К.а.н.он

Блюз - это когда хорошему человеку плохо, а попса - это когда плохому хорошо?

Ответы
Людмила Антонова

Звучит волшебный саксофон
в лучах багрового заката...
Осенний разноцветный сон
чарует сказочной романтикой.
Скрывает листьев хоровод
робкие взгляды любви нечаянной.
В уютном парке городском
встречи нежданной и случайной...
Под музыки печальный стон
сильней терзают муки ожиданья -
а вдруг он не придёт?
Другой мужчина робким взглядом
руки изящные обвёл -
колечка обручального нет ли на пальце.
Она свободна как и он.
Но почему так взгляд её печален?
И может быть кого-то ждёт...
Вечерний блюз полон мечтаний...
Жизнь прежняя кажется сном...
Становятся смелей, увереннее взгляды...
Блюз, вечер, листопад и кофе...
Любовь нечаянную, но такую долгожданную
создал волшебный саксофон.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

К.а.н.он

👍 🌹 🌹 🌹

Людмила Антонова

http://ns2.memiana.com/view/3458153/043ec79b270c5ee2a0a6ee360cbe1e2980427b5epl http://playcast.ru/view/7782149/811ff656485e6a5e4405e16fdad0fa0c8e84f345pl

Александр Луньков

Блюз, это музыка такая. И популярная музыка - тоже такая музыка. Музыка же, как и женщина, бывает красивой или некрасивой, причем каждый из нас видит и понимает эту красоту по-своему. Это все! А попытка связать музыку с понятием "плохой" или "хороший", это не более чем детская попытка доказать себе или еще кому-то, мол, какой же я хороший, раз люблю блюз (рок, кантри, поп, рэп), а не какой-то поп там (рок. блюз. кантри. рэп и т.д.).

К.а.н.он

Не согласен. Есть борщ домашний и борщ в советской столовой.

Александр Луньков

Сомнительная аналогия.

К.а.н.он

Но наглядная)))))))

Александр Луньков

Для кого? Во-первых, целое поколение, родившихся в середине 80-х и 90-х, понятия не имеют о советском супе, который не во всех столовых, кстати, был плох. А во-вторых , сам вопрос некорректен. А почему, я уже написал в первом ответе. 😉

К.а.н.он

ок

Ольга

Блюз - это состояние души, причём не всегда когда плохо, а в большинстве наоборот. Раньше были ВИА, которые пели чудесные добрые песни с замечательным смыслом и чудесными стихами, и это называлось диско. А теперь то, что мы слышим, называется именно этим - ПОПСА. Очень точно.

К.а.н.он

🌹

Vitalik Salnik

Я желаем счастья вам, Счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом.
Я желаем счастья вам, И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам, Счастьем поделись с другим.

К.а.н.он

Мыло мыльное

Vitalik Salnik

А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и юры ты обшарил все на свете,
И все на свете песенки слыхал.
Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей,
Про птичьи разговоры, про синие просторы,
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет.
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

К.а.н.он

Это же фильм. Над песней работали талантливые люди!!!

Vitalik Salnik

:))))

К.а.н.он

А кто работал над песней "ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже" или "банька моя, я твой тазик"?

Алла Лужецкая

Хорошая эта штука блюз... целая музыкальная философия. Хотя – философия, cкорее, это джаз ,сущность которого – есть импровизация и отход от жестких форм и форматов.

К.а.н.он

Браво!!!!!!!

Алла Лужецкая

как то так

К.а.н.он

🌹

Валерий Воронков

словоблудие типо "попса", для зомби, и в "попсе" есть прекрасные мелодии и песни, блюз никто не отрицает, но не слишком ли скудно слушать только его?

Валерий Воронков

Да как угодно. У каждого свой вкус и пристрастия, только если у кого то они другие, не совпадающие с нашими, не надо считать что это плохо. Удовлетворяй свои и наслаждайся. А он свои.

К.а.н.он

Кто то от наркоты кайфует!!!

Валерий Воронков

А кто то пьет подкрашенный самогон, называемый виски

Валерий Воронков

А кто то пьет подкрашенный вонючий самогон, называемый Виски, закатывает от счастья глаза и говорит, вискарь, как не хвалить, ведь заморский.

К.а.н.он

Вот попсовики и закатывают глазки!!!

Ирина

Блюз,это когда мечтаешь,улетаешь,уплываешь. Оскар Бентон... А попса хороша во время приготовления еды,на кухне)) Все так и спорится 😊

К.а.н.он

Ванесса мэй а меня есть!!!

Ирина

Эта даже лучше!)

К.а.н.он

👍

Ирина

Доброе утро!)

К.а.н.он

И Вам доброго утра!!!!

Валентина -.егорова

Блюз- это самая замечательная музыка, которая доставляет массу приятных впечатлений. А попса- это пустота....

К.а.н.он

🌹

Марина

хорошо сказано:)))А мне понравилось "Джаз музыка для тех кто отлюбил", у Гришковца прочитала.....понравилось

К.а.н.он

Так и у меня не болят!!! А бумажные у меня по искусству и подарочные издания. Библия, Коран.

Алемжан

Ого!!Вот же мне свезло!))В такую компанию попал.Спасибо вам,друзья,что вы есть

К.а.н.он

👬

Марина

Так мальчишки я спать, ни кому не теряться, всем удачи:)

К.а.н.он

Взаимно!

Антонина

музыка это всем должно быть хорошо,я меломан и от музыки мне всегда хорошо,кроме тяжелого рока и металла

К.а.н.он

Вас понял!!!

Антонина

😊 это хорошо когда понимают

К.а.н.он

😄

Людмила Омелина (Серова)

Блюз- это классно слушаешь и наслаждаешся музыкой, попса есть попса - танцуешь и все, с наслаждением.

К.а.н.он

Танцевать лучше под нормальную инструменталку!!!

Людмила Омелина (Серова)

С наслаждением!!!

К.а.н.он

Можно и с наслаждением!!!

попса индифферентна. Не стоит и близко сравнивать с блюзом, чести много, но и вреда нет.

К.а.н.он

😄 👍

Люба Борисова

почему хорошему плохо ? Бывает грустно.. или просто о чём то думаешь. о своём о хорошем )

К.а.н.он

🌹

Наталья Тимичева

не факт....есть ещё джаз, рэп, кантри, рок.........Это в каких случаях и к каким людям тогда?

К.а.н.он

Не готов ответить))))))))))

Наталья Тимичева

и я не знаю

К.а.н.он

😄 👍

Лера

Блюзы слушаю в любом настроении, кстати, когда плохо подходит что то менее минорное

К.а.н.он

Браво!!!

Нелюша

Не важно плохой или хороший... Важно в какое время слушать , в плохое или в хорошее...

К.а.н.он

👌

Нелюша

!!!

Лидия Герасимова

Блюз - музыка , пусть и вышедшая с негретянских трущоб , а попса - это набор трех нот!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хочу послушать блюзы, которые мелькают в ваших ответах. Спасибо и доброго вечера)

К.а.н.он

👍

Светлана Удинцева

Какое тонкое наблюдение! Про попсу ещё хотелось бы добавить " С помощью спонсора".

К.а.н.он

👍

Светлана Удинцева

Какое тонкое наблюдение! Про попсу ещё хотелось бы добавить " С помощью спонсора".

К.а.н.он

👍