Наталья Августовская

Вы уже слышали что-нибудь о мухе-горбатке?

Ответы
Александр Туганов

Чего боится муха-горбатка, добравшаяся до России.
В XXI веке уже никого не удивишь бананами, финиками, фейхоа и инжиром. Дорога для перевозок экзотических фруктов в Россию открыта давно. Однако, проделав долгий путь от экватора до нашего потребителя, товар портится. Мало кто знает, что причиной опасности таких фруктов может быть не только обработка химикатами и долгие перевозки.
Причиной появления во фруктах паразитов, личинок, червей и других вредителей чаще всего становится несоблюдение условий хранения и транспортировки. При нарушении правил гигиены создаются благоприятные условия для распространения некоторых паразитов, но виной этому может быть простой закон природы. Все фрукты могут стать домом для червей. Одним из паразитов является муха-горбатка.
Данный вид мухи с 2014 года объявлен в России карантинным объектом. Этот вредитель может нанести удар по торговле. Если насекомое попадет в контейнеры, которые упакованы не совсем герметично, то мгновенно отложит яйца в продуктах.
Муха-горбатка — это сапрофитная муха длиной 2–3 мм, внешне напоминает распространенную плодовую мушку - красноглазую дрозофилу, но ее глаза черные, а тело с явно выраженной «горбовидной» грудью. Передвигается муха преимущественно прерывистыми перебежками. Издали может показаться, что она прыгает.

Наталья Августовская

Точно! Спасибо за ответ!

Александр Туганов

Не за что...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Муха-горбатка чем опасна для человека? Для здоровья человека представляет опасность попадание в организм именно личинок, так как взрослая муха не может принести вреда. В результате заражения может развиться тяжелое паразитарное заболевание, которое очень сложно лечится.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот вам и глобализация рынка и отчуждение от товара ,это должны делать ПОСТАВЩИКИ ,а они враги российского народа,Сталина надо воскресать!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну ничего,они у меня споют и спляшут!)))))

Наталья Августовская

Спасибо Вам за ответы! Надеюсь другие пользователи сайта прочтут их и будут внимательны при покупках фруктов.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не сомневаюсь в этом. Здоровья вам и достатка.

Наталья Августовская

Очень взаимно!

Николай, М,

Муха-горбатка обитает преимущественно в южных регионах и в тропических странах, на юге и западе Европы, в США, на Кубе, в некоторых странах Азии и Африки, в северных регионах насекомое можно встретить на складах для хранения продукции,

Николай, М,

Посмотрел, Парнуха!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А о верблюдке? Я видел только раз в жизни веоблюдку на окне в троллейбусе-- а горбатку не довелось увидеть🤷

Александр Филиппов

Опасная тварь, тщательно мойте фрукты и овощи, что-бы не кормить собой паразитов.

Наталья Августовская

Все верно!

Oleg Selkovski

Нет, но я слышал, о таракане сестраусе, постоянно прячется😄

Наталья Августовская

Глупый ответ)

Oleg Selkovski

Вопрос был веселый😄

Наталья Августовская

Отнюдь. Гляньте в Ютубе и Вам станет не так весело

Oleg Selkovski

Ну всё прощайте.

Николай

Конечно. И о больных тараканьим бешенством тоже слышали...)))

Га
Газинур

Интересно.не слышал о такой.вот видел дорожную осу в деле

Га
Газинур

Посмотрите бой дорожной осы с тарантулом. Это жесть

Инка Всесвятская

муху слышала, горбатка ли она? - не распознала))

Леди Кена

нет. здравствуйте.. расскажите... плиииз

Леди Кена

спасибо

Alex Inquisitor

Что там? Порно?

Леди Кена

неа

Alex Inquisitor

а жаль

Арёлик.

а ЧТО МОЖЕШЬ НОВОГО ОНЕЙ ТЫ РАССКАЗАТЬ?

Виктор Алексеенков

НЕТ,ПОВЕДАЙТЕ.... ,ЧТО В НЕЙ ОСОБЕННОГО?

Мишутка Северный))))))))

Нет Наташа! А кто она, и как выглядет???

Роман Обрамович

До сей самой минуты , не слышал .. ))

Гражданин Мира

Это кто? Новая звезда- певичка?

Гражданин Мира

Они всегда были

Вадим

Перелётная из Африки,как цеце?

Серж)))

Нет! только про Муху-цекатуху!

Иг
Игнат

Горбатится с утра до ночи.

Иг
Игнат

ох как всё запущено

Ел
Еленка

Это что какой-то мутант)))

Виктор Бондарев

и что это за муха такая

Виктор Бондарев

извини да нет не слуха не духа может холодно

Наталья Августовская

Предупрежден - значит вооружен))

Виктор Бондарев

да кто знает от чего заразиться в наше время можно

Наталья Августовская

И все же...

Виктор Бондарев

понятно спасибо милая