Нехочуха

Осень, начинается листопад… А бывает листопад из лавровых листьев?

Ответы
Тамара Галлямова

нет, по моему, потому, что с веника листья, еле -ели срывала))) а лавр ведь южное растение, возможно листву на зиму не сбрасывает))http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно с27ноября по 3 декабря в полуфинале, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Нехочуха

Спасибо за ответ. Договорились.

Tj S

Баня лучше! А затебя голос всегда отдам!

Тамара Галлямова

Спасибо!

Агния Андронова

Конечно. Потом эти листики в пакеты рассовывают - и на продажу. Я когда увидела в первый раз настоящие зелененькие лавровые листья ( а не грязные и пожухшие из пакетов), очень удивилась, нас, оказывается, отбросами "кормят".

Larisa Fedorova

Видела в этом году сама немногочисленную листву лавра на земле. когда наводила порядок в саду, делая вырезку сухих веток и обрезку кустам . Но как обычного листопада у лавра нет. А на подоконнике лавр вообще не опадает.

Нехочуха

Спасибо.

Larisa Fedorova

Спаси вас Христос.

Ga
Galina

Вот точно не могу сказать, опадают листья с лаврового дерева или нет... в жизни мне приходилось видеть и в июле 2006 на юге я лично рвала листья и едва их все использовала в течении 2 лет ))))

Нехочуха

это вечнозеленый кустарник

Ga
Galina

Ок. Спасибо. Лень было в Википедию смотреть ))) не вспомнила ботанику, школу уже давно закончила )))

Людмила Барсукова

Ты подуй на окно
Тёплым облачком пара,
Нарисуй на стекле
Распрекрасный дворец.
И к истории грустной с названием старым
Измени ты названье
И придумай счастливый конец.!!

Нехочуха

Спасибо. правда он вечнозеленый... 😉

Людмила Барсукова

Может, я не умна, может, я не права,Может, вы совершенно меня не поймёте...Я живу, как цветы, я дышу, как трава,Я звучу в бесконечной ликующей ноте. Я умею читать между фраз, между строк,Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной...Посмотри на меня: я всего лишь цветок,Для которого солнце важнее надежды. !!!!

Лиана Никабадзе

Я живу в Грузии, у нас лавр и зимой не сбрасыват листья (сейчас обратила внимания, когда Вы спросили, потому что много кругом зелени и зимой)

Нехочуха

Верно, он вечнозеленый... С наступающим Новым годом!

Лиана Никабадзе

И вас! Значит, на юге вместо елок лаврушка! Здорово. Знаете, в Турции я видела очень много берез, верб и елок. Мне кажется, это специально завозят из России. Сами турки затруднялись ответить. У нас в Грузии, например, берез нет. И вербы тоже. В Вербное Воскресенье мы несем ивовые ветви. А в Иерусалиме вообще пальмами встречали Иисуса. Вот интересно-то!

Роза Воробьёва

Если есть листья, должен быть и листопад. ... Листопадам есть пора.... "Осень" кличется она... В сентябре она родится.И к зиме она стремится.

Нехочуха

Спасибо за честный ответ.

Роза Воробьёва

ПОЖАЛУЙСТА....!

Сания Хасанова

Дерево вечнозеленое, постоянно обрезают и обрывают. Но листопад может случиться, возможно, из-за негативного воздействия.

Нехочуха

Спасибо за обоснованный ответ.

Лариса Лариса

легко, заходишь на кухню,достаешь пакет с лавровым листом, становишься на стул и листопадишь себе сколько душе угодно )))))

Нехочуха

Спасибо....а убирать... 😉 хитро придумали...

Лариса Лариса

за удовольствия надо платить 🙂

Нехочуха

Да, в жизни приходится платить за все.

Лариса Лариса

к сожалению да

Эльвира Варивода

да , когда венком лавровым венком ( венком победителя ) отбиваешься, листья во все стороны летят, так сказать листопад!

Нехочуха

Спасибо за честный ответ.

Эльвира Варивода

а вообще-то ,лавр или лавровая вишня , обыкновенное дерево и конечно у неё бывает листопад

Нехочуха

Скажу по секрету, вишня и лавр, совсем разные.. 😉

Эльвира Варивода

я знаю, что есть отдельно лавр , и отдельно вишня, но также есть и лавровишня. Однажды отдыхала в Сочи и от нас недалеко росла лавровишня, мы набрали листьев, насушили и пользовались потом дома, а вообще сейчас посмотрю в инете

Галина, Питер

конечно! Листья же меняются на деревьях.. Просто процесс этот не такой, как листопад у наших деревьев, в нашем климате

Нехочуха

Верно, как иголки на елке...

Рита Клочкова

Бывает. Это когда ГЕРОЙ один,а почитателей его - толпа людей и каждый хочет одеть на него венок героя из лавра.

Нехочуха

Спасибо.

Марина

К Большой Удачи!!! 😉 👍Шутим!) Сейчас Устроим Лавровых)))листьев Листопад на Кухне! Приглашаю!) 👍

Нехочуха

Спасибо! Только кто будет убирать... 😉

Марина

Взаимно! Чудесного Вечера и Приятного Общения!) 🙂 ;)кто))))) Кто Любит наблюдать Листопад Лавровых Листьев)))) 😉

Марина

Благодарю!!! 👍 ;)красивое время года....отчего же листья теряют свою зеленую окраску ко времени листопада....Улыбаемся)

Надежда Синицкая

Лавровое дерево не успевает осыпаться: все листочки по пакетикам расфасовывают и в магазине продают

Нехочуха

Тоже верно, если он вечнозеленый... 😄

Варвара

Не слышала... Он ведь, кажется, должен быть вечнозелёным.... Нет??? Самый красивый - кленовый листопад.

Нехочуха

Вы правы. Спасибо.

Варвара

)))))))))) с листопадом!!!

Надежда Дорофеева

Только в лавровой роще... И то вряд ли... Лавр - вечнозеленое растение. А вообще, это было бы классно!!!

Нехочуха

Верно. 🌹

Наталья Весна

видела как растут лавровые кустарники (они совсем небольшие) наверно не бывает с них листопада...

Нехочуха

они вечнозеленые

Наталья Весна

классно !!! пусть растут всем на радость

Нехочуха

Как чайные плантации...

Полина Нестерова

Давно это было. Олимпионики просто купались в этих листьях. Сейчас все больше колятся или пьют....

Нехочуха

Спасибо за честный и подробный ответ.

Эльвира Гуськова

Наверное, если голова начинает кружится от успеха. А если серьезно - лавр вечнозеленое растение

Нехочуха

Конечно, это вечно зеленое расстение.

Эльвира Гуськова

Вечнозеленое. Одним словом. Листопад у него тоже может быть. Если его долго не поливать.

Нехочуха

Конечно.

Тамара Мокряк

Ну если бывает ванная с розами и шампанским, то почему бы не быть листопаду из лавровых листьев?

Нехочуха

Спасибо за честный ответ.

Тамара Мокряк

Вам спасибо за вопрос!