Екатерина

Исторически серьезный вопрос: Кем были произнесены слова в ВОВ: Мадьяр в плен не брать?

Ответы
Ма
Марина

Советское командование неофициально поддержало бойцов, дав команду — мадьяр в плен не брать.

Екатерина

Да, неофициально, но после того, когда эта команда была произнесена .

Ма
Марина

Ставка дала Приказ: "Мадьяр в плен не брать!" и были вырезаны все венгры до единого

Владимир

Разумеется Ставка! Ватутин сам, единолично не мог дать такой приказ!

Артур

.. они сами сдадутся😀 а сапер Водичка из 1-й мировой говорил - "Вы мадьяров плохо знаете!!!"

Анатолий Лапшин

Не помню. Салашисты были ещё теми ...

Олег Сафаров

не помню кем но под воронежом

Екатерина

🙂 Воронежем

Олег Сафаров

вам суть важна или мои опечатки?

Екатерина

Важна,но вы же не помните.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ватутин?

Екатерина

Да.