Во
Ворлд

кто нибудь понимает почему Америка - печатает зеленые бумажки в долг и не гасит долги как так?) - так они ведь на это напечатанное могут скупать все в мире ))) а мы то получается работаем и работаем??? )))

1203
93
–8
Ответы
АЮ
Алексей Юрьев

Доллары печатает не государство США, а ФРС - федеральная резервная система. То есть союз частных банков. Естественно, банкиры печатают доллары не затем, чтобы тратить, а чтобы вкладывать в бизнес и получать от него прибыль. И печатают ровно в том количестве, которое нужно для вложения в бизнес. Поэтому объём массы долларов примерно соответствует объёму производства товаров и услуг. А государственный долг США это долг именно государства, а не ФРС. Перед своей экономикой, и не только своей. Потому, что у их государства ничего нет, вся экономика принадлежит гражданам.

1
1
Во
Ворлд

ну понятно что нафиг все это не нужно)

1
ОГ
Ольга Глинка

Мы сами виноваты . У нас расчет по всем финансовым сделкам в основном происходит в валюте , в долларах . Мы таким образом увеличиваем стоимость доллара . И поддерживаем этим самым именно американскую экономику . К тому же обывательский минталитет таков , что в основном люди держат свои сбережения в долларах . А их очень много . Это еще одна причина того , почему доллар растет .Когда доллар начнет падать , а российский рубль вырастет , то заработная плата вырастет , потому что увеличится БЮДЖЕТ .

11
1
Во
Ворлд

Ольга - я мысль твою прекрасно понимаю. но вот когда человечество станет есть деньги вот чем вопрос. и зачем человеку жопу подтерать за это не платят.)

1
ОГ
Ольга Глинка

Человечество не станет есть деньги . Деньги имеют ценность лишь тогда , КОГДА ЗА НИХ МОЖНО ЧТО ТО КУПИТЬ . Вот есть деньги которые уже вышли из обращения , советские или наши белорусские зайчики . За них УЖЕ НИЧЕГО НЕ КУПИШЬ .Только то , что в обращении СЕЙЧАС , имеет цену . Деньги любят СЧЕТ . И с деньгами тоже нужно РАЗУМНО ОБРАЩАТЬСЯ .Я знала людей у которых денег было много и они сами им в руки плыли , но они все пропили и остались ни с чем .

1
Во
Ворлд

дело еще и в том что уму разуму не учат да и сами не все осознают че к чему в этом мире пока поймешь сам или сопьешься или в ящик сыграешь. а если поймешь то и жить так не захочешь . а где жить свободных островов не осталось ( только если со змеями.

1
ОГ
Ольга Глинка

Иногда целой жизни человеку мало , чтоб понять ЧТО К ЧЕМУ . К тому же некоторые из людей умеют ОТЛИЧНО ПРИТВОРЯТЬСЯ , РАДИ СВОЕЙ ВЫГОДЫ .

1
Во
Ворлд

что есть то есть.

1
НМ
Натали Малышка

..,,Я не знаю как работает весь мир, но знаю как работают США. Доллар - это НЕ бумажки и печатать произвольно их никто не будет и не сможет. Доллар обеспечен экономической мощью США. Вот есть валюты, обеспеченные золотом, алмазами, или нефтью. А американская валюта обеспечена ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ГАРАНТИЯМИ ! А это - дороже золота, нефти, алмазов.....

3
1
Во
Ворлд

а их гос долг как копился так и копится) и скупают они точно также ( значит будем пахать без выходных и жрать их гарантии))) потому что всю пищу у людей заберут за их гарантии))))

1
НМ
Натали Малышка

.....У США копится не внешний долг, а внутренний......

1
Во
Ворлд

перед - фрс - которая вся банковская система )

1
Борис
Борис

Не переживайте. Простые американцы тоже вкалывют, не по 8 часов, а гораздо больше.
Иначе там не проживешь.
Это раньше я думал, что в Америку едут чтоб мало работать и много отдыхать.
Это совсем не так. )

6
1
Во
Ворлд

печально что"работ " очень много ненужных вообще.( включая и производство денег.

1
Борис
Борис

)

1
Во
Ворлд

вот маленькая мысля))) если-бы ссср развивался и дальше с мозгами с 80+ годов то там были карточки на товары ))) + технологии и увеличение объемов производства то итог можно и предугадать.) - то есть не 100 однотипных бизнесов а 3-5-10 на всю россию от государства и прибыль ( если все таки деньги то в казну - в государство и на общее благо) ну кароче думать надо)

1
Борис
Борис

Если бы СССР развивался теми же темпами и с теми инжкнерными мозгами и советским энтузиазмом , у нас было бы уже всё свое, включая мобильники.

1
Во
Ворлд

да я тоже так думаю ) Америкосовский рост начался с развала ссср все ученые сср там наизабретали. если б они знали что ссср разваливали именно они .

1
Борис
Борис

Согласен. 👍

1
Наталья Жарова
Наталья Жарова

Я экономист по образованию. И мне стыдно, но я не понимаю, почему их валюта постоянно "на уровне", и это несмотря на то обстоятельство, что эти самые "бумажки" абсолютно ничем не обеспечены!!!!

3
1
Во
Ворлд

заговор.

1
Наталья Жарова
Наталья Жарова

Несомненно! Я в этом даже не сомневаюсь. Но я точно знаю, что есть то, что сильнее и выше нас. То, благодаря чему мы живем на этом свете. И именно этот высший разум(Бог, абсолют, как угодно) очень жестоко накажет тех глупых и зарвавшихся человекоподобных существ, которые вменили себя права Бога.

1
Во
Ворлд

о . про абсолют в курсе ) согласен .

1
Собеседник
Собеседник

Да работаем.А "благодаря" любителям толерастии и "безусловной демократии" ,которые держат счета в валюте США ,большая часть Мира и работает на США и по их правилам.

0
1
Я С Марса
Я С Марса

у них расходов больше, чем доходов. Если напечатать долговые триллионы, то доллар просто рухнет, он станет дешевле бумаги, на которой напечатан.

0
1
Татьяна
Татьяна

А вот когда рубль сможет конвертироваться, то и станем его рисовать, а пока наш рубль дешевле бумаги, на которой его рисуют, нам это не грозит.

0
1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что США это государство -мот иначе говоря живёт не по доходам и вот теперь для них наступили финансовые холода.....👍😁

2
1
Во
Ворлд

точно . + чернокожие+индейцы+бедное население+страны которым они большие кучи с мухами навалили+земля после добычи сланцевой нефти.

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё верно трудное наследие дипресии начальных десятилетий двадцатого века

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

Долг невозможно выплатить, по той причине, что вернуть надо с процентами, а проценты можно взять только у того же кредитора

5
1
Во
Ворлд

да пусть на хлопковых плантациях ручками поработают)

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

Да при чем тут хлопок, долар берется у фрс штатами под проценты, чтобы отдать допустим 1 цент сверху этот цент надо взять в фрс, но взятый в фрс 1 цент тянет за собой очередные проценты

1
Во
Ворлд

я знаю . фрс коммерческая так сказать корпорация. да понятно что не смогут вернуть. вот и мутят все остальные страны чтоб что-то решить.

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

Самое прибыльное наркота и оружие, было понятно когда амеры с афгана вышли скоро где-то рванет

1
Во
Ворлд

да понятно что щяс жОПА полная .

1
Десант
Десант

да всё просто, печатает и расплачивается ими по всему миру, то есть за счёт инфляции в других странах она и пирует!

2
1
Во
Ворлд

ну отлично мы пашем в 2-3 раза больше чтоб они там гей парады утраивали))) а молодежь семьи не создает боится что не прокормит. ти-по того.

1
Десант
Десант

как то так ))))

1
НГ
Незваный Гость

так.Вот откажется россия и другие.А те кто останется в этой системе.Будет доен несколько раз в месяц.

2
1
Во
Ворлд

согласен.

1
~L
~Eva Lansca~

Так и есть. Именно против этого и выступила Россия. Надоело содержать Богатую Наглую америку!!

0
1
Галина А.
Галина А.

Ну мы тоже имея возможность погасить внешние долги, не спешим это делать. Экономика однако…

14
1
Галина А.
Галина А.

Да пусть отказываются. Может наконец то с торговли на производство переключимся

1
Во
Ворлд

во вот это грамотные выводы тож так думаю) да и желательно от государства.)

1
Галина А.
Галина А.

Поживём, увидим

1
Во
Ворлд

выбора у нас все равно нет.

1
Галина А.
Галина А.

Это да

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Да ничего они уже не могут скупать, послали их в эротическое путешествие с их бумажками

1
1
Во
Ворлд

) в голубую и транссексуальную страну)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Все остальные страны боятся потребовать вернуть им долг_ США войной на них пойдут...

1
1
Во
Ворлд

точно .только на ЕАС + в него еще много кто вступит чуть позже. Засут воевать да и они и не умеют. только санкциями всех стимулируют как допингом к пенку под зад.) многим педоАмерика со своей хихимонией и гомо-педоЕВРО шестерками достала

1
VG
Vera Grehko

Да, к сожалению это так, поэтому Америка и развязала войну на территории Украины

0
1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все так и есть ток почему-то врагами считают нам а их основой и Светычем мира

3
1
Во
Ворлд

ну так все их боятся... кроме России . ток Россия молчала очень долго. как Горбачев слил. ( по сути соперничая с остальными политиками кто лучше попу американцам лижет за чупу чупс и дивиди* .да и власть ихние шестерки во многих странах захватили - во всех странах действия по одному сценарию.

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Амерам полюбому конец они уже всех достали

1
Во
Ворлд

есть вроде предсказание что на три части распадется и часть земли потонет. во как ... прально пусть гос долг лтдают че это мы раз в 10 меньше зп получаем.))) а они еще и кондомы царское золото пропили - гады) и не только царское там бранденбургские сговор еще вроде перед великой отечественной.)

2
Похахонтас
Похахонтас

А потому что они считают, что им все можно. Мания величия и маразм крепчают.

14
1
Во
Ворлд

вот прям щяс и посмотрю) под алкачку)

1
Во
Ворлд

покахонтас -легенда 1995 год америка ( перевод гомно и фильм тяжелый как гроб )

1
Похахонтас
Похахонтас

Спасибо! Как-нибудь наберусь сил и посмотрю.🤔

1
Во
Ворлд

не я щяс передумал че-то качество ну ваще ((( надо норм искать это долго(

1
Похахонтас
Похахонтас

Ну, ищите, ищите, Ворлд. Хорошего просмотра!🙂

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Пока ей будут это прощать и продолжать пользоваться фантиками-так и будет!

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Как пройти в Прототипе миссию с верталётом. Там где надо сканировать заражёную башню. Скажите как это сделать?
я создал программу, но появилась одна проблема
Если наглотался таблеток, что нужно делать????
Обнаружила недавно у себя шишку на животе, не большую. примерно в районе желудка, давишь -болит.
Помогите с русским. Наша компания придает этому вопросу большое внимание - где ошибка? подскажите пожалуйста
Сколько дней выходят конабиоиды из организма? ? и можно ли ускорить этот процесс?
Проблема с открытием диска
Скажите плз лицензионный ключ для ОС Windows XP SP3 rus чето с инета никакой не подходит у меня чистый хп MSDN
Вы можете сказать какой это цвет на цифрах? какого он уровня в профессиональных красках?
Помогите пожалуйста, очень важно
Срочно!!!! Очень нужна помощь в химии
Как провести этнографическое исследование/описание какой-либо субкультуры? например субкультуры аниме? =)
Проблема с настройкой шлюза
Почему Германия так стремительно восстановилась после Второй Мировой, а российская экономика до сих пор под себя ходит?
Помогите написать хим. уравнение