Ольга Илиева

А Вы помните стихотворение со школы,можно строчку?

Ответы · страница 2
Леонид Зайчик

ДА.....КО МНЕ, РАССТАВИВ ЛУЧ ШАГИ ИДЁТ, ШАГАЕТ СОЛНЦЕ......ВОТ И СОЛНЦЕ ВСТАЁТ ИЗ ЗА ПОЛЯ, БЛЕСТИТ.....Я НЕ ДАРОМ ВЗДРОГНУЛ, НЕ ЗАГРОБНЫЙ ВЗДОР, В ПОРТ, ГОРЯЩИЙ....А СМОТРИТЕЛЬ ОБОЗВАЛ ЯМЩИКА СКОТИНОЙ......ХВАТИТ, ИЛИ ЕЩЁ ?

Марк Корецкий

Зима! ... Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь; Его лошадка, снег почуя, Плетётся рысью как-нибудь; Бразды пушистые взрывая, Летит кибитка удалая; Ямщик сидит на облучке В тулупе, в красном кушаке.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Беру букварь в последний раз! Несу , букварь в просторный класс! И дорогому, БУКВАРЮ! Я говорю:- БЛАГОДАРЮ! Ты книга первая моя! Теперь , читать умею я! На свете много книжек есть! Все книжки , я могу, прочесть!)))

Larisa. S

У врат обители святой, стоял просящий подаяния Бедняк иссохший чуть живой, от глада, жажды и страдания. Куска лишь хлеба он просил и взор являл живую муку, а кто то камень положил, в его протянутую руку...

Татьяна Зимина

Жди меня и я вернусь, только очень жди....О, Волга колыбель моя! Любил ли кто тебя как я? Один по утренней заре, пока ещё всё в мире спит и алый блеск едва скользит по темно-голубым волнам... и еще много...

Юрий Зарщиков

Несу букварь в последний раз,Несу букварь в просторный класс,И дорогому букварю ,Я говорю благодарю,Ты книжка первая моя ,Теперь читать умею я,На свете много книжек есть,Все книжки я могу прочесть.

Юрий Зарщиков

Первая книга моя и единственный стих который помню.

Ольга Илиева

В букваре:мама мыла раму..)

Флора Ахметзянова

Я помню чудное мгновение.........Белеет парус одинокий в тумане моря голубом, что ищет он в стране далекой, что кинул он в краю родном..... Не жалею, не зову, не плачу, все пройдет как с белых яблонь дым.....

Дмитрий Климович

я памятник себе воздвиг не рукотворный к нему не зарастёт народная тропа, или -- цвёрда трымауся юнак на дапросе, тоячы думкi i словы свае, вораг жандар дакурыу папiросу i камсамольскi бiлет аддае...!!!

Виктория Широкова

Помню) Я помню Крылова:Вороне где-то Бог послал кусочек сыру. На ель ворона взгромоздясь,позавтракать совсем уж было собралась. Да призадумалась,а сыр во рту держала... Дальше что-то смутно помню)

Ольга Илиева

Я Вам пишу чего же боле что я могу еще сказать теперь я знаю Вашей воли меня призрением наказать но Вы к моей несчастной доли хоть каплю жалости храня Вы не оставите меня...)

Влад Чепкасов

"Вот и лето пролетело, наступил учебный год, но и осень на нимало дней хороших принесет. Здравствуй, осень золотая, школа - солнцем залитая! Наш просторный, светлый класс - ты опять встречаешь нас!"

Иг
Игорь

Немного лет тому назад, там, где сливаяся шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры.. Был монастырь. Из-за горы и ныне видит пешеход столбы обрушенных ворот... Не ручаюсь за точность. 🙂

Ольга

Могу и всё, но долго печатать, например:Из вереска напиток забыт давным давно, а был он слаще мёда, пьянее, чем вино.В котлах его варили и пили всей семьёй малютки медовары в пещерах, под землёй.

Анатолий Люкшенко

Отпускаю тебя опускаю руки в стороны разведя ты бежишь по траве босая и трава звенит от дождя и ложаться лунные пятна на твою приоткрытую грудь я тебя не зову обратно разве можно зто вернуть!

Алексей Горбатюк

p со знаком взяв обратным, мы на два его разделим, и от корня аккуратно плюсом-минусом отделим. А под корнем очень кстати половина p в квадрате, минус q - и вот решенье небольшого уравненья.

Татьяна Богданова

Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел,был сильный мороз,гляжу,поднимается медленно в гору лошадка.везущая хворосту воз... "Бородино" помню ,басни Крылова и стишок на английском

Ольга Шатковская

Вчерашний день часу в шестом зашел я на Сенную,там били девушку кнутом крестьянку молодуюНи звука из ее груди,лишь бич играл свистая и Музе я сказал гляди сестра твоя родная (Некрасов)

Михаил Родионов

Вид из окна,тема сочинения 4 класс- ...вот самолет летит,под ним леса и реки и слышаться рабочих речи.Они ведь думают о том,как лучше им построить дом... За сочинение 2.Больше не пишу

Томара Кочева

Славная осень, морозные ночи, ясные тихие дни... Некрасов. Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас... Лермонтов и еще много других. Я помню даже стихи из детского сада

Сергей Силкин

Да очень много. -" Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог.... " -...злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал."

Просто Вишенка

Немного лет тому назад,Там, где, сливаяся, шумят, Обнявшись, будто две сестры, Струи Арагвы и Куры, Был монастырь. Из-за горы И нынче видит пешеход Столбы обрушенных ворот.....