Олег Видов

Почему современную поэзию задвинули? Власти бояться нового слова?

Ответы
Игорь Ливандовский

В связи с утратой суверенитета в связи90 годах, в стране запрет на развитие. Такова система построенная амерами при ельцин. Контроль сми, банков,образования,науки и тд. Проблема первая,большинство населения России не понимает того что в рабстве, проблема вторая,пусть президент понимает реальное положение и готов продвигать национальные интересы,пока часть населения не поймет реальности,сделать этого невозможно

Андрей Загоровский

а кто её задвинул и куда?Издатели не желают печатать непродоваемую продукцию,государство не желает спонсировать,поэты не желают тратить деньги на издание-все в своём праве.Существует множество сайто современной поэзии-неужели не смотрели?

Олег Видов

не видите проблемы? Век звёзд - артисты, певцы, танцоры, спортсмены, врачми(доктор Рошаль), циркачи, писатели. Ни одного поэта не пустили! Задвинули поэзию!

Андрей Загоровский

я тупо не знаю современную поэзию,

Андрей Загоровский

я тупо не знаю современную поэзию,

Олег Видов

Я не интересуюсь спортом, но слышала про Валуева! А поэты? Хоть одно имя есть чтобы весь народ знал - не важно любят не любят стихи! Есениа. Маяковского, Рождественского и др. - про них знали и не было ТВ, не было инета

Андрей Загоровский

для начала поэзию надо научиться понимать,этому не учат,писать тоже надо учить,не знаю кто этим занимается,заметьте все кого вы перечислили успешно продают себя(в хорошем смысле-мы все собой торгуем)наверно поэты не могут этого делать,но стихи к песням-это тоже поэзия,по крайней мере должна быть

Олег Видов

пушкин - первый поэт который сделал плэзию понятной и доступной любому даже безграмотному человеку. потому его стихи живы и сегодня! А сегодняшние песни - большинство ерунда - слушать тошно

Андрей Загоровский

ну насчет пушкина-основная масса читала только школьную программу(программу),насчет современных песен-потому и люблю англичан-текста не понимаю,а мелодия в кайф,здесь посмотрел перевод любимых вещей-та же хрень-кровь-любовь верьте)

Вадим Дорог.

Поэзию задвинуть невозможно, но можно "задвинуть" воспитание и образование, что поставит выше поэзии киркоровых и компъютерные игры, и тогда поэзия превращается в рудимент постмодерновой цивилизации. Но этого еще не произошло.

Олег Видов

Произошло! 20 лет на ТВ ни одной передачи о современной поэзии! ТВ формирует мнение, спрос, моду, стереотип. Уже сформировало - что стихи не нужны!

Вадим Дорог.

ТВ - это не инструмент культуры по факту своего состояния, хотя таковым являться должен. Поэтому на него обижаться, все равно, что обижаться на шулера - просто надо убивать (в переносном смысле для начала)

Олег Видов

Считаете что нет никакой проблемы с современной поэзиеей?

Вадим Дорог.

В том сысле, что она не востребована обществом? Так, в этом и заключается смысл общества потребления _ чтобы "пипл хавал" то, что ему скармливают корорации, а поэзия, если она, конечно, не их рекламных мастерских просхождением,- препятствие этому!

Вадим Дорог.

Нет, не безнадежно! Людей, понимающих ситуацию правильно, гораздо больше, чем уродов ее создающих,Поэтому задача такая: писать стихи, если они пишутся, рожать детей и приучать их к культуре.

Наталия Меличкина

Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ВИДНЕЕ МУСОР, КОТОРЫЙ ПЛАВАЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ, А ЗОЛОТЫЕ САМОРОДКИ ЛЕЖАТ НА ДНЕ, ПОТОМУ И НЕ ВИДНЫ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ИХ НЕТ!

Vik Vikov

Пусть не томят тебя пути судьбы проклятой,
Пусть не волнуют грудь победы и утраты.
Когда покинешь мир - ведь будет все равно,
Что делал, говорил, чем запятнал себя ты.

Елена Дементьева

Честно говоря я вообще в современной поэзии не сильна, поэтому я наверное сама куда-то ее задвинула. Даже авторов не знаю современных. Может их просто нет?

Realistka

При чём тут власти? Они стихов не читают. Просто люди стали меркантильными и не понимают красоты слова. Но они опомнятся и всё опять будет нормально.

Анна Долинина

Да никто её вроде никуда не задвигал, на месте она. Другое дело - не всё в современной поэзии поэзией назовёшь. Мало сейчас Ахматовых и Пастернаков

Сергей Бойков

Конечно боятся! А Вы что не видите, как в нашей стране все задвинуто и позволено только лизать одно место правящей партии во главе с дедушкой Пу?

Ольга Ганжа

Вознесенский и Рождественский читали свои стихи на улице и студ.аудиториях,кто сейчас это делает и кого будут слушать ,причем здесь власть

Svetlana Ott

при чём тут власти??? сейчас печатаются все, кому не лень, спрос порождает предложение, может просто поэзия, незаслуженно принижена?

Zein Batler

не думаю что здесь дело имеет власти...просто нет писателей которые грамотно излагают свою мысль и могут донести ее публике.

Татьяна Тамаровская

не знаю,честно,даже представить себе не могу,кто сравнится с классиками,с серебрянным веком русской поэзии,с Гумелёвым....

Владимир Платонов

Просто она теряется в массе. Пишут стихи кто только может и размещают в тысячах средств информации. Попробуй там отыщи!

Елена Кожева

мое мнение-современная поэзия это что то.... я бы не хотела чтобы мои дети читали это... я за Пушкина, Лермонтова и т.д.

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо за вопрос.Дочка пишет, а куда талант деть? Все перевели на деньги.Я пишу и еще за это должен деньги платить.

Дмитрий Козырь

Не слышал про цензуру на поэзию. Может быть в современном мире поэзия не столь популярна, как это было 200 лет назад?

[I
[Yoma In The Box]

нет, просто учителя литературы не могут ответить на интересующие подростков вопросы на тему современной поэзии.

Александр Суетин

Я думаю её не задвинули просто она не интересна,вообще то я не силён в ней,а власти вообще никого не бояться...

Вячеслав Бортник

Поэзия не для политеса или сведения счетов. Это божественое, независимое слово, а не кричалка, агитка.

Владимир Лунин

С удовольствием почитал и послушал Ваши стихи и радиопередачу. Много интересных мыслей, спасибо.