Лина Родство- Помню

Маленькие кухонные пунктики:- зажарку делаю всегда много. В пакет и в морозилку. Мясо режу порционно и по пакетикам. Зелень никогда не сушу,режу и тоже в пакет и в морозилку. Нужно периодически перемешивать,пока не подморозится.. Поделитесь своими секретиками?

Ответы
Елена

подсмотрела в инете-томат-пасту раскладываю в формы для льда ,после заморозки в пакет и беру по мере надобности.Зажарку вообще не делаю на супы-не любят мои зажаренный лук,пусть даже в меру---а делаю осенью соленую приправу-лук,морковь,перец,немного помидор,зелень,соль-и в банки-в хол-к или в прохладное место зимой.ягоды замораживаю в пакетиках с клипсой--зимой едим или в пирог,только малина в пирог не идет-косточки чувствуются.перец для фаршировки замораживаю целиком(очищенный).

Лина Родство- Помню

Какая вы хозяюшка и молодец! Здесь некоторые меня раскритиковали. А ведь и полезно,и экономно,и время бережем.

Елена

я еще подсмотрела в инете-в пакетик с продуктами для заморозки вставляю трубочку от сока и воздух выдуваю -идеально вакуум не получается,но меньше снега в заморозке и сам пакет меньше места занимает,вот пакетики с клипсой и удобнее для этого

Лина Родство- Помню

Покупала я такие вакуумные пакетики. С насосиком. Быстро портятся. Вернулась к обычным пакетам.

Елена

Нет,это просто пакетики с клипсой(розовой полосочкой с двух сторон по ширине),воздух выдавливаю при закрытии клипсы,не до конца закрываю,вставляю трубочку и оставшийся воздух "выдуваю" через трубочку.писать дольше,чем сделать)

Лина Родство- Помню

Такие не встречала.

Евгений Андреев

Поделюсь. Водки беру сразу много-пузырей пять-чтобы потом ночью не бегать по магазинам и не искать. рискуя нарваться на ментов или гопников. Один пузырь сразу прячу на антресоли подальше. чтобы спьяну невозможно было достать-пригодится на опохмелку с утра. Нарезаю лимон-если водяру закусывать им, утром башка не болит. И остальную водку сразу ставлю в морозилку-холодная лучше идёт.

Евгений Андреев

Яко псы поганые!

Лина Родство- Помню

Зомби вонючие!

Евгений Андреев

И упёртые-как бараны.

Лина Родство- Помню

Надо же держать фасон!

Евгений Андреев

Панты дарожи дениг!

Александр Туганов

В принципе всё то же самое, только мясо мы больше в виде фарша храним, но иногда порезанным на кусочки и помытым естественно, а ещё моя супруга(любительница помидор свежих и своих) нарезает четвертинками томаты и замораживает - зимой вкусно с любой горячей пищей, даже с супом...

Александр Туганов

У нас тут продают, но я у них только арбузы и дыни покупаю...

Лина Родство- Помню

Это в сезон. А мы многое. Хурму например.

Александр Туганов

А мне хурма не нравится...

Лина Родство- Помню

Раньше не покупали,сейчас оценили.

Александр Туганов

А вот торпеды вкусные...

Алексей Старшинов

Я в Приморском крае борщ в тазу морозил... Зимы в Арсеньеве до минус 40, наваришь ведро борща и в таз на балкон... Замерзнет камнем- оттаять чутка, чтоб вывалился из таза и на белые простыни домиком... Гостям говорю, пойду на балкон, борща НАРУБЛЮ... В глазах непонятки...

Лина Родство- Помню

Деревенские бабушки мастера самогоновсрения😂

Алексей Старшинов

Совсем не бабушка пол округи снабжает в промышленных масштабах... Сынок на голову инвалид 1 группы, на работу никак, пенсии не хватает... Даже власть пальчиком грозит и все...

Лина Родство- Помню

Сейчас это не возбраняется.

Алексей Старшинов

Продавать низя! Сама, кстати, не пьет ни капли... Вот бабе доля досталась... Муж, как диагноз сына услыхал, растворился в тумане... Другие прибивались на время, никто такой обузы не выдерживает! Православные...

Лина Родство- Помню

Сложная судьба. Очень жаль!

Виталий Рогов

Готовить еду люблю, но эта работа не совпадает с моей специальностью. Вам, судя по всему, я не буду полезен. Моя МАМА была в этом мастерицей , что-то из секретов пыталась мне передать, но как у неё у меня не получалось. Возможно основное осталось за скобками

Лина Родство- Помню

Так это нормально, что вы не кулинар.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Помидоры со своей дачи режем кружочками и замораживаем на досках в глубокой заморозке, потом ссыпаем в пакеты. Зимой все блюда, включая яичницу с помидорами едим исключительно со своими ароматными томатами . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, зимой у нас тоже много в теплицах выращивают, всё не то . . .

Лина Родство- Помню

Тепличные тоже жёсткие. Откуда берут узбеки такие вкусные,надо спросить.

Тирранозаяц Кролекс

Только остывший после выпечки хлеб режу ломтями и в морозилку. Потом нужное количество за 2 минуты в микроволновке разогреваются до тёплого хлеба, даже через неделю не уступающего только что испеченному.

Лина Родство- Помню

Неожиданно. С магазинным такие манипуляции не пройдут

Где Ты Там И Я

Вакуумный пакет. Мясо в фарш, быстро готовится. Ещё сикретик. Перец "чили" отделяю от семян и перегородок. Наружка даёт вкус, а перегородки и семена остроту.

Лина Родство- Помню

Фарш я тоже пакетирую. С чили интересно,без семян.

Где Ты Там И Я

Ещё есть тайна, но тебе скажу тогда, когда грибы будут большие или маленькие.))

Лина Родство- Помню

Про грибы я тоже знаю. Отвариваю и в морозилку. Кроме солений,маринования и сушки.

Где Ты Там И Я

У тебя морозилка 6* 9 ? )))

Лина Родство- Помню

Моя мечта,голубая! Пока морозилка в холодильнике.

А. А.

Легко ... Рыбу перед приготовлением замачиваю на 30 мин. В молоке ... Уходит запах тины.. а мясо становится белоснежным ) появляется сливочный вкус ))

Лина Родство- Помню

Не пробовала. Замачиваю только в воде и немного кислоты.

А. А.

После замачивания рыбу промываю под краном ))

Лина Родство- Помню

Надо попробовать. Особенно речную.

А. А.

Ага) толстолоб....

Лина Родство- Помню

Намного скоромнее. Мой бабай ловит иногда. Карася, леща,сорожку и т.п

А. А.

Попробуйте ...)) Молоко после замачивания становится шоколадного цвета... Вся грязь и кровь в него уходит ))

Лина Родство- Помню

Обязательно испытаю. Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Измельченную зелень кладу плотно в формы для льда , заливаю немного водой и замораживаю, потом каждый кубик на кастрюлю при варке.

Лина Родство- Помню

Знаю такой вариант и пробовала. Можно,но марудно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зажарка свежая лучше, чем заготовленная заранее. Если только совсем мало времени, удобно тогда.

Лина Родство- Помню

По мне,так одинаково.

Сила Ветра

Заготовка из щавеля на зиму. Промыть, нашинковать, плотно разложить по банкам. Залить кипящей водой. Закатать. Всё.

Лина Родство- Помню

Щавель я тоже заготавливаю. По другому,мою,подсушиваю,шинкую . Перемешиваю с солью и плотно в банки. Стоят по два года.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я тоже режу мясо сразу. Потом разморозил 2 минуты в микроволновке и оно уже ломается. Можно готовить

Лина Родство- Помню

Правильно. Правда я мясо не размораживаю. Сразу в воду. Когда готовлю жаркое,тогда да,размораживаю,не до конца.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Так за две минуты оно только начинает разделяются на кусочки. А остаётся морозовым.

Лина Родство- Помню

В микроволновке размораживать не додумалась .

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я всегда так делаю.

Алекс Венцель

Морковку натёртую и свёклу храню там же, а всё остальное готовлю непосредственно перед заправкой...

Лина Родство- Помню

А зажарка лучше.

Warlock

.. Мэм.. Мне насрать про морозилку.... Замораживать сам умею.. Продукт для еды важнее..

Лина Родство- Помню

Как скажете

Warlock

...Уже выразился..

Лина Родство- Помню

Ну и ладно

Warlock

....Не фактор..

Ben Sim

покупаю подобные продукты на раз или на два если использую на следующий день

Лина Родство- Помню

Купить конечно можно. Если один. А когда семья и не маленькая впрок полуфабрикаты,самое то.

Ben Sim

каждому своё

Ва
Варвара

А я вот наоборот зелень люблю сушить.
Но все остальное так же в морозилку.

Лина Родство- Помню

Судила,не понравилось. Зелёный лук вообще не сушится. А так смесь и в морозилку.

Вячеслав Исаков

Да. Поделюсь. Ем только свежее. Замороженное мясо, зелень - пластмассовые

Лина Родство- Помню

А потом стала директором.

Вячеслав Исаков

А потом нашла Гошу. Сомневаюсь что они долго вместе прожили.

Лина Родство- Помню

Не похоже. Два самостоятельных,характерных человека редко уживаются.

Вячеслав Исаков

Вот и я про это.

Сергей Л.

Научился зажарку делать сразу в кастрюльке той что варится потом супец!

Лина Родство- Помню

Можно и так,да можно и прозевать,пережарится. И кастрюльке хана.

Сергей Л.

Поэтому всегда рядом, а не в спрашке! Так вкусней получается супец! Хмели-сунели, то-сё и будет толк!

Лина Родство- Помню

И не поспоришь. Сиди на кухне,пялься в головку и порядок.

Сергей Л.

И так можно...

Лина Родство- Помню

Поэтому я и готовлю полуфабрикаты. Надоедает сидеть на кухне.

Сергей Л.

А я себе, купил жену-горянку и не парюсь теперь!
Не курит, не пьет, домоседная, экономочка, без тюремных наколок, не позорит свою родню, как это любят делать русские женщины!

Бэла

Замораживаю вишню.Часто варю из нее компот,добавляю свежее яблоко

Лина Родство- Помню

Ягоды,это классика. Например замораживаю обвалянную в сахаре малину. При простуде незаменимая ягода.

Бэла

Малину в этом году не запасли.Очень дорого.Осталась прошлогодняя смородина

Олег Гузенко

Зажарку не делаю вообще, свинину жарю только на вытопленном сале.

Олег Гузенко

Это только сало растолочь? У нас. Так делают со стрелками чеснока.

Лина Родство- Помню

А стрелки чеснока,моя отдельная слабость. Хоть маринованные,хоть просто отваренные ,с солью и с уксусом. Няямм!

Олег Гузенко

Какая вы интересная белочка))

Лина Родство- Помню

Ага! Самой нравится! Такая,враскоряку.