Во
Ворлд

кто нибудь понимает почему Америка - печатает зеленые бумажки в долг и не гасит долги как так?) - так они ведь на это напечатанное могут скупать все в мире ))) а мы то получается работаем и работаем??? )))

–8
Ответы
Алексей Юрьев

Доллары печатает не государство США, а ФРС - федеральная резервная система. То есть союз частных банков. Естественно, банкиры печатают доллары не затем, чтобы тратить, а чтобы вкладывать в бизнес и получать от него прибыль. И печатают ровно в том количестве, которое нужно для вложения в бизнес. Поэтому объём массы долларов примерно соответствует объёму производства товаров и услуг. А государственный долг США это долг именно государства, а не ФРС. Перед своей экономикой, и не только своей. Потому, что у их государства ничего нет, вся экономика принадлежит гражданам.

Во
Ворлд

ну понятно что нафиг все это не нужно)

Ольга Глинка

Мы сами виноваты . У нас расчет по всем финансовым сделкам в основном происходит в валюте , в долларах . Мы таким образом увеличиваем стоимость доллара . И поддерживаем этим самым именно американскую экономику . К тому же обывательский минталитет таков , что в основном люди держат свои сбережения в долларах . А их очень много . Это еще одна причина того , почему доллар растет .Когда доллар начнет падать , а российский рубль вырастет , то заработная плата вырастет , потому что увеличится БЮДЖЕТ .

Во
Ворлд

Ольга - я мысль твою прекрасно понимаю. но вот когда человечество станет есть деньги вот чем вопрос. и зачем человеку жопу подтерать за это не платят.)

Ольга Глинка

Человечество не станет есть деньги . Деньги имеют ценность лишь тогда , КОГДА ЗА НИХ МОЖНО ЧТО ТО КУПИТЬ . Вот есть деньги которые уже вышли из обращения , советские или наши белорусские зайчики . За них УЖЕ НИЧЕГО НЕ КУПИШЬ .Только то , что в обращении СЕЙЧАС , имеет цену . Деньги любят СЧЕТ . И с деньгами тоже нужно РАЗУМНО ОБРАЩАТЬСЯ .Я знала людей у которых денег было много и они сами им в руки плыли , но они все пропили и остались ни с чем .

Во
Ворлд

дело еще и в том что уму разуму не учат да и сами не все осознают че к чему в этом мире пока поймешь сам или сопьешься или в ящик сыграешь. а если поймешь то и жить так не захочешь . а где жить свободных островов не осталось ( только если со змеями.

Ольга Глинка

Иногда целой жизни человеку мало , чтоб понять ЧТО К ЧЕМУ . К тому же некоторые из людей умеют ОТЛИЧНО ПРИТВОРЯТЬСЯ , РАДИ СВОЕЙ ВЫГОДЫ .

Во
Ворлд

что есть то есть.

Натали Малышка

..,,Я не знаю как работает весь мир, но знаю как работают США. Доллар - это НЕ бумажки и печатать произвольно их никто не будет и не сможет. Доллар обеспечен экономической мощью США. Вот есть валюты, обеспеченные золотом, алмазами, или нефтью. А американская валюта обеспечена ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ГАРАНТИЯМИ ! А это - дороже золота, нефти, алмазов.....

Во
Ворлд

а их гос долг как копился так и копится) и скупают они точно также ( значит будем пахать без выходных и жрать их гарантии))) потому что всю пищу у людей заберут за их гарантии))))

Натали Малышка

.....У США копится не внешний долг, а внутренний......

Во
Ворлд

перед - фрс - которая вся банковская система )

Борис

Не переживайте. Простые американцы тоже вкалывют, не по 8 часов, а гораздо больше.
Иначе там не проживешь.
Это раньше я думал, что в Америку едут чтоб мало работать и много отдыхать.
Это совсем не так. )

Во
Ворлд

печально что"работ " очень много ненужных вообще.( включая и производство денег.

Борис

)

Во
Ворлд

вот маленькая мысля))) если-бы ссср развивался и дальше с мозгами с 80+ годов то там были карточки на товары ))) + технологии и увеличение объемов производства то итог можно и предугадать.) - то есть не 100 однотипных бизнесов а 3-5-10 на всю россию от государства и прибыль ( если все таки деньги то в казну - в государство и на общее благо) ну кароче думать надо)

Борис

Если бы СССР развивался теми же темпами и с теми инжкнерными мозгами и советским энтузиазмом , у нас было бы уже всё свое, включая мобильники.

Во
Ворлд

да я тоже так думаю ) Америкосовский рост начался с развала ссср все ученые сср там наизабретали. если б они знали что ссср разваливали именно они .

Борис

Согласен. 👍

Наталья Жарова

Я экономист по образованию. И мне стыдно, но я не понимаю, почему их валюта постоянно "на уровне", и это несмотря на то обстоятельство, что эти самые "бумажки" абсолютно ничем не обеспечены!!!!

Во
Ворлд

заговор.

Наталья Жарова

Несомненно! Я в этом даже не сомневаюсь. Но я точно знаю, что есть то, что сильнее и выше нас. То, благодаря чему мы живем на этом свете. И именно этот высший разум(Бог, абсолют, как угодно) очень жестоко накажет тех глупых и зарвавшихся человекоподобных существ, которые вменили себя права Бога.

Во
Ворлд

о . про абсолют в курсе ) согласен .

Собеседник

Да работаем.А "благодаря" любителям толерастии и "безусловной демократии" ,которые держат счета в валюте США ,большая часть Мира и работает на США и по их правилам.

Я С Марса

у них расходов больше, чем доходов. Если напечатать долговые триллионы, то доллар просто рухнет, он станет дешевле бумаги, на которой напечатан.

Татьяна

А вот когда рубль сможет конвертироваться, то и станем его рисовать, а пока наш рубль дешевле бумаги, на которой его рисуют, нам это не грозит.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что США это государство -мот иначе говоря живёт не по доходам и вот теперь для них наступили финансовые холода.....👍😁

Во
Ворлд

точно . + чернокожие+индейцы+бедное население+страны которым они большие кучи с мухами навалили+земля после добычи сланцевой нефти.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё верно трудное наследие дипресии начальных десятилетий двадцатого века

C18H25No(Hbr)

Долг невозможно выплатить, по той причине, что вернуть надо с процентами, а проценты можно взять только у того же кредитора

Во
Ворлд

да пусть на хлопковых плантациях ручками поработают)

C18H25No(Hbr)

Да при чем тут хлопок, долар берется у фрс штатами под проценты, чтобы отдать допустим 1 цент сверху этот цент надо взять в фрс, но взятый в фрс 1 цент тянет за собой очередные проценты

Во
Ворлд

я знаю . фрс коммерческая так сказать корпорация. да понятно что не смогут вернуть. вот и мутят все остальные страны чтоб что-то решить.

C18H25No(Hbr)

Самое прибыльное наркота и оружие, было понятно когда амеры с афгана вышли скоро где-то рванет

Во
Ворлд

да понятно что щяс жОПА полная .

Десант

да всё просто, печатает и расплачивается ими по всему миру, то есть за счёт инфляции в других странах она и пирует!

Во
Ворлд

ну отлично мы пашем в 2-3 раза больше чтоб они там гей парады утраивали))) а молодежь семьи не создает боится что не прокормит. ти-по того.

Десант

как то так ))))

Незваный Гость

так.Вот откажется россия и другие.А те кто останется в этой системе.Будет доен несколько раз в месяц.

Во
Ворлд

согласен.

~L
~Eva Lansca~

Так и есть. Именно против этого и выступила Россия. Надоело содержать Богатую Наглую америку!!

Галина А.

Ну мы тоже имея возможность погасить внешние долги, не спешим это делать. Экономика однако…

Галина А.

Да пусть отказываются. Может наконец то с торговли на производство переключимся

Во
Ворлд

во вот это грамотные выводы тож так думаю) да и желательно от государства.)

Галина А.

Поживём, увидим

Во
Ворлд

выбора у нас все равно нет.

Галина А.

Это да

Андрей Григорьев

Да ничего они уже не могут скупать, послали их в эротическое путешествие с их бумажками

Во
Ворлд

) в голубую и транссексуальную страну)

Майя Петрова

Все остальные страны боятся потребовать вернуть им долг_ США войной на них пойдут...

Во
Ворлд

точно .только на ЕАС + в него еще много кто вступит чуть позже. Засут воевать да и они и не умеют. только санкциями всех стимулируют как допингом к пенку под зад.) многим педоАмерика со своей хихимонией и гомо-педоЕВРО шестерками достала

Vera Grehko

Да, к сожалению это так, поэтому Америка и развязала войну на территории Украины

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все так и есть ток почему-то врагами считают нам а их основой и Светычем мира

Во
Ворлд

ну так все их боятся... кроме России . ток Россия молчала очень долго. как Горбачев слил. ( по сути соперничая с остальными политиками кто лучше попу американцам лижет за чупу чупс и дивиди* .да и власть ихние шестерки во многих странах захватили - во всех странах действия по одному сценарию.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Амерам полюбому конец они уже всех достали

Во
Ворлд

есть вроде предсказание что на три части распадется и часть земли потонет. во как ... прально пусть гос долг лтдают че это мы раз в 10 меньше зп получаем.))) а они еще и кондомы царское золото пропили - гады) и не только царское там бранденбургские сговор еще вроде перед великой отечественной.)

Похахонтас

А потому что они считают, что им все можно. Мания величия и маразм крепчают.

Во
Ворлд

вот прям щяс и посмотрю) под алкачку)

Во
Ворлд

покахонтас -легенда 1995 год америка ( перевод гомно и фильм тяжелый как гроб )

Похахонтас

Спасибо! Как-нибудь наберусь сил и посмотрю.🤔

Во
Ворлд

не я щяс передумал че-то качество ну ваще ((( надо норм искать это долго(

Похахонтас

Ну, ищите, ищите, Ворлд. Хорошего просмотра!🙂

Nick Moslem

Пока ей будут это прощать и продолжать пользоваться фантиками-так и будет!