1492... Отлично! Этот номер невозможно забыть... Это год открытия Америки...
Через несколько минут он возвращается на железнодорожную платформу и вежливо спрашивает служащего:
- Простите, вы не помните, в каком году была открыта Америка? 😃 😁 😆

Наталья Albaregia

...очень... и что больше всего нравится, смотреть в окно на НАШУ ПРИРОДУ (лето, осень) - красота, красота, красота🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳 Никакая Турция, Египет.... не сравниться

Niemand Против Войны

Эт точно )

Наталья Albaregia

... и звук колес, и покачивание вагона, и попутчики кажутся знакомыми и близкими....

Niemand Против Войны

А маленькие полустаночки, а водонапорные башни – не похожие одна на другую!

Татьяна Рогачёва

Пришлось очень много "путешествовать", так что воспоминания неоднозначные... Хотя сейчас говорят больше комфорта...Но вот Байкал видела из окна поезда... В принципе от Дальнего Востока до Западной Украины, Белоруссии, Казахстана, Польши, Германии представление имею , в том числе и благодаря железной дороге!🙂

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Юр
Юрий

Поезда дальнего следования дают людям в полной мере почувствовать себя домашним котом. Все время лежишь, спишь, ни хрена не делаешь. А встаешь только в туалет или пожрать. Ну и в окно еще смотришь на птичек. 🖼

Remete

Трое суток? Действительно можно научиться чужому языку.

Niemand Против Войны

Я ехал только до Галича )) Я учился письменному -- там были всякие объявления и памятки для пассажиров на казахском.

Remete

Галич это кажется Украина

Юр
Юрий

на Украине тоже есть Галич, однако это не тот, он несколько, малость, не попути

Niemand Против Войны

Я ездил в Галич Костромской, или Галич Мерьский, по названию угро-финского племени меря. Чудесный маленький городок, родина моих предков.
🖼

Людмила Теперик (Назарович)

Доброе утро! Железная дорога мне очень нравится, но вот путешествую я редко, можно сказать юольшей частью по своей республике, бываю в Питере, в Москве, в Минске...но чаще это на автобусе, так как езжу с детьми на экскурсии, я - учитель.

Юлия Попова

​Под монотонный звук колес
Люблю лежать на верхней полке,
И наблюдать, как за окном
Мне равнодушно машут ёлки.
Под этот звук легко решать
Все наболевшие вопросы.
Был гениальным человек,
Который выдумал колёса!

Натка М_Мак

Если только в "России", где достаточно комфортно и телик. Вообще, если поездка дальняя, то первые сутки просто отсыпаюь с удовольствием, а потом, в зависимости от компании или читаю, или коньяк)))

Владимир Севастьянов

Видел что такое в северной Карелии, только узкоколейка и в конце пути два десятка стариков заброшенные всеми, На душе горько как то стало приехал в зону доступа сразу позвонил родным.

Niemand Против Войны

А эта дорога в 80-90 км от Питера

Гульнара --------

Больше на машине, можно остановится в любом месте, где хочешь. В поезде только не на длинные расстояния и только в купе, чтобы никто не мешал, слушать стук колес об рельсы...

Гульнара --------

Чай это да, но не курица, печеньки можно и без лимона☺️

Niemand Против Войны

И в стакане с подстаканником! Колеса на стыках стучат, ложка в стакане позвякивает. Музыка для засыпания.

Гульнара --------

Вот это уже лучше☺️

Niemand Против Войны

И когда поезд замедляет ход, непременно повернуться к окну и посмотреть название станции. Бологое иль Поповка?!

Гульнара --------

Да да ☺️

Твоя Тян

Да, обожаю. Родилась рядом с железной дорогой, для меня это бесконечные воспоминания о беззаботном детстве...каждый год возвращаюсь туда, чтобы послушать стук колес)

Светлашка

Ездила несколько раз -понравилось. Недавно ехала из Риги до гранцы Литвы то вообсще суперр. Проводник классный провёл в люкс вагон-кофе.интернет.телефон зарядила

Аскар Буркитбаев

Мерный стук колёс, пролетающие полустанки, беседы ни о чем и обо всем, чай с домашними припасами, новые лица и знакомства... И ожидание встречи. Наверное, да.))))

Галина Герасимова

Очень. Бывало раньше. что если нет возможности в какой-то момент куда-то поехать - просто приходила на вокзал, провожала взглядом поезда, слушала стук колёс.

Niemand Против Войны

Я в детстве всегда завидовал пассажирам поездов дальнего следования.

Галина Герасимова

Я тоже. А став взрослой, много путешествовала на поезде. И получала от этого огромное удовольствие.

Галина Герасимова

Поехали ?

Niemand Против Войны

Через неделю еду в Гороховец ))

Галина Герасимова

А я, примерно в то-же время, в Кисловодск. Удачи в дороге !

Aлексей Schewzenko

Одааа! Моя мечта: "Москва- Владивосток." В купе прокатиться... хотя живу в германии но в России ездил часто по "славгород новосибирск" на 206 "новосиб- кулунда."...

Niemand Против Войны

Кстати, у меня тоже )

Aлексей Schewzenko

Фильм "транссибирская одиссея" видели?? 9 серий...

Людмила Паршукова

А почему бы и нет? Поездом отдыхаешь, интересно новые места посмотреть, а по этой дороге-свежий воздух, красота, и не опасно, никто не столкнется...😊

Лариса Венгерка

Всн неоднозначно..из поезда не всегда много видно ...поля..леса и дорога

Лариса Венгерка

между станциями все однообразно!

Людмила Паршукова

Я не так много ездила, поэтому новые места для меня всегда интересны. И перестук колес...

Лариса Венгерка

да..перестук завораживает...и ночью так спится!!!

Людмила Паршукова

Ага, особенно на верхней полке...! Да если еще целый день в бегах да суете...

Лариса Венгерка

на верхней полке как бы абстрагируешься от суеты!!!

Котлогазстрой Сибай

Боже упаси.Ехал в юности из Благовещенска до Магнитогорска 9 суток.С тех пор даже к ЖД вокзалу боюсь приближаться.Уж лучше я по встречке на машине..

Евгений Во-Ин

да... но получилось не весело.... а на реке Квай я был - там железка построенная японцами, вернее пленными американцами... паровоз стоит.... сурово