Ел
Елена

хорошо жить на пенсии?

Ответы
Татьяна Черненкова

Да пенсия ни о чем, пособие по нищенству, даже не хочется "пенсией" называть, государство бросило копейки, как хотите, так и живите....🤷‍♀️

Василий Кондрашов

Размер пенсии соответствует понятии , время дожития , если не истратил здоровья по пути и кроме копеек пенсии есть еще можно жить

Алексей Старшинов

Когда мама и папа рядом в деревне пенсионеры, теща через дорогу , пенсионерка, сам военпенс... То хорошо!!! А один-бы не прожил...

Ел
Елена

согласна, семья сила. Но у всех разная судьба...

Алексей Старшинов

Понимаю, если здоровье не позволило... А тех, кто лето целое пропела... Ну не заставлю себя уважать, никак... Бог, конечно, судья, но одинокие старушки, которые жизнь прожили "для себя" ... у меня чувств жалости не вызывают...

Алексей Старшинов

Однажды прочел моголог... Может, передам не дословно... "Когда обрадовала мужа третьей беременностью, он велел делать выбор - аборт, или развод. Сегодня мой 12-летний сын принес мне в подарок огромную розу. Говорит, пол дня раздавал на улице рекламки, чтобы заработать на цветок. СПАСИБО ГОСПОДИ, ЧТО ТОГДА ТЫ ПОМОГ МНЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Ел
Елена

у вас очень грустные истории...

Алексей Старшинов

А я плачу от умиления... Уже в который раз... Нам Бог одного сына дал, и тот балбесом вырос... Потом я здоровье на Курилах оставил и трындец... Может, внуков понянчить успеем...

Vlad

у меня для вас две новости : плохая и хорошая 1. плохая - пенсии в России нищенские .. 2. хорошая - вы до нее не доживете..!😜👌

Vlad

не всем так везет...😉

Ир
Ирина

Но ты точно доживешь,оптимист))

Vlad

😜👌

Валерий Плетнёв

Очень!Ещё по тысячи добавят и можно будет копить и ездить куда захочешь!!! Так сказал урод из кремля Силуанов!!!

Эд
Эдуард

Жить? Разве можно ЖИТЬ на сегодняшнюю пенсию? Только существовать. До нее дожить-то теперь проблематично.

Valentin Garmanov

Выйдя на пенсию, большинство наших сограждан понимает, в чем мать родила, в том Родина- мать и оставила..

Valentin Garmanov

Если власть имущие считают:-позиция наша следующая: пенсия — это компенсация за утраченный заработок и, если пенсионер, который получает пенсию еще и работает, то заработок не утрачен, Будит ли такая власть заботиться о народе? Пенсия - это возврат долгов, что гражданин вложил в государство своим трудом, здоровьем и налогами. - А долги, власть имущие, всегда прощают!

Николай Мардвинцев

ну как сказать..Так же шоферю и эти деньги "пенсия" на дороге не валяются..И еще - слава Богу "дОжили"...

Рафаиль Канюкаев

отлично, в декабре будет год как вышел на пенсию, но до сих пор еще полностью не верю что я пенсионер

Алекс Венцель

Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету где человек превращается в социально ничто...

Сергей Пастухов

Как хорошо у нас в Бурухтане, Ай хорошо!
Если конечно не вспоминать о размерах " подачки"..

Валера Которашвили

если заранее скопить пенсионный капитал, можно и по миру поездить, посмотреть что да как)

Валера Которашвили

если не скопить, то придется жить на то, что нам государство давать будет

Валериан Загородний

А разве на пенсию можно прожить?Если бы не подработка, то давно выложил бы зубы на полку...

Ел
Елена

не клади зубы, они ещё на пенсии пригодятся...

Ольга

Зависит от размера пенсии. На депутатской пенсии жить хорошо, на социальной - плохо

Amurka_28Rus

Хорошо жить в кайф,а не на пенсии!!! Какая у Россиян пенсия,то на неё не пошикуешь!!!

Pawel Nowak

Хорошо, когда она столько же сколько получаешь на работе, а не в пять раз меньше

Сергей Маркарянц

НЕ плохо... если здоровье позволяет иметь дополнительный приработок (работу)....

Владимир Медведь

Мне не хватает, потому как почти все съедает комуналка, а на работу не берут.

Валерий Рудаков

нормально--если есть база по мимо пенсии-я имею ввиду хотя бы 20-30 соток земли

Валентина Рязанова

Хорошо, если есть дополнительный доход и помощь детей , как у меня. 👍👵🌹