Ге
Герман

Умеете ли Вы сохранять единую линию своих рассуждений или отвечаете по принципу "Прежде, чем об Индии, пару слов о Египте"?

Ответы
Светлана Барчанова

Когда как, в основном получается второе. Ведь чаще всего чтобы тебя правильно поняли нужно обрисовать картину в целом. Пока обрисовываешь, понимаешь, что тебя всё равно не понимают. Как правило оппонент уже до меня нарисовал эту картину и увы по своему...

Семён

А я не могу отказаться от принципа повествовать, перескакивая на другие темы, думаю, что скоро без навигатора не возможно будет обойтись, дедушка Альцгеймер постоянно о себе напоминает и говорят ещё, что на его могилу, приносят цветы только незабудки ...

Николай Пришвин

Я рассуждаю последовательно и логически. Прежде чем перейти на другую тему я основательно анализирую и стараюсь найти убедительный ответ на первый вопрос.А уж за тем, при необходимости, могу перейти к другой теме.

Ге
Герман

Достоевский писал: чуть только не станет чуда, тотчас же не станет и Бога. Религия начинается с веры в чудо, в нечто сверхестественное, недоступное человеку. В этом смысл любой религии.

Николай Пришвин

Обычно чуду удивляются. А вот в Евангелии от Иоанна написано: "Не удивляйтесь этому (чуду), потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат Его ( Иисуса) голос и воскреснут". Иоанна 5 гл. 28,29 стих. А Бог создал человека сверхестественным образом?

Ге
Герман

Кто о чём).

Николай Пришвин

Хотел узнать ваше мнение,вы религию исследуете по Достоевскому или по Библии? Я думаю что важно исследовать религию по первоисточнику.

Николай Пришвин

В мире много разных религий и религиозных течений, но истина только одна. Истина исходит только от истинного Бога, который является создателем всего и сам всё знает, а человеческие религии ничего общего не имеют с мудростью.т. к. они основаны на человеческих домыслах.

V/
V/S/G/

Развёрнутый ответ на простой по сути вопрос..Так мы воду лили на 25 съезде КПСС..Сейчас так не умеют поэтому и обижаются..понимаете Герман.??

Ге
Герман

Вот-вот, служащие были и есть самый многочисленный класс общества.

V/
V/S/G/

Не правда Ваша..Не надо..плавали-знаем Завод 3.5 тысяч рабочих и 350 служащих..Как вам такое сооьношение..Ну если там где то в шарашке то я не спорю..Не работал в таких местах..А вот СЕЙЧАС трудятся 100 чел а Сядящих на их труде почти пятьсот бумажных и всяких в креслах возле мониторов..народа..

Ге
Герман

Ключевое слово "общества", а а не какого-то завода или шарашки.

V/
V/S/G/

Ах как высокопарно...Но в градообразующих предприятий было много а вот Служащих ..Хотя что спорить..как не обзови но в СССР лужащих было на порядок меньше...

Ге
Герман

😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мои рассуждения всегда живые, они рождаются из наблюдения настоящего. Нужны ли вообще нам принципы, догмы, предрассудки?...

Ге
Герман

)

Вадим

У меня немножко по другому...Как бывший учитель,всегда стараюсь ,чтоб меня поняли правильно..поэтому бываю многословен

Ге
Герман

)

Саша Аут

Умею, но иногда я как та Швейцария, что может семь раз уместиться на Магаданском крае, но не хочет.

Михаил Ефремов

умею и стараюсь возвращать собеседника в русло разговора, дабы не разводить балаган

Толян. V

лехко....удивительно, друг, но любая страна превратится в песчаный Египет.....🤷‍♂️

Алексей

Иногда сбиваюсь, но, порой, чтобы рассказать об Индии надо затронуть и Египет!

Гузель

Если сильно не отвлекать и не забалтывать, строчка из цепочки получится)

Ilunga Nogar

ну конечно если бы не Израиль то талибы в Афганистане не бы не гугу

Вера Гудкова

Иногда могу увлечься и отойти от основной линии рассуждений

Ге
Герман

Если невольно,то простительно).

Вера Гудкова

Конечно, надо прощать .

Ге
Герман

🌹

Надежда Борисова

Саша добрый вечер, да как то придерживаюсь своих принципов

Ге
Герман

Привет,Надя. Какие твои принципы?

Надежда Борисова

Саш никогда не вру, не обижаю людей, добра к тем,кто добр ко мне,не навязываю свое мнение никому ,ну там еще могу,но хватит, держу слово

Ге
Герман

Ты умница, я так не умею.

Надежда Борисова

Ну почему ты все умеешь и у тебя все получается,мы жизнь прожили не зря

Аня

По разному, особенно если задают вопросы не по теме)

Вл
Владимир.

Если это приятная собеседница - почему бы и нет.😜

Ге
Герман

Раз если, то да).

Вл
Владимир.

🤝

Ва
Варвара

У меня по-разному бывает. Чаще единую линию держу.

Татьяна

Можно и таким принципам следовать, почему нет?

Валерий Рудаков

а какая разница? что там что там черножопые)

Ге
Герман

)

~L
~Eva Lansca~

Иной раз и не хочется сохранять эту линию.

Ге
Герман

Почему?

~L
~Eva Lansca~

Потому что собеседник часто сам "виляет" в своём вопросе.

Ге
Герман

Это бывает. И особенно любит давить встречными вопросами).

~L
~Eva Lansca~

Я задаю часто уточняющие вопросы , ибо отсутствие интонации на письме может искажать смысл вопроса.

Ге
Герман

С утояняющими вопросами всё понятно. Я имею в виду вопросы, на которые должен отвечать собеседник, а автор вопроса.

~L
~Eva Lansca~

😄 Йэх , "виляет" он , пытаясь уйти от признания не понимания.