Станислав

Если введут обязанность предъявлять QR-код для прохода например в магазин или транспорт, это же будет занимать уйму времени, ведь с паспортом ещё они должны будут данные сверять?

Ответы
Нептун

нет, но как то на свадьбе друга, я свидетелем был, кума сзади подошла, чето начала говорить и как засосала моё ухо и язык засунула, мозг мне лизнула, я прифигел ты шо Наташка, я просто прифигел, она мне типо давай ебаться 🤦🏻‍♂️ Пля она мне по общаге как дружка всегда была, да и я тусил на свадьбе с другой наташкой😆 Невестка говорит - да она тебе не даст, она просто не знала что бы там за домиками уже неск раз зажимались. Просто некультурно как то жахать двух подруг в один день, еще и на свадьбе, я то культурный человек 😆

Ми
Мирамир

У нас ввели. Цирк какой-то. До этого всё не пускали в один тц с кодом без паспорта, однажды пришли вечером, пустили. Выходим из этого же тц, видим, как снова без паспортов не пускают. А один раз пока охранник нас проверял, мимо него парень прошёл. Заметив его, не предпринял даже никаких попыток остановить. Прошёл и ладно. Зато нас пропустить не мог, что -то там видите ли не так было с данными

Сергей Маркарянц

Время действительно займёт... но не так много, процедура гораздо проще.... в Ваш айфон вносится специальная программа, в которую вносятся данные о Вашей вакцинации (у нас она называется "Ашыг").... предприятию выдаётся QR-код (на плакате размытый квадрат с кодом), его наклеивают у входа на объект... фотографируете этот код... на экране Вашего айфона высвечивается данные Вашей вакцинации...

Александр Туганов

Да уже отказываются от этого - люди нынче в законах подкованы, а по закону граждане не каждому обязаны предъявлять паспорт, только полицейскому, а где же их столько взять?! А потом о моём диагнозе и содержимом моей мед.карты все прочие граждане могут знакомиться только по решению суда, в противном случае это карается законом сроком до 5 лет... где-то так!..

Abstrakt User

Как бы татары уже поставили эксперимент на себе.
Введя обязательную проверку QR на транспорте, татары не только парализовали городской транспорт, но и лишили средств передвижения людей с мед.отводом и подали пример остальным регионам.
Теперь, если в общественном транспорте вы показываете QR-код, то значит вы татарин.

᠌ ᠌

QR-код и чип-идентификатор на запястье решат всё проблемы.)) Удобно, кстати, я про чип, можно забыть про всё эти дурацкие бумажки.. Вживить сим-карту, с возможностью синхронизации с любым «одноразовым» телефонным аппататом.. Сел телефон, купил в автомате другой, синхронизировался и пошёл дальше.))

Станислав

Будем похожи на собак бродячих. У нас их ловят и на ухо пломбу цепляют..

᠌ ᠌

Главное, чтобы не предписывали после 22:00 по месту приписки возвращаться.))

Станислав

Чтоб поймать всегда можно было.. логично с их стороны..)

᠌ ᠌

Ну.))

Майя Петрова

Вон в Барнауле уже ввели в ТЦ: охранник потребовал у толпы струх куар-код. Бабки, с криками: "куар-код - не русское слово!" сбили его с ног и стали на нем топтаться. Он откатился в сторону, бабки разбежались по отделам, купили продукты и ушли домой... Куар-коды там отменили

Пётр Симон

Сдеся ток адин выход, поскок торговля, вся у жиинородцев, ваще в магазины, где проверяют куар, дружно, всем не ходить, на улицах полно киосков, они долго не вытерпят финпотери и больше месяца не продержутся, сами снесут центральных рулил.

Марина

Не говорите, нас в кафе уже заставляют проверять коды, постоянно ругаюсь с руководством, что в мои обязанности это не входит и толпу создавать я не собираюсь..., люди уходят, не у всех есть время стоять в очередях...

Станислав

Да, потеря клиентов вредит бизнесу.

Константин Оз

Если подключены к базе, то проблем глобальных не возникнет, в Питере в тестовом режиме пробовали. Конечно все это проблематично, но куда деваться, пусть ходят, спрашивают эти qr коды

Гостья

коды смотрят в маленьких городках. в городах такой охранник с ума сойдет.. формальность, никто не сканирует и не проверяет паспорта,когда на тебя идет голодная толпа

Станислав

Одни формальности.

Татьяна Черненкова

Это будет дурдом , километровая очередь....ладно на самолёт , на поезд дальнего следования , но в повседневной жизни это нереально , нами правят .. недоумки...🤷‍♀️

🇷🇺Anna😊

В магазин и так по QRкоду. А в транспорте оплачивать по QR коду будете. Я вот в аптеке уже видела объявление на кассе "Вы можете произвести оплату по Qкоду.

Станислав

У нас нет нигде.

Елена Ашеко

верхи то могут управлять по старому... вот низы чихать хотели на все .... никто просто не будет исполнять распоряжения вышестоящих органов...🤷‍♀️

Atanashi Yuzuru

Лично у меня паспорт не просили. Я просто напечатал qr код и его показываю. Они через телефон проверяют и все, впускают. На все от силы 1 минута.

Sonik In The Фингерс

...для сохранения своей улюю

Татьяна Сивенкова

Так уже и случилось, вчера рассказывали. То ли Екатеринбург, то ли Татарстан. Люди на работу опоздали, драки в автобусах и пр...

Ал
Александр

Скорее всего вакханалия будет идти на спад это естественно ,проходили уже свининой грипп и Эболу экскримент Не удался

Всегда Котов!

уже ввели. где то сверяют, где-то спрашивают фамилию, где-то просто смотрят глазами на наличие кода, даже не считывая

Станислав

Просто формальность, как и маска, к которой нет никаких требований.

Григорий

у нас давно во всех магазинах проверяют-одна секунда на человека-где сканируют где проверяют дату-очередей нет-

Николай Смирнов

Ну, у многих он в смартфонах, а бумажки мельком для близира глянут. Уже проверено мною в разных местах.