Балабек Османский

Название страны " . . . . . " из 5.буков. Убрав первую букву " . . . . " остается мужское имя. Убрав вторую букву " . . . " остается название озера в Турции. Убрав третью букву " . . " остается марка Советского Самолета. Какое название этой страны?

Ответы
Arsen Peteyan

Озеро в Турцие это историческое Армянская озеро Ван с островком название Ахтамар(Ах Тамар). На нём Армянский церков 4-го века. Озеро окружён горами с 12-оми вершинамы,одно из них називается Марута-сар (Марута гора). На этом горе хорошие пазбишие и там дедушка (великого) Ататурка работал у богатого Армянина. После генацида 1915 года когда Ататурк пришол к власти,вспоминая росказы дедушки о доброте Армян он создал пару детдомов для Армянских сирот. Но горы,озеро и всё Армянское осталос на ВРЕМЕННОЕ исползование у Турции.Прашло хот 100 лет но мы помним и передаём нашим детям... имя это Иван а государство Ливан.

Arsen Peteyan

Озеро в Турцие это историческое Армянская озеро Ван с островком название Ахтамар(Ах Тамар). На нём Армянский церков 4-го века. Озеро окружён горами с 12-оми вершинамы,одно из них називается Марута-сар (Марута гора). На этом горе хорошие пазбишие и там дедушка (великого) Ататурка работал у богатого Армянина. После генацида 1915 года когда Ататурк пришол к власти,вспоминая росказы дедушки о доброте Армян он создал пару детдомов для Армянских сирот. Но горы,озеро и всё Армянское осталос на ВРЕМЕННОЕ исползование у Турции.Прашло хот 100 лет но мы помним и передаём нашим детям...

Arsen Peteyan

Озеро в Турцие это историческое Армянская озеро Ван с островком название Ахтамар(Ах Тамар). На нём Армянский церков 4-го века. Озеро окружён горами с 12-оми вершинамы,одно из них називается Марута-сар (Марута гора). На этом горе хорошие пазбишие и там дедушка (великого) Ататурка работал у богатого Армянина. После генацида 1915 года когда Ататурк пришол к власти,вспоминая росказы дедушки о доброте Армян он создал пару детдомов для Армянских сирот. Но горы,озеро и всё Армянское осталос на ВРЕМЕННОЕ исползование у Турции.Прашло хот 100 лет но мы помним и передаём нашим детям...

Arsen Peteyan

Озеро в Турцие это историческое Армянская озеро Ван с островком название Ахтамар(Ах Тамар). На нём Армянский церков 4-го века. Озеро окружён горами с 12-оми вершинамы,одно из них називается Марута-сар (Марута гора). На этом горе хорошие пазбишие и там дедушка (великого) Ататурка работал у богатого Армянина. После генацида 1915 года когда Ататурк пришол к власти,вспоминая росказы дедушки о доброте Армян он создал пару детдомов для Армянских сирот. Но горы,озеро и всё Армянское осталос на ВРЕМЕННОЕ исползование у Турции.Прашло хот 100 лет но мы помним и передаём нашим детям...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

начнем сзади. если самолет, то наверное Ан. остальное для меня проблема с географией. значит страна на конце - ан....Иран не подходит точно. Пакистан тоже много букв. остается Ливан. но я тут тоже не знаю про озера Турции

Балабек Османский

Добрый вечер. У нас еще +36. Лето продолжается. 🌞

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

здрасьте! я тож снова хочу лето. оно завтра придет к нам

Ягода Малина

Хорошо хоть все знают а я не такая умная и я не люблю списывать у других , вы знамениты вижу

Ягода Малина

А я люблю песни Славы Одиночество су....

Ягода Малина

А вы любите свою славу

Ягода Малина

Спасибо

Наталья Серебрякова

Любите ж вы нам,со своей восточной мудростью,о аксакалы,кинуть вопросик посложнее. Ан)))

Ната Ларсон

мужское имя иван озеро ван самолет ан а название страны не знаю подскажите ne olur

Балабек Османский

Vay.. Ne olur.. Ha. Ok. Ливан

Ната Ларсон

ну блондинка что делать всего не знаю tesekkurler

Балабек Османский

👋💐💐💐 удачи. Iyi geceler. Tatlı rüyalar. Спокойной ночи. Сладких снов 🌹

Ната Ларсон

kendine iyi bak 😊

Садык Аскеров

озеро и самолет это просто.ван ан .имя наверно иван.а страна скорее всего ливан

Süper. Gardaş👍

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ливан? я конечно не знаю есть ли озеро Ван в Турции, но остальное совпадает 🙂

Балабек Османский

Есть озеро ВАН. Поздравляю правильный ответ. 👍😎🌹🌹🌹

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

аплодисментов не надо)))

Админ

Жил был мальчик КОЛЯ, была у него сестра ОЛЯ, она пела песню ЛЯ, кто ее жених?

А зачем админам задавать вопросы?

Админ

тестируем сайт

👍

Ксюша Синицкая

Именно если убирать от того, что получилось или от названия страны?

Балабек Османский

Вроде. Начнем с начала. Подскажу Самолет "АН" Это на конце. ...ан

Ксюша Синицкая

Может, Ливан?

Ксюша Синицкая

Догадалась благодаря Вашей подсказке

Балабек Османский

Тем более с первой.

Хороший Вопрос !👍ЛИВАН...И признаюсь,я подглядел в ответах !

Анюта

интересный вопрос... ответ подсмотрела... было весьма любопытно

Анюта

☺️

Балабек Османский

🙌💐Привет из Турции 🌹. Спокойной ночи 🌃

Анюта

спасибо. и вам

Мона

Ливан.Муж.имя Иван. Озеро в Турции Ван.марка сов.самолёта- Ан.

Алла Сехина

хотите туда путь открыт только зря желание человека -закон

Балабек Османский

Как? Ч что то не понял. Обьясните пожалуйста

Алла Сехина

мужик получается глупее-думай БОГ силу добавил а ума нет поэтому прислушивайтесь к женщинам берегите и любите их а ВЫ только ржете

Балабек Османский

Причем эта

Алла Сехина

не эта а это 😊

Любовь Дзяма

интересные вопросы. наверное я не настолько умна. хотя....

Любовь Дзяма

Ну а дальше, как говорится - без вариантов.

Любовь Дзяма

ну да.

Марина Милеева

я буду теперь целый день об этом думать...вечером напишу

Марина Милеева

вам добра и любви

Балабек Османский

Спасибо. Взаимно. Желаю счастья, здоровья и успехов в жизни 🌷 🌸 🌹 🌺 🌼

Марина Милеева

всего Вам того же

Акмарал Алдасугирова

У же угадали

Мария Колендо

я от марки самолета начала искать, меньше минуты думала

Балабек Османский

Я тоже так нашел

Мария Колендо

это случайно, бывает еще проще ответ, а на ум не приходит, как в Поле Чудес

Балабек Османский

Точно. А потом узнав ответ чувствуешь себя тупым.

Мария Колендо

не у меня одной, значит, так.

Гульчира Андреева

подскажите пожалуйста, я не знаю, но знать хотелось бы

Л И В А Н

Гульчира Андреева

спасибо😍