Ой

девочки,кто с первым ребёночком делали кесарево,а второго рожали сами,есть такие?))

Ответы
Парапампам

Я много читала об этом, сама первую рожала через кесарево сечение...вообще это для организма благоприятнее, если самой, но с условием, что кесарево не по показаниям матери, разница между детьми пара тройка лет и возраст до 30...да и врача надо поискать, кто согласится...у нас таких нет

Ой

а строить их и делать из них солдатов не нужно

Идущий К Горизонту...

Причем тут это? Излишнее потакание тоже губительно. Слово "нет" ребенок должен понимать, иначе в жизни потом плохо будет

Ой

себя воспитывать нужно...ребенок всё с нас берет..а его любить нужно

Идущий К Горизонту...

Себя - это само собой

Ой

а люди пытаются зачастую впихать в своего ребенка все,что ему кажется сам недополучил,не успел,не смог..это огромная ошибка

Дмитрий Gooner

Моя супруга рожала кесаревым обоих наших деток. когда возник вопрос как рожать второго, врачи сказали, что можно рожать самой, но есть определенные риски... решили повторно делать кесарево.

Татьяна Мымрина

не... обе кесарево... Но когда со второй лежала, две после первых "кесарят" сами рожали... нормально. Правда, это давно было. 21 год тому назад. Сейчас медицина далеко ушла вперёд...

Ой

да,спасибо))

Татьяна Мымрина

успехов Вам

Ой

😃 🌷

Наташенька

Доча счас второго будет рожать...первая-кесарево-матка не раскрылась....5 лет прошло. Доктора нашли хорошего-узи токазало шов крепкий...говорит попробуем.В конце августа....

Ой

очень интересно) желаем вам,чтоб все прошло легко и быстро)

Наташенька

Спасибо...ждем...могла б ее заменить-ни секунды бы не задумалась!))😀

Ой

))эх,мамы,мамы

Ой

😉 🌷

Сама Доброта

ЗА КЕСАРЕВО ВРАЧАМ ПЛАТЯТ МНОГО ЭТО ИХ ХЛЕБ, ПОЭТОМУ СИЛЬНО НАСТАИВАЮТ нужно в другой клинике с другими специалистами посоветоваться.а родить может женщина без проблем

Ой

после операции?? ну вы зря так думаете,потому что на кесарево каждую не положат,только по веским показаниям..было бы выгодно,резали бы каждую вторую,желающих кстати на операцию очень много,со мной лежали девочки,которые как раз готовы были денег много заплатить лишь бы не рожать самим,а уснуть и проснуться с ребеночком уже,но..если есть хоть малая вероятность родить самой,поверьте мне ,они до последнего будут оттягивать кесарево

Сама Доброта

Я РАДА ЧТО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... НО Я НАПИСАЛА ТО ЧТО ЗНАЮ ТОЧНО. А ТЕ ДЕВОЧКИ ВИДИМО МОЛОДЕНЬКИЕ --ГЛУПЫЕ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ,что творят

Ой

это верно,я тоже пыталась им это донести

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

моей сестре второй раз тоже делали кесорево, хотя анализы все было хорешее, просто вторично было кесорево из-за рукожопых врачей которые в первый раз ей делали операцию

Ой

а что было не так в первый раз?

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

ей первый раз кесарево делали в новом роддоме где были молодые врачи, всем кому там делали кесарево потом сами родить не могли у них швы расходились=( и с моей сестрой рисковать не стали, вторично тоже сделали кесарево, хотя они сказали что они и сама смогла бы родить...

Ой

ясно

Олег Партолин

Когда носите плод, важно в день 2-3 час ходить спокойно , плод растет вы ходите таза бедренные суставы расширяются и потом спокойные роды. Ходить до самых родов.

Ой

)))речь совсем не об этом)

Миша Быстров

есть, но нужно смотреть на состояние шва, а так если все норм с ним будет, то можно и самой рожать(если после первых родов прошло больше 3х лет

Ой

ой..а вы ведь мальчик)) я только посмотрела,кто отвечает)))

Миша Быстров

я медик))))

Ой

класс))

Ой

😉

Alex Fox

ищу партнёров на заработки без вложений http://foxx197.thwglobal.com ,стартуем в
первой половине сентября добавлю в чат обсуждений, мой скайп foxx197

Таша

у меня подруга второго сама рожала, но у детей разница почти 7 лет,
а знакомая 3-ьего делали кесерево,а через 3 года 4-ого сама родила.

Таша

если мышцы живота хорошо востоновились проблем не должно быть

Ой

только страх есть

Таша

думаю он всегда будет, решать только вам

Ой

естественно)

Таша

)

Андрей Окишор

Жена сына родила кесарево сейчас ждём второго пока не знаю как все будет но надеемся Что все будет хорошо И вам удачи

Ой

а сама хочет рожать??

Андрей Окишор

Да так будет лучше и для неё и для ребёнка

Ой

) удачи вам

Андрей Окишор

БлагоДарю

Наталия Шевченко

А зачем ? У меня наоборот. Третьего буду только кесариться. Хотя, можно и самой. Но не буду. Смысл??

Ой

ну я сама хотела..мне было интересно))) но увы.. а сколько прошло лет,после операции у вас?

Наталия Шевченко

Много. 18

Ой

уу))уж конечно)хотите третьего?)

Ой

😃 👍

Оливка

у меня мама кейсерово делала ,брата с кейсерово было,а так как первое было кейсерово то и вторые

Ой

ну эт вовсе не обязательно

Оливка

когда сама рожаешь после кейсерово швы могут разойтись,хотя сейчас улучшили аппараты и медицину может и можно

Ой

ох)

Светланка Светланка

есть такие. их полно. всё зависит от состояния шва, рекомендации врача и самого желания мамы)

Ой

врачам этого мало) то есть хотите сказать, всё что не пожелают пациенты, врачи должны выполнить по отношению к ним?)

Светланка Светланка

нет,конечно) иначе это всё можно довести до абсурда)

Ой

вот как-то так)

Ой

))

Евгений Волков

лучше сразу рожать нормально иначе потом сложно будет, есть опасность и врачи пугать будут.

Евгений Волков

что не подтверждается?

Ой

я о детях,тут индивидуально всё

Евгений Волков

согласен. разные случаи, где без этого и не обойтись.

Ой

😉

Вика ))

лучше не рискуйте если менее трёх лет прошло, то могут лопнуть рубец, что очень опасно.

Вика ))

я двоих сама рожала...жесть!!! первого тяжеловато.башка большая была...ленивый жуть...до сих пор такой...всё за него делали.резанули правда...башка не пролазила.......а второго как первый раз через 10 лет... быстро и 33 нед...какой то быстрый оказался...щас 13 лет уже...сама не знаю когда успел??Я вам скажу всё забывается...так природа создала...в вашем случае главное выносить рубец не повредился чтоб...

Ой

наслушалась, чет сама боюсь уже)))

Вика ))

не бойтесь...это быстро...я вам посоветую читайте молитву...хоть я и не верующая слишком, но читала...и вообще не заметила как родила..вот молитва.- с ней не страшно. Молитва на легкие роды к Пресвятой Богородице:
Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь. 😇

Ой

спасибо вам большое)))

Вика ))

Удачи вам и лёгких родов.

Данил Марков

может найдутся..и что потом реально самой родить? а почему сейчас всех кесарят вобще?

Ой

почему эт всех?)))очень даже не всех)

Данил Марков

ну многих очень..раньше же рожали сами..а сейчас не хотят панькаться..

Ой

вы не знаете о чем говорите

Данил Марков

объясните мне тогда

Ой

зачем вам это

Данил Марков

я должен знать..полюбому такое в будущем может быть полезным..

Ой

ну долгая тема,узнаете,если вдруг столкнетесь,просто так мусолить её здесь не хочется

Ахмет Ринатович

У жены друга Ахмета Ринатовича так и было - четыре нормальных после одного кесарева

Ой

о как))

Ой

я тоже сначала так отреагировала на это слово,а потом поняла,что нормальных имелось в виду родов) естественных

Ахмет Ринатович

ясное дело родов. что еще Ахмет Ринатович мог иметь в виду?

Ой

)))

Юла

Есть наоборот)) а у меня подруга сама после кесарева родила через 2 года вообще)

Ой

ну вообще-то об этом и речь))))

Юла

Про наоборот ,Это я о себе😂

Ой

а а а))))))))

Юла

😂😂

Алексей Коноплев

это невозможно, после кесарева сечения нельзя рожать естественным путём

Ой

можно

Алексей Коноплев

мне читал лекцию по гинекологии зав отделение 2 гор род дома города Астрахани, и она сказала, что нельзя рожать после кесарева сечения естественным путём. Исключения бывают но 1 на 1000

Ой

оочень много примеров приведено,кто второго сам рожал) и здесь и в жизни знакомые )