Бахром_С

Два раза в сутки часы показывают правильное время. Как это так?

Ответы
Н&
Надежда """""

Это происходит потому что циферблат рассчитан на 12 часов, а в сутках - 24, соответственно одно и то же положение стрелки занимают дважды в сутки.

Бахром_С

))) Вы не обратили внимание на слова в вопросе ,,, ДВА РАЗА В СУТКИ......ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ....))) Все проще - часы СТОЯТ.))))

Н"
Надежда """""

ну это как сказать . а если посмотреть на сасы три раза в сутки..

Бахром_С

Хоть восемь, хоть десять раз смотрите на стоящие часы. Но они БУДУТ показывать только ДВА раза в сутки ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, т.е. тогда, на каком времени остановились стрелки часов.

Людмила Варивоцкая

Вот и мне не понять... В инете---одно время. В "Новостях" по теле разница в минуты 2... А почему?...Космос неправильно досылает?

Бахром_С

Нет. Вопрос не об этом. ))))

Людмила Варивоцкая

Я знаю.что не по Вашему опросу я размышляю.. А на Ваш вопрос . Вы знаете ответ?...Подскажите.😉

Бахром_С

Вопрос задал я - логично то, что и ответа знаю) Часы - СТОЯТ (т.е- они сломаны, не работают)

Евгений Терехов

Подъём и перед сном.И хватит Вам.Днём всё равно на работе.Или Вы их с собой туда носите?Со стены снимаете и в сумку.)))))))

Уральская Рябинушка

которые стоят. Привет, Бахром. С Новым годом, и пусть счастье и удача тоже будут новые, а про старые не забывать!

Бахром_С

Благодарю, друг мой! И Вам и вашей семье -здоровья, счастья и всех благ земных!

Ирина Чернышова

Имеется ввиду,что часы остановились,но дважды они показывают правильное время:8 утра,8 вечера,например

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это когда они стоят. А дальше знаете рассказ? Это ведь продолжение на две страницы загадок.

Бахром_С

Добрый день, Виктор) Нет, не знаю. Можете - в 3-4х словах напомните)

День добрый! Там дальше: "А часы, которые отстают на 1 секунду в сутки, вообще бесполезны, потому что правильное время они показывают раз в 3600*12

=43120 дней, т.е. раз в 118 лет. Но какой толк от часов, которые стоят? Когда они показывают правильное время? Ответ: элементарно. Если они замерли в, например, 20.15, значит именно в 20.15 и в 8.15 они и показывают правильное время. А как узнать, что наступило 20.15? Ответ: смотрите внимательно на часы. Как только Вы увидите, что они показывают правильное время, - значит, и наступило 8.15 утра или вечера. И т.д.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Фраза звучит так:" Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время".

Александр Митрофанов

Только в том случае если они со стрелками и у них 12-тичасовой циферблат.

Бахром_С

Как раз и нет))) Когда они стоят (остановились, сломаны))))))

Александр Митрофанов

Как раз и нет! Они могут при этом идти!

Ла
Лаура

Мои все 24 часа в сутки правильное показывает...А Вы свои зачем сломали ?)

Гудошников Сергей

значит часы сломаны, стоят и показывают время что пора нести в ремонт.

Евгения Солнце

ну совпадают стрелочки с точным временем)) а в остальное время стоят))

Евгения Солнце

может и сломаны а может их просто не заводят)))

Наталья Абдукаримова (Гребнева)

Это в 16.00 и 22.00. когда заканчивается рабочий день и когда спать пора))))

Бахром_С

)))) нет. Когда они стоят (сломаны)

Владимир Ефимов

Смотря какие часы: если с циферблатом на 24 часа, то только один раз.

Александр Попов

Сломанные часы показывают два раза в сутки правильное время!

Александр Попов

Взаимно и всего самого доброго и светлого !🎅

Андрей Васильевич Кудинов

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Наталья Сергеева

ну.... этоо очень сложный вопрос....... часы остановились..........

Звягинцев Егор

Если они стрелочные, в часах с дисплеем такого не бывает.

Ира Прокуда

за сутки стрелка часов делает 2 круга,разницей в 12 часов!

Ира Прокуда

а что против часовой надо?

Бахром_С

Когда часы стоят (или сломались)

Ира Прокуда

это смотря с какой логикой подходить к данному вопросу,но с точки зрения банальной эрудиции-мой ответ правильный!!

Та
Татьяна

есть каналы на тв. там время целый день показывают.

🇷🇺

очень просто) Смените батарейку в часах)))