Ира

ты знаешь где находится просак?

Ответы
Михаил Рослов

вы имеете в виду попасть в просак?не знаю,хотя поподал.

Ира

))))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Да. Это промежуток между анусом и вагиной. Ваш К.О.

Владимир Федоров

Да. На производстве,где веревки делали раньше.

Арий Росс

Этот вопрос уже был и мой ответ был тоже.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Просак-это по-старорусски промежность.

Ира

даааааааа?....вот...не зная этого...задала неприличный вопрос...щас сниму его....

Inna Izumrud

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Александра Alexandra

между палкой и верёвкой

Евгений Васильев

он везде нас поджедает !

Борис Глухов

всегда рядом.

Ира

))))))))))))

Борис Глухов

за спиной поджидает случай удобный

Ира

и всегда....нужно быть начеку))))))))

Борис Глухов

да не бойся вам не грозит

Ира

он всем грозит...этот просак...

Борис Глухов

смелее и вперед

Ира

)))))))))

Павел Нетребо

знаю)

Ира

скажи мне..

Павел Нетребо

оборудование ткацкое

Ира

аххахаааааааааа)))))))))))

Павел Нетребо

что-то не так?

Ира

)))))))))у всех просак находится...в разном месте))))))))

Павел Нетребо

Единого мнения на этот счет нет. Одни этимологи считают что "впросак" может иметь связь с "сак", а немецкое слово Sackgasse означает "тупик". Другие же этимологи считают, что данное выражение своим происхождением уходит далеко в прошлое, когда существовали большие канатные станки, прядильни. Такое оборудование называлось "просак", попасть в который в ходе скручивания и плетения веревок было очень опасно. Однако это грозило лишь совершенно невнимательным, беспечным и неосмотрительным людям, поскольку не заметить скручиваемых веревок на таком станке было просто невозможно. После того, как о просаках было забыто, сочетание "в просак" стало наречием, которое по настоящее время пишется исключительно слитно - "впросак". Существует и такое мнение, что "просак" означает промежность, а "попасть впросак" в этом случае означает крайне неудачную попытку сесть, сильно ударившись упомянутым местом. Однако, как утверждают специалисты, подобное понятие в анатомии отсутствует. Хотя в сленге медработников данное слово все же встречается, обозначая именно область между анусом и влагалищем.