Анатолий Мюллер

Время не лечит. Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны,рушатся надежды...Оно равнодушно улыбается,ему всё равно.Вы согласны?

Ответы
Девушка Из Владивостока

Представьте тихую поляну
Осенний день, унылый вид.
Здесь все могилы без изъяна,
На кладбище моих обид.
Сюда, пришедшая впервые,
Мечтала я построить дом,
Где незабудки полевые
Мне б улыбались под окном.
Но рассудила жизнь иначе.
Судьба кивнула - Всё без толку.
Я собирала чуть не плача,
Души разбитые осколки.
Вот так я здесь похоронила
Твою безликую любовь,
Я ей руками землю рыла
Сбивая пальцы, ногти в кровь.
Могила получилась дивной,
Мемориал из черных роз,
Увитый мелкой паутиной
Уже не вызывал и слёз,
Тех, что дарили облегченье,
И запоздалое прозренье
Меня заставило уйти,
Лишь сухо бросив вслед - Прости.
И разум мой - могильщик верный,
Послушно боль похоронил.
Развеял тут же прах нетленный,
И голову мою склонил.
Минутой кончилось молчанье,
И гордо я смотрю вокруг.
Моё ли детище - сознанье
Так изменило этот луг ?
А время гнало дальше, дальше
И испытав всю прелесть фальши,
Измены горький терпкий вкус,
Я понимала, что вернусь,
Надев, как платье - скорбный вид,
На кладбище моих обид.

Ирина Довгань

Нет, время не лечит, оно нас меняет. Оно делает нас сильнее, мудрее, жестче, но оно не лечит. И если что-то ломается внутри, соскакивает какая-то пружина в механизме нашей души, то уже ничего не сможет этого исправить.
Со временем мы начинаем отвлекаться, увлекаться разными вещами, разными людьми, но тот человек остается главным в нашей жизни. Мы добиваемся успеха и гордимся собой, гордимся, что почти забыли. Даже уже почти забИли, но вот это «почти»… Почти — это совсем мало, кажется, еще совсем чуть-чуть и победишь, забудешь, отпустишь, залечишь старые шрамы, а они все равно ноют… к дождю… И в один момент вдруг становиться отчетливо понятно, что ничего, черт возьми, не зажило и время не лечит!

Ирина

Не закажешь судьбу, не закажешь,

Что должно было сбыться, сбылось,

И словами всего не расскажешь,

Что мне в жизни прожить довелось.

Что мне в юности снилось ночами,

Что ночами мне снится сейчас,

Отчего весела и печальна,-

Это грустный и долгий рассказ.

Я листаю былого страницы,

Все там- дружба, потери, любовь.

Не остаться тем дням, не забыться,

Не вернуться прошедшему вновь.

Пусть мне ветер волос не взьерошит,

И серьезен за здравье мой тост,

Жизнь до срока мне крылья не сложит,

А до срока еще, как до звезд.

Автор Лариса Рубальская •

Лариса Бызеева

Все тленно, что живет, все минет без следа –
так мыслят мудрецы и плачут одиноко.
Напрасный, ложный бред! Что близко? что далеко?
Сегодня, иль вчера? Иль давние года?
Что время? – Призрак , сон, возможность иногда
Измерить памятью непостижимость рока.
Бытие вневременно. У жизни нет истока.
Бесследное для нас живет всегда, всегда.
Мгновенье вечное над безднами почило.

Лилия Буряк

У перемен свои отмашки,
Закрыв глаза на кромке крыш,
Они стоят и будто машут,
Крылами вздыбив, злую тишь.

И только дождь по небу чертит,
Открыв случайно где-то люк,
И снова кто-то, что-то терпит,
Затем чтоб сердцем не уснуть.

Галина Валгаева

нет- надо быть в настоящем, здесь и сейчас, а не зацикливаться на прошлых проблемах. Любая проблема- сигнал к анализу твоей жизненной позиции, мировоззрения. Мы не в силах менять мир- можем только измениться сами...

Ли

нет...ибо нефиг посиживать с ним рядом и так же равнодушно наблюдать,как проходит мимо собственная жизнь!...время лишь определяет длину вашего пути, а дорожку-то...выбираете ведь сами!

Ли

Желаю вам удачного дня,солнечного настроения и чтобы вы всегда имели право выбора! 🌹

Анатолий Мюллер

Спасибо. И Вы берегите себя!

Екатерина Фирсова

Нет не согласна, смотря как к этому отнестись. Если вы настроены на обиду, то да, так как вы сказали. А если было и прошло, надо радоваться жизни, ещё неизвестно кому повезло

♛К
♛Оксана Колесникова

Оно равнодушно проходит мимо....хотя..Время конечно любого лечит,заплаты на раны кладет осторожно,помогает подняться,расправить плечи,однако и гонорары берет безбожные..

Наталья Сучкова (Куцева)

проводит эксперименты, только сам человек себя успокаивает, но никогда не забывает, боится остаться сам с собой. Потому что всё в памяти возвращается. Это очень больно.

Лариса Куренко-Муравьёва

Но сотворивший всё, а также и время...он не равнодушно смотрит тем более ..со стороны....Сказано что он отдал своего Сына ...что бы люди могли вечно жить на райской земле..

Лариса Куренко-Муравьёва

Да ...слова людей ...во многом глупы....но это сказал Создатель....не создание..А Творец!!!! Если ему не верить..то тем более людям...

Оля Джанполадова

У времени нет души, поэтому оно не может выполнить не одно из перечисленных действий. Оно просто идёт по определённой программе, созданной Богом. Время не личность.

Спрашивалка

лечит сам человек. Когда понимает, что хватит уже киснуть и ныть - ничего хорошего это не приносит. Тогда -то и берет себя в руки и вот уже - совсем другим становится

Olga Kras

Это условно сказано, что время лечит. Лечит себя сам человек. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Человеку никто помочь не в силах против его воли

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

★★★★★★СПАСибо!!! 🌹🌹🌹🌹@}->-

Ирина Маркова

Нет, не согласна. Раны затягиваются, они уже не болят и это замечательно. А НАДЕЖДА - она всегда с человеком. Жизнь продолжается, просто становится другой.

Анатолий Мюллер

Вас вылечило не время,а вера и надежда на лучшее.А время просто отмеряет жизнь.

Ирина Маркова

Заболевшие старые раныНе дают мне покоя и сна…Прошлых лет роковые обманыНамекают о прелести дна.Но обманы на то и обманы,Чтоб лукавить и лгать напролёт.Камни выброшу я из карманов,И пущусь в долгожданный полёт!Не смущают пусть встречные ветры,Разжигая стихию во мне.Под крылом до земли километрыИ стихи на прощанье Луне. (Зырянов - Омский)

Анатолий Мюллер

Неплохо. Только я не люблю стихи.

Ирина Маркова

Здесь не стихи важны, они средненькие, а смысл, который они несут.

N.tale

Главное, чтобы вы сами не были к себе равнодушны и делали что-то для того, чтобы раны затягивались и надежды сбывались, тогда и время станет помощником.

Мартина

время не имеет привязки к полу и лжет каждому,как опытная проsтитутка пьяному клиенту,лучше знать цену дешевым надеждам и запахам прошлого

Мартина

у вас есть вопросы ко времени или себе?

Анатолий Мюллер

Не скажу. Это личное и интимное.

Анатолий Мюллер

Спрашивать всегда проще,чем отвечать.Даже на свой вопрос,когда,кажется даже знаешь на него ответ.

Анатолий Мюллер

Да,немного есть. Никогда такого не случалось прежде. Старость наверное подкрадывается.

Лидия Буткова

Нет, на осколках прошлого иные строят счастливое будущее, с учётом прошлых ошибок и время даёт им это. Оно не равнодушно. оно терпеливо.

Анатолий Мюллер

Время просто отмеряет жизнь!

Лидия Буткова

мужчины прагматики. а женщины всюду добавляют эмоции.)

Анатолий Мюллер

Кто бы сомневался,- Эмоциональные Вы наши!

Надежда Родыгина

В моей жизни все было по царю Соломону - все пройдет...пройдет и это. Но вот настал момент, когда не проходит. Может быть не настало время?

Надежда Родыгина

Надейтесь и ждите! Все у Вас будет хорошо

Анатолий Мюллер

Эх,Надя! Вашими бы устами....

Надежда Родыгина

Невозможно смеяться постоянно над одной и той же шуткой, так и плакать над одним и тем же горем. Согласитесь, уже не так режет по сердцу, хоть пока еще и болит

Галина Зацепилова

Нет, время не зловредно. Время учит нас быть сильнее. Оно дает нам шанс справиться с болью... потому что, только так мы крепчаем., Увы!!!

Анатолий Мюллер

Время не зловредно и не добродушно! Оно равнодушно и ему по фиг и наши печали и наши радости.

Галина Зацепилова

Да!!! Время делает свое дело-НЕСЕТСЯ! а чем оно заполнено -это удел человека