Алексей Шимонов

скромность мешает в отношениях или помогает?

Ответы
Ольга Баранник

скромность обязательно должна быть, в разумных пределах, она не помогает и не мешает - она просто есть и лично я между наглым вульгарным и скромным выберу скромного.

Людмила Вдова

Иногда излишняя скромность мешает.Я считаю, что это обычно напускная скромность.А естественная, без притворства, это другое.Она всем нравится.

Владимир Шаров

смотря для кого "милочка"дураков Вы и в африке найдете,а в России им нет конца......включайте "мозги" а если честно то сердце оно не обманет

Юрий Мышковский

Скромность это обладание скрытыми знаниями, а умный человек не вступает по пустякам в спор... Но если скажет, то точку...

Ирина Литвинова

скромность помогает ,а вот заниженная самооценка - это уже плохо . и в общении и в любых отношениях с людьми .

Irina Mitrofanova

Мне кажется скромность это не неумение постоять за себя а тактичное понимание и отношение. Думаю помогает

Larissa Romanova

мешает, мне кажется, это вообще не очень хорошее качество, говорит о низкой самооценке и подавленности

Аля Гайнуллина

думаю нет если только один из влюблённых скромный ) ну а если оба скромные то им будет не легко =)))

Ал
Александра

скромность в нужное время только укрепляет отношения, ну и она не должна доходить до фанатизма )

Ольга Водяницкая

Скромность-одна из добродетелей человеческих,разве это может чему-либо мешать?

Ма
Маша

Скорее всего будет сначала мешать,а потом со временем будет помогать.

Кирилл Матвиенко

зависит от человека, кому то мешает, а кто то наоборот этим пользуется

Фарид Хабиров

...нет однозначного ответа... ьывает, мешает... бывает, помогает... 🙂

Ольга Мананкова

Скромность это недостаток от которого надо срочно избавляться!

Ирина Савельева

в отношениях нежна и скромность и наглость,иначе зачем это вс!?

Егор Рукин

В нашем грешном и агрессивном мире скорее мешает, к сожалению.

Valentina Weidmann

все зависит от ситуации в которой проявить свою скромность! 🙂

Павел Барамыков

Скромность- это украшение. Мне, например, украшения не нужны.

Nelja Dubrova

Скорее мешает. Но лично я всегда уважаю скромных людей

К-
Клементинка - Мандаринка =*

50 на 50. Нужно в меру быть скромным и в меру распущенным