Ил
Илларион(Chik):-)

Как объяснить производителям одежды, что, когда ты худеешь и начинаешь носить вещи на размер меньше, у тебя при этом не укорачиваются руки?

Ответы
Сергей Горталов

Производителям это известно. Просто коммерсанты экономят на редких сочетаниях рост/полнота.и покупают вещи наиболее часто встречающихся у потребителей размеров. Именно по этой причине я стараюсь не покупать футболки в средней полосе. Такое впечатление, что там наиболее частый тип мужчины - колобок полутораметрового диаметра.

Mihail Kiranow

Кстати, я обратил внимание, что "зарубежная" система размеров "одномерная": XS-S-M-L-XL-XXL
А у нас она "двумерная" -- кроме "объёма" груди можно выбрать ещё и рост.

Игорь Погребняк

Вот и хорошо.......☝️👍
......., а как же то, с короткими руками то, дотягиваться до ниспадающих штанов???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😜

~L
~Eva Lansca~

О , это бесполезно ! У меня подруга имеет рост 150см , а объёмы как и мои ( рост 170 см) . И как же трудно купить ей одежду !

Антонио Гареев

Что заказываешь, то тебе и присылают, значит сделала заказ неверный китайцам.🤣😂😅

Любовь Цирулик

Раньше размер был и рост, а сейчас только размер - и от его величны - рост зависит.....

Да
Дамир

Шьют усреднённое барахло. Раньше обращались к портным, и всё сидело как надо

Виноградова Марина

раньше кроме собственно размеров была и ростовка

Да
Дамир

Это уже роскошь

Алексей Генералов

Это у Вас не укорачиваются, у них-то как раз наоборот.

Jane Папина

ужасно ходить худой но с короткими рукавами

Stepan Oganian

У меня наоборот и туфли и одежды всегда моло

Сергій

Да, но почему то рукава становятся длинными

Мишка Квакин

Школа Совдепии))) никакой импорт не заменит

Дмитрий Каракозиди

Кроме размера должен быть указан и рост.

Виноградова Марина

это при Союзе было,когда шили по ГОСТу

Дмитрий Каракозиди

Не все фирмы ...

Сергей Антипин

плечи уменьшаются, в этом они правы

Наталья

Рост подбирайте,есть разные роста

Виноградова Марина

это в Союзе были

Наталья

А то смотрю у всех долговязых джинсы короткие

Наталья

🖼

Сергей Кудяков

главное что бы костюмчик сидел

Светлана

Никак.. Сейчас ГОСТов нет

Светлана

Согласна

Константин Малахов

так вьетнамцы же шьют

Георгий Пришвин

подворачивай рукава

Ан
Андрей

Под заказ лучше шить