Фунтик

Может ли мужчина рабочей специальности в России достойно зарабатывать?

Ответы
(:-{(:-( :-/:-[

Ну как достойно ,если нет соцпрограмм,вы хоть миллиард зарабатывайте он всё равно будет улетать в трубу.России ,как государства вообще не существует,это какая-то частная компания(лавочка)

Александр Волков

Смотря что Вы имеете под словом ДОСТОЙНО. На сегодня в Московской области, хороший специалист, может заработать от 40т.руб. и больше.

Грач Налбандян

Может. Единственный вопрос, что такое достойно. Чтоб хватило на жизнь, или , чтоб хватило на роскошь. Но и тут, возникают вопросы.

Фунтик

Грач, я так люблю Ваши ответы! Что не ответ - то шедевр. Добавила вас в друзья!

Грач Налбандян

Я рад! Честно. Значит, еще не совсем в маразме. Очень приятно.

Анатолий Травин

Нет, а ведь были времена, когда квалифмцированый рабочий зарабатывал, страшно сказать, больше директора..

Фунтик

Так, директора это всё и присекли.

Александр

Насчёт достойно - это если ещё умеешь вырвать расценки из горла прижимистых толстосумов...Но можно.

Сергей Серотян

Только украсть или лизать, или вступить в партию "честных людей" и податься в депутаты...

Сергей Субботний

ну что значит "достойно"? Токарь 45-50 000.. Хороший экскаваторщик до 60 000. Это как по-вашему?

Фунтик

Неплохо.

Виталий Тихонов

может,но много бухучёта,который рубит заработки..........поэтому и не может,хоть и хочет

Саша Чепиль

что такое считается - достойное... если у него не своя жена , то ответ отрицательный

Дмитрий Смирнов

Смотря что считать достойным заработком. На квартиру в Москве врятли заработает.

Vytautas Valaitis

Если его зарплата не проходит через налоговую. т.е. конвертируемая (в конверте).

Шеф Татарин (Самара)

может, рабочие специальности востребованы, настоящих спецов не хватает,

Юрий Нагорный

Два условия: наличие работы и квалификации.может и очень даже прилично.

Йабвдул Данунах

Может. Но работать придется, скорее всего, совсем не по специальности...

Виталий

Можно , но придётся или калымить или куда то ехать далеко ,бичевать.

Марина Байкова

Так только он и может окромя чиновников зарабатывать достойно...

Валерий Лютов

Может! Сейчас хороший токарь до 200 000 получает.Токарь универсал.

Фунтик

Вот это да!

Валерий Лютов

Очень мало таких специалистов осталось.

Дмитрий Абакумов

А в России можно зарабатывать? (газпром и аналоги не в счет)

Фунтик

И я о том же.

Дмитрий Абакумов

украл тысячу - в турму, украл миллиард - в депутаты

Яковлев Сергей

строители нормально зарабатывают, посмотрите земскова 3208

Фунтик

что такое земскова 3208 и где искать?

Яковлев Сергей

Земсков Алексей - строитель из Москвы - зарабатывает очень нормально

Вячеслав Иванов

Если хороший специалист,а не перворазрядник,то -запросто!