Ан
Анна

Мудрый человек сказал: Три вещи никогда не возвращаются:время , слово, возможность. Три вещи не следует терять : спокойствие , надежду, честь. Три вещи в жизни наи более ценны: любовь, убеждение ,дружба. три вещи в жизни не надёжны: власть, удача , состояние. Три вещи определяют человека:труд , ченость , достижения. Три вещи разрушают человека: вино, гордыня , злость. Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя , прости, помоги.

Ответы
Нурлан Колпаков

Бисми-лляхи-р-рахмани-р-рахим.ХадисыХорошее воспитание-это наилучшее наследство, которое можно оставить детям.Без доказательства вины и без верных свидетелей никого не подвергайте наказанию.Говорите всегда правду, если даже она тебе не выгодна.Тем, что знаете, поделитесь с другими и научите их.Того, кто никого не пожалел, никто не пожалеет.Не будьте обузой для людей.Остерегайтесь женщин красивой наружности, но не достойного поведения.Путешествуйте, пребывайте в движении и будьте здоровыми.Сдержанность и выдержка возвеличивают человека.Не делайте ничего такого, что после будет мучить вашу совесть.Не садитесь между двумя сидящими, не спросив у них предварительного разрешения.Будьте бережливыми и не допускайте себя до впадения в нужду.Хорошо относитесь к женщинам. Это грех, не защищать права слабых женщин и сирот.Если одновременно позовут Вас отец и мать, то прежде подойдите к матери.Рай находится под ногами ваших матерей.Богатство заключается не в количестве товара, а в широте души.Лучше оставаться одиноким, чем иметь плохого друга.Чего желаешь самому себе, того желай и другим.Любое дело оценивается его конечными результатами.Если кто-нибудь говорит, что на свете не осталось хороших людей, то это говорит плохой человек. Во всём будьте умеренными и скромными, и не стремитесь к излишку.Не загрязняйте стоячие воды и водоёмы.Знание есть клад, ключом к нему является любознательность.Отойдите от глупца.Двое благоразумнее одного, трое двоих, четверо троих.Избегайте опьяняющих напитков, ибо они начало всех бед и мать всех несчастий.Спокойствие-выигрыш, смятение-потеря. Не торопитесь в решениях и предусматривайте последствия. Если услышите, что гора исчезла, поверьте. Но если услышите, что у человека изменился его нрав, не верьте.Не судите ни кого, основываясь на предположениях, или если у Вас есть сомнения.Люди различных характеров не столкуются.Услышать это не то, что увидеть.Сделанное добро противопоставится злу, которое ты, может быть, совершишь в будущем.Увещайте каждого не делать зла.Если виновного приходится наказывать, никогда не бейте его по лицу.Встающий поздно закрывает себе путь к достатку.Всякая взятка есть грех и мерзкий источник дохода.Тот, кто вспылил, пусть замолчит немедленно.Негостеприимный человек не полноценный человек.Вознаградите тех, кто сделал Вам добро.Женщина создана из ребра. Если ты будешь стараться выпрямить эту кривую кость, то поломаешь ее. Поэтому лучше обходится с женщиной мягко.Из юношей хорош тот, кто старается походить на пожилого, но из пожилых плох тот, кто старается походить на юношу.Стараться передать знания не любознательному напрасный труд.Достойное дело простить тому, кто обидел Вас, дать тому, кто Вам отказал, протянуть руку мира тому, кто с Вами ссорится.О человек! Если не насытишься ты малым, не удовлетворит тебя и большее.Добрые дела делайте без шума.Не знающий стыда может сотворить всякое.Не желайте смерти ни себе, ни другим.Не ешьте слишком горячую пищу.Тот, кто не благодарит людей, не поблагодарит и Аллаха. Смерть есть трагедия, при прохождении похоронной процессии встаньте.У Аллаха есть сила достичь тебя, но у тебя нет силы достичь Аллаха.Всё созданное Аллахом прекрасно, хотя люди не всегда это понимают.То чему суждено быть, близко, и не минуемо.

Елена Шацкая

Возможности могут повторяться, если это предусмотрено Программой жизни человека. Спокойствие не всегда необходимо по ситуации. Например, во время сексуальной близости с любимым человеком, праздников, переживаний в театре, музеях, путешествиях, на стадионах... А если на душе притаились гнев и обиды, то прикиываться спокойным= самоубийству. Важно принять свой гнев и сублимировать его в творчество или физический труд, может быть даже и покричать вслух на себя или кого- то, искренно, но без намерения нанести вред. Честь сохранит и обесчестенный с точки зрения окружения человек, если будет самим собой в любой ситуации или подыграет дипломатично - мудро в ином положении, по объективным причинам, также не нанося вреда себе и другому. Многим важны не одни любовь- дружба, убеждения. Убеждения с годами меняются, иначе не произойдет перемены мировоззрения и развития сознания. Друзья тоже приходят и уходят, когда отработаны совместные кармические уроки. Любовь может иссякнуть или найдется новая- истинная Половина, предназначенная судьбой. Многим важна карьера, т.е. возможность самопроявления, а не лишь ради потешания тщеславия. Возможность творческой реализации, самопознание, устранение невежество, наработка мастерства в своем деле... воспитание детей, помощь близким...Человека, поверьте на слово, разрушают не одни гордыня- вино и злость. Это пустяки, которые со временем пересматриваются и не все зависимы от них А разрушает человека остановка . т.е. догмы ( границы) сознания, мыслефоримы устойчивые, не позволяющие относиться с приятием к тому, что самим чуждо, но оно реально существует и имеет потому право на жизнь. А о последней трудности..., то мне никогда не составляло труда произносить слова любви и благодарности ( искренно), прсить прощения, если ощущала за союой вину и даже если и не ощущала, но чтобы облегчить другому боль, и просить помощи у другого для себя и еще кого- либо и помогать в ответ или безвозмездно. Так что это мудрый человек делился собственной мудростью. Но у каждого она бывает своя. и не все подходит нам из чужого опыта. Извиняюсь за описки. Не проверить в узкой строке ответа. 👍

Tanomi Asumi

Первые три не вернёшь, потому что многое дается только раж, следующие три не следует терять, потому что они важны, следующие три ценные, потому что надо уметь убеждать, дружить и любить, ненадёжные следующие три, потому что их потерять легче, чем время или возможность, по сопособностям легко понять, каков человек, вино опьяняет, гордыня уничтожает, злость убивает не только себя, но и других, последние три очень сложно сказать, ведь если человек признается, никто не знает, ответить ли другой взаимностью, прощение просить трудно, из-за того, что не знаешь простят тебя или нет, помощь трудно попросить, потому что мы слишком горды.

Размик Бабаян

Один человек пришел к мудрецу засоветом:- Мы с женой давно не испытываемпрежних чувств друг к другу, я еебольше не люблю, да и она меня,наверно, тоже. Что мне делать?Мудрец ответил:- Любить ее.Человек подумал, что мудрец нерасслышал:- Но я же говорю, никаких чувств неосталось!Мудрец кивнул:- Это хороший повод, что бы любитьее.Человек продолжал спрашивать:- Но как же любить если нелюбишь?!И вот что он услышал:- Служить ей, слушать ее, ценить ее,сопереживать ей, жертвовать радинее собой. Для подлинной любвинет никаких преград, ибо слово" Любить" означает не чувство, адействие.

Олеся Савельева

я не очень согласна с тем, "что определяет человека - труд, честность, достижения".....Вспоминаю свою бабушку, она пережила войну, вырастила трех детей, человек старой закалки, с самым честным сердцем ...Но достижений как таковых у неё не было..ни машин, ни состояний она не заимела...Но лучше неё человека я не знаю!!! Нельзя по достижениям о человеке судить...

Леона 唐倩

Мудрый человек ,почему-то,рассказывая в триадах о правде жизни,запутал своей мудростью читателя и не ответил на одно-преодно главное.Именно,то,что все эти премудрости выеденного яйца не стоят без Мудрости Творца, когда рациональные предписания( а они-от человеков) могут быть преобразованы в Блаженство по праву исполнения законов Творца.

Лю
Людмила

Труднее всего сказать, потому что не понимаешь, неужели и так не чувствуют ? А если не видят или не хотят видеть, то надо ли вообще заявлять о себе ? Насильно мил не будешь. Надо быть внимательней друг к другу, поступки говорят обо всём.

Sayohat Ibrohimova

на счет всего выше сказанного я согласно, но на счет последних не очень::: особенно, на счет того что я люблю тебя..............сейчас много людей которые очень легко говорят это слово и всем подряд..............

Ира Московкина

я дак могу это сказать мой парень любит когда я все честно ему говорю он может если что мне помочь а начем прощения мы с ним никогда не сориллись а о чувствах всегда говорим с ним

Валентин Шолохов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Александр Трайт, Россия

ужасть. Почему мы так часто ссылаемся на мнения мудрецов, которые жили в те времена, когда ещё даже квадратные уравнения не умели решать?

Алексей

Не возвращайся, Не теряй. Цени, Определяй. Ты человек. Не разрушай. Скажи всё то, чего сказать труднее И будешь в этом мире всех сильнее.

Светлана Из Деревни Нагаркот

И забыл добавить,что всё это в идеале,а в реальности мы все отступаем от идеала по причине,состоящей из трех слов ИБО МЫ ЧЕЛОВЕКИ....

Букенора Рено

Всё верно...есть ещё три вещи...не любовь от любимого, любовь от любимого, и страстная любовь....которые все ждут, но не дожидаются! 🙂

Dark-M@s

Пока до конца прочитал - начало уде забыл... Вопрос: зачем писать кем-то когда-то скзанную ахинею и какой ответ вы хотите получить?

О.
Ольга .

Для меня нет ничего сложного, чтобы извиниться, попросит о помощи и признаться в любви..... в этом нет ничего зазорного.....

Сергей М

вовсе не трудно просто надо знать кому их можно сказать а для кого они прозвучат как пустой звук

Аптер Пётр Яковлевич

А вот,как раз последнее мне сказать и не тяжело.Но,с мудростью сказавшего это,поспорить трудно.

Михаил Рогожин

))))НУ НУ НИЧЕГО ТУТ ТРУДНОГО НЕТ,ЕСЛИ-ЛЮБИШЬ,ЕСЛИ-ВИНОВАТ И ЕСЛИ НУЖНА-ПОМОЩЬ ......ВСЕ ПРОСТО......

Ze
Zej

А теперь знатоки внимание на экран, вопрос задаёт Анна из Перми и заключается он в следующем...