Вадик Кирилеску

Мне интересно узнать ваше мнение или мнение которого вы придерживаетесь, общее мнение отдельных групп или группы, общественного взгляда, на такие вопросы: кто такой бог? существует ли бог?где живёт бог? есть ли у бога национальность? бог это личность мужского пола или женского? бог сотворил человека а откуда взялись люди? Спасибо, за ранее благодарю всех кто пожелал ответить.🙏☺️

Ответы
Жанна Солнечная

Бог — это духовная личность с чувствами и качествами. Среди всех небесных тел во Вселенной планета Земля — настоящее чудо. Она единственная в своем роде. Наша планета похожа на красивый и благоустроенный дом, в котором созданы все условия для прекрасной жизни. На Земле есть все необходимое для живых существ: пища, воздух, вода, свет и многое другое. Безусловно, ни один разумный человек никогда не поверил бы, что благоустроенный дом с полными кладовыми появился сам собой, случайно. Тем более неразумно думать, что Земля, оснащенная всем необходимым для жизни, появилась случайно!
В Библии словом "небеса" часто называется духовный мир. Именно эти "небеса"— "место... обитания" Создателя .
Бог не имеет национальности. В Библии сказано : " Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.). Хотя в Библии говорится, что Бог и ангелы не имеют пола, но, чтоб нам людям было понятно, они мужского пола. Библия называет Бога -Отцом, и также говорится об именах ангелов, у которых были мужские имена, например Гавриил,Михаил. Утверждение, что жизнь появилась без участия Создателя, такое же неразумное, как и утверждение, что этот дом появился без участия строителя. Если вы, гуляя в лесу, увидели красивый дом, подумаете ли вы: „Надо же! Деревья так удачно упали, что получился такой отличный дом“. Конечно нет! Это нелогично. Тогда почему мы должны верить, что все во Вселенной появилось по воле случая? Допустим, кто-то говорит вам, что в результате взрыва в типографии краска разбрызгалась на стены и потолок, и в итоге получился текст большого словаря. Поверили бы вы этому? Когда я вижу небоскреб, круизный лайнер или автомобиль, я спрашиваю себя: „Кто его построил?“ Например, изготовить автомобиль может только квалифицированный специалист.

Жанна Солнечная

Ведь чтобы машина работала, нужно обеспечить взаимодействие множества мелких деталей. Если для создания автомобиля нужен конструктор, что же тогда говорить о людях!

Анна

люди отдают жизни для познания что такое бог. нам дано множество подсказок от наших предков, но мы не умеем их понимать. так,в библии сказано, что Бог сотварил небо и землю и человеков и все что есть, но так же там говорится и о Госоде - это совсем не Бог, а отдельный персонах,который уже не сотварил, а создал Адама и потом из Адамова ребра клонировал Еву и так возникли люди. Господь,как и иные высшие существа, типа ангелов является андрогином, а Бог - думаю тоже имеет и мужское и женское. человеки,которых сотварил Бог имеют национальность ту, которую могул легко определить генетики, но чистого первочеловека не осталось..их размножили и смешали и так произошли разные народы..а от Адама и Евы пошли евреи..они отличаются от людей и они тоже смешивались и с первонародом и с гибридными народами

Al
Alexc

слово "кто" принято употреблять лишь по отношению к живым. живые - значит родились и смертны. так что некий Один или Зевс - кто , но вот уже Яхве - что. существует ли в виде материального нечто - не знаю , но как идея - определённо да. где конкретно существует - там где поддерживают сию идею. у НЕ живых может быть род но не пол , и не может идти речь о национальности, скорее о происхождении (например семитском). откуда берутся люди - дак размножаются , и сколь понимаю к сему процессу (обычно) ни один из богов особо не причастен ...

Олег Пустохайлов

А Библию не пробовали читать? Это живая книга, дающяя на многие вопросы простые ответы. Вопрос веры зависит от Бога и вашего смирения пред Ним. Я отвечу только на первый вопрос. Иоанна гл4 ст24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине: Иоанна гл3 ст8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Остольное ищите сами. Наш Бог живой и ищущим воздает.

Алексей Прибылов

Бог существует-творец всего, живёт в каждом, как дух. поэтому к полу отношения не имеет. Бог сотворил человека-2 в одном. Адама и Еву-сотворил их-как одно единое. остальные их потомки. ответы по Библии. . Бытие.1:27 И сотворил Бог человека
по образу Своему, по образу
Божию сотворил его (человека); мужчину и
женщину сотворил их.
Бытие.5:2 мужчину и женщину
сотворил их, и благословил их, и
нарек им имя: человек, в день
сотворения их.

Евгений А.

Бог - Творец всего этого мира и всего, что в нем. Он - сущий. Все существует благодаря Ему. А живет Он Сам по Себе и везде, ибо все Им движется и существует. Нет национальности. Но данным живет Он избрал Себе народ Израиля во исполнение клятвы, которую дал Аврааму за непреклонную веру его и преданность Ему. У Бога нет пола. Но традиционно о Нем говорят и пишут в мужском роде. Люди родились от первых двух, которых Бог создал лично.

Владислав

бог это любовь,это не личность,всё что делается,творится ,более менее ты это любишь делать(обманом или не очень была выковыряна эта любовь это уже детали),и,чтобы слегка провентилировать мозг скажу,что никто и никогда на земле не мог ничего знать,узнавать было неоткуда,а посему всё выдумано,и тем не менее человек ищет этого выдумщика,который никогда не прятался

Данила Цветков.

Человек создан по образу и подобию , Божию . А теперь оглянись вокруг и узри , что Бог многолик , что именно через людей он изучает и постигает свое творение , именно мы , со своими страстями , помогаем ему понять , на что способен разум творения , как добрый так и злой. Так что не грузись а живи и радуйся , талант жизни для этого и дан .

Сергей Сергей Журавов

ну дело в том. что есть в природе феномены. что мы не можем с нашими знаниями объяснить.. этим пользуются мошенники.. они нам создают мир. в котором у них есть блат.. как бы.. т.е. есть какие то мистические у них свойства. с помощью которых можно у этих феноменов. что то выпросить... правда туго идет.. но они и это могут об

Ир
Ирина

Извините поправлю: "Бог" пишется с большой буквы - Он - Творец))) Теперь те ответы, которые я знаю: Он - Мужчина, живет в Духовном мире, Вечен, национальности нет (там ее ни у кого нет). Создал человека, не совсем человека - почти Бога: наделил своей всемогущей энергией - Брахму, тот и создал людей.

Larisa Prokopieva

где то читала.. что мы живём в матрице... вот и представьте как вы-бог управляете героем в какой-либо игре компьюторной.. пока этот герой вам не надоест.... лично для меня бог -существо не понятное.. но я верю в его существование.. ибо сама не совершенна и мозг не способен осознать бога.

Ва
Валерий

вопросов много.бог везде.он живой.он проявляется во всем в природе в людях зверях в земле в воде в огне.везде.был бы мертвый.мы были бы мертвы.слово бог генетически вбито в людей.даже неверующие в него это слово произносят.нациа аналь ность.это слово выдумано.корень анал-задница

Кт Мпо Ду.

Стремление конечно хорошее -найти ответы на сии вопросы, но вы не найдкте их. Вы встретите только лишь разные предположения. Человек видимо производное таинственного для нас мира и возможно смерть приподымет слегка занавес и мы увидем то, что при жизни нашей от нас скрыто...

Евгений

Бог - это способ, которым человек пытается бороться со страхом смерти, небытия. А поскольку это страх у каждого принимают свою форму, то и морфологическое поле этого сверхъестественного существа сугубо индивидуально.

Елена Данилова

А ты его хочешь в какую то форму поставить, ну чтобы был определен . Вот все что происходит -это и есть он. Все что ты думаешь -есть он, все что ты чувствуешь и -есть он. Все формы которые ты можешь представить -есть он

Та
Татьяна

Несмотря на Вашу иронию, вопрос действительно непростой, философский. Для меня Бог- это не личность, имеющая национальность и пол, а Высший Разум, Высшая Энергия, Высшие законы, которые нельзя нарушать.

Vanilla Sky

У Бога нет ни начала ни конца. Бог сотворил людей и все остальное для людей что бы показать свою любовь. Но из за испытания мы думаем что он нас не любит, но на самом деле он хочет воспитать нас

Елена Кучанская

Бог-Создатель, Творец, Абсолют, Высший Разум и это энергия из которой состоим и мы.Потому и говорят, что созданы по образу и подобию, но это касается Духа(Души).Наше тело сосуд для Души.😊

Ина Ева

во мне живет рациональное и иррациональное, второе верует в существование Бога, а первое скептически к этому относится, вот так меня и колбасит.... проповеди, агитация раздражают

Ина Ева

причина в начале предложения))

Ина Ева

откуда вам знать, что должно, а чего не должно быть во мне - началось в колхозе утро - ЭТО И РАЗДРАЖАЕТ - каждый мнит себя истиной в последней инстанции))

Ина Ева

перестаньте говорить чушь про мои чувства))

Виктор Соловьев

ЕСТЬ МУДРОСТЬ..если где то говорят об ИСТИНЕ смело идите прочь там ЕЕ нет ..О БОГЕ каждый понимает по своему...но О большом может судить тот кто еще больше..