Н*
Наташа ***

Почему в старину девки прыгали через костер?

Ответы
Александр Гурьев

Юбки длинные былипросто так их забирать неприлично.А тут вроде как игра а у мужиков фантазия работать начинает-это как вариант(ух какой я извращенец)

Andy Smith

Сжигали ведьм. Однако что бы мероприятие быстро не заканчивалось, девушкам разрешалось сгорать в костре на "бис".

Н*
Наташа ***

Подсказать;)

Andy Smith

Жгите, т\опчите моё самолюбие Наталья!

Н*
Наташа ***

Депиляция:P

Andy Smith

Опа!!! Вот жеж хитрые бестии.

Н*
Наташа ***

А то)))

Говорят Я Хороший

возможно, так они сбрасывали с себя всё то плохое,чего творили за год. своего рода "Святой отец, я согрешила"

Ильназ Ахтямов

Это праздник Ивана Купалы языческий, там девки с мужчинами прыгают через огонь для очищения от скверны.

Де
Денис

Нет, они не делали эпиляцию. Это был обряд. Тем самым, они сжигали все беды и несчастья, преследующие их

Владимир Воронцов

брились так заходи http://sldw.alzemz.ru/118261858/2056382/ если интересно регистрируйся http://sldw.alzemz.ru/118261858/2056382/

Дж
Джентльмен

это такой способ интимной депиляции был! ну чтоб там не заплутать в дебрях добру молодцу!

Егор Бабайкин

Очищали душу от злых качеств во время ритуала, ну а еще дипилирование без затрат))

Ксения Побываева

И не только девушки. Это же проводы зимы, Масленица. Огонь как очищающий символ.

Антон Гуран

Гигиена прежде всего! Вода не всегда была под рукой. Смекалка - сильная вещь!!!

Константин Кошкин

Это был своего рода естественный отбор. парней то на всех не хватало 😄

Рамазан Джуахунов

Вроде как с помощью огня какую то нечисть очищали... может я ошибаюсь...

Рябов Руслан

Почитайте Веды, и все узнаете, могу ссылку скинуть, если интересно 🙂

Ermak Off

Типа снятия порчи или сглаза а может им просто делать не че было

Денис Л

потому-что говорят сперматазоиды погибают при выше 37 градусов))

I.𝕂öt

мм а некоторых просто сжигали на них... ведьмы ... привычка такая)

Юрий Анатольевич

после того как искупались в озере нужно было обсохнуть.

Юрий Анатольевич

Ты прыгала?

Н*
Наташа ***

А мне зачем?)))

Юрий Анатольевич

Ну малоли рас спрашиваешь, я прыгал.

Н*
Наташа ***

Обсохнуть прыгал?

Юрий Анатольевич

Нет для того чтоб обсохнуть достаточно поваляться на солнышке. Мы малые прыгали ради прикола

Владимир Шевцов

Обычай пускали веночки по реке и пкрыгали через костер

Евгений

потому что трусики были дифицит, а погреться хотелось

Худяков Дмитрий

Потому что некоторые в нем оставались делаем выводы)