Karkun

Люди ассоциируют себя с животными, присваивали себе их яркие черты, декларируя качества, которыми хотели бы обладать. Все эти орлы, тигры, волки... вот какого-бы Вы выбрали себе тотемного зверя?)))

Ответы
Таяна

Не выбирала... с тотемами рождаются! У меня - волк. Но бывает когда он уходит и чтобы человек снова жил - ему дают. Мужу дали волка. И этот зверь меня будит, когда ему или мне угрожает опасность.

🇷🇺Anna😊

Тотемное животное и так есть, оно за каждым днем рождения закреплено - по знаку зодиака, по дате рождения.

Дмитрий

ЭТ ТОЧНО ....Я КОТ ....КОТ И ЕСТЬ .....ЛАСКОВЫЙ ЛЮБЛЮ СМЕТАНУ И МОЛОКО

🇷🇺Anna😊

Очень мило. )

Алексей Старшинов

Мне дядюшка Крот нравится из Дюймовочки, и селезень "Скрудж-Мак-Дак". Для меня они самые тотемные...

Лю
Людмила

По большому счёту я их не знаю, не проживала с ними, так как же я могу желать на них быть похожей...

Зоя Славкина

У рода моего отца тотемное животное волк. Так что мне ничего выбирать не приходится.

Ве
Вера

По гороскопу я рыба, но рыба не животное. Получается что лошадь, радует что огненная

Сергей Волков

А зачем мне что-то выбирать? За меня всё выбрали мои далёкие предки)))))

Ди

Я вообще совсем не тотемный зверь.)Видимо что то со мной не так))

Karkun

Что то не так)

Евгений Бригг-Снежин

Надо жить, а не страдать...
Надо жить, а не страдать
По томУ, что бЫло…
Трудно… но уметь прощать,
Чтоб Душа не нЫла…
Надо радоваться дню,
Что дарОван Богом…
И успеть сказать… люблю…
Жизни ведь… немного…
Надо быть сильнее тех,
Кто обидеть может…
Жизнь любить и детский смех…
Пусть вам… Бог поможет…
© Галина Воленбер

Александр

Вот эти ассоциации и мешают осознавать себя человеком 😄

Ѻлегъ

не спорю ...и тем не менее 🤷‍♂️

Александр

Эх, было бы то так на деле, посадил по кшатрию в каждый улус и мир да лад на планете...А то одни легенды и остались, вымирающие виды, как пластуны-характерники, единицы остались. А как там по естествознанию? Атавизм, во! Раз не плодятся, а вымирают, значит что-то не так. На семена хоть бы оставили, ох уж этот полковник Кольт, давший слабым равные права с сильными...

Ѻлегъ

Сашка, мир развивается по спирали. сейчас мы находимся на восходящей ветке к эре волка. т.е. до определенного момента, весь негатив усиливается (восхождение) а потом, резко, становится справедливо ...к стати, подобные процессы, в мире место быть имеют 🤷‍♂️

Александр

Ага. Пару -тройку ракет, стратегических и справедливо станет всё, притом мигом. За украдкой выпитую воду - смерть на месте, за отнятый кусок у ребёнка - смерть на месте, тоже метод очищения, не хуже потопа.

Ѻлегъ

ну, не туда смотришь, Саня

Юлия Пак

Он у меня есть по зароастрийскому гороскопу. Это гепард.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мне его давно прибили, без моего ведома …🖼

Karkun

Ай яй

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Как есть ☺️

Ол
Ольга*

Я сегодня как раз в дзене тест проходила, орел я🤓

Karkun

Горный или степной?))

Ол
Ольга*

Горный конечно 😁

Марина

Лев) он спит 20 часов в сутки! А я так люблю спать)

Karkun

Хорошее занятие

Марина

Главное,никому не мешать)

Nn

Не. Ни с кем не ассоциирую себя, даже с цветком

Karkun

А природным явлением?)

Nn

Дай подумать...мини-вулкан))

Сергей Дж.

😲

Леонид 獅子急 Шестаков

не приживётся... надо хотя бы пару поколений...

Александр Захаров

Никакого. Ибо человек повыше животного мира.

Романтичная Особа

Кошка. До тигрицы и львицы не дотягиваю))

Karkun

Хвостато полосатая?)

Романтичная Особа

Норовом особенно))

Karkun

По ночам тык дык делаете?))

Романтичная Особа

О нет)) но рано утром бывает и делаю)

Karkun

В 5 утра?))

Романтичная Особа

Примерно)

Karkun

Ужась))

Елена Кэт

Привет я не помню кто мой но я точно мышь

Karkun

Серая?))

Елена Кэт

Белая

Karkun

Вау

Елена Кэт

Ага

Татьяна

Я не выбирала, это тотем сам меня выбрал

Йо Акура

Капибару, счастливую и несуетливую😂

Karkun

))

Йо Акура

Но по факту получается, что я лошадь ломовая

Karkun

Иго го)

Йо Акура

Точно

Karkun

Я маленькая лошадка, но мне живётся не сладко?)