Ильдар Буранов

Почему скорпион в зодиаке является водным знаком? Ведь он же ВРОДЕ сухопутный типок) Я не знаю ответ.

Ответы
|Alan Clark|

Существуют картины,иллюстрирующие символику знаков.
Скорпион.
В центре-сам Скорпион,пересекающий пустыню(символизирует бесконечность) и стремящийся к болоту(мертвая вода,символизирует самокопание,самоедство)
На камне посреди пустыни сидит дитя,играющее с черепом(символизирует отсутствие страха перед смертью) и задумчивый Марс-здесь он набирается сил и восстанавливает Дух.
Поэтому и вода-как знак направления Скорпиона от пустыни(где нет жизни) к воде(жизнь),но его вода-болото(мертвая вода)

Фатюша !!!

Скорпион.

Марина *

водолей вообще само название говорит о воде а он воздух,Точно так и за скорпион,Не нами предумано,

Ильдар Буранов

тот хоть находится в своей стихии

mp
mpz124

коло зодиака делят 4 стихии-земля,вода,огонь и воздух, а созвездие скорпион входит в стихию воды

Лариса Осадчая

видимо относится к характеристики человека.рожденного под этим знаком они любят воду

Татьяна Рогачёва

Это вопрос вопросов! Меня возмущает, что мой знак земной! Не согласна!

Сергей Ларин

Скорпион выживает даже при ядерном взрыве,поэтому ему везде хорошо

Андрей

это лучше спрашивать у астрологов. они же всю эту ерунду придумали.

0_
0_0_M_I_K_K_I _0_0

это расчитывается не по тому какое животное в какой среде живет...

Нурлан Каныбекович

потому что в зодиаке а так скорпион живет в камнистых местах

Елена

Не знаю. А водолей по логике не должен быть воздушным знаком

Рустам Мирзаев

Я Тож не знаю ! Это надо у древних Индейсов Мая спрашивать!=))

Элла Фелюшина

НАДО БЫЛО КУДА НИБУДЬ ПРИСТРОИТЬ...... ВОТ И ПУСТЬ ПЛЫВЕТ!!!! 😄

Людмила Зеленая

Удивительно все-таки, какие мысли иногда посещают людей!

Галина Суродеева

потому-что он высох от соцепека и решил сигануть в океан

Андрей Рублев

точно потому же что водолей относится стихии воздуха)

Даниил Потапов

близок к раку наверное! какой нить членистоногий тип!

Нина Вассина

А водолей-воздушным....он же воду льет....мда...парадокс

Дед Пихто

он же членистоногий, а они все из воды выползли...

Ирина Шульгина

в древнегреческой мифологии об этом что-то есть