Ми
Милана

Может ли человек жить без секса? Хочу честный ответ

Ответы
Александр Кузнецов

ну если простой ответ, то - да!
совсем другой вопрос, - "может ли человек без получения такого типа удовольствия?". но ответ так же будет - да. но тут уже есть нюансы.
если нет человека, с которым можно этим заняться, то не умрет же человек... тем более, что есть альтернатива под рукой. то есть зачем терпеть, если можно всё устроить (в случае отсутствия возможности).
ну и конечно есть люди, которым просто это не нужно. то есть у них какой-то сбой в голове и отключена потребность в этом. а кто-то не получает такого типа удовольствие, поэтому и желания особого нет.

Ми
Милана

Спасибо за ответ. Добавить нечего

Александр Шульга

Не могу сказать за всё человечество, хотя описываются множество жизней людей без секса, но не факт, что они справедливы, но сам знаю женщин, которым секс вовсе не нужен. Что касается мужчин, то это сложный индивид, могущий и соврать в области взаимодействия с женщинами, да и мастурбацию мужчин и женщин ни кто не отменял, если конечно возникает желание, но могу сказать о своём. Оказывается и за 73, мужчина нуждается в сексе, а иначе наступают некоторые расстройства психики и пр. обострения. Такое "лекарство" я принимаю регулярно. Благо, любимая под боком.

Ми
Милана

Ух ты! Спасибо за исчерпывающий ответ! Я рада за вас

Николай Дубинин

...может. И успешно. Секс и творчество - одна и та же энергия.
Зависит от пола. Мужчина может научиться трансформировать свою сексуальную энергию в творческую. Когда есть в том необходимость, трансформировать ее обратно.
Тема секса принимает уродливые формы из-за невежества в этом вопросе.
Секс далеко не форма удовольствий. Правильно используемый секс дает здоровье и потенциал мужчине, и женщине.
Сохраняет яркость и глубину переживания до глубокой старости.
Нужно воспитывать Ум, ибо в нем грязь и похоть.
Сердце чисто изначально.

Валентина Мезрина

Хорошо сказали, Николай!

Володя

Без езды, нет. Без жилья, нет. А без секса, ведь живут, хотя это тоже потребность.
Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр., но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы только о ней и думаете.
Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, а влечение.

Ми
Милана

Иногда думаю

Володя

Ну да, я тоже еще не в доме престарелых.
Звонок: «Алло, это секс по телефо-
ну?» - «Нет, это секс по барабану!» - «??!» - «Это дом пре- старелых!»

Ми
Милана

😅😁

Любовь

Секс, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Елена Бажан

В старости - да (и даже счастливо, что его нет)! В молодости тоже может (от этого ещё никто не умирал), просто грустно будет жить. В войну люди 4 года жили без секса, не все, но большинство, и в концлагерях погибли не от отсутствия секса. Живите и не заморачивайтесь, будет секс - хорошо, не будет - ну и ладно! Это как вишенка на торте, есть вишенка - прелестно, а нет, так можно прожить и без этих ягод:)))

Ми
Милана

👍

Арарат Маркарян

Это инстинкт выживания людей на земле который заложен в наших генах, может конечно, но это может повлиять на психику и на здоровье. Любой орган в человеке который не используется по назначению вымирает, а это может привести к нежелательным последствиям. Так что надо жить с сексом и радоваться жизни.

Владимир Асиновский

Анекдот Отмечают Днюху Молодой человек грузинской национальности предлагает тост за женщин которые не монут жить без мужчин Пожилая женщина подымается и говорит мол молодой человек вот я живу 17 лет без мужа и ничего. Живу Гоузин ей отсечает мол Я предлагал тост за свэжую свэжую рыбку

Павел Казаков

может - проблема ведь не в сексе - люди хотят любви, а секс это эрзац любви, но народ одурманен пропогандой и все ставят секс как наслаждение - насдаждение - это эрзац счастья - все хотят счастья, но... счастье все превратил капитализм в эрзацы - счастье в удовольствие - любовь в секс...

Cy
Cyrill

Запросто. Секс это лишь одна из самых примитивных форм достижения удовольствия. Вот дебил без секса жить не может, а человек с изящно оформленным умом, находит в жизни такие удовольствия, которые ни с каким сексом не сравнятся по интенсивности воздействия.

Тет А Тет

Нет, не может. Кстати, для секса не обязателен партнёр. Да, желателен, но... а всяко бывает. Что, те, кто по 15-20 лет в тюрьмах сидят, к тому же в "одиночках", у них что, партнёр (партнёрша) есть? Честный ответ.

Ми
Милана

Спасибо

Тет А Тет

Всегда пожалуйста. А к чему такой вопрос был, ну если не секрет?

Ми
Милана

Ради интереса. Не более

Тет А Тет

Понятно.

Мы
Мыха-Наруха

Если человек одинокий, не бросаться же на первого встречного. Порой и в парах бывают долгие перерывы по разным причинам. Но совсем без него нельзя, это физиология и психическое здоровье в том числе.

Сысо Александр

Как то г. Вассерман давал интервью на телевидении и одним из вопросов ему был задан про секс (все знают что он женщины не вкушал) Так вот он ответил что прожил уже 60 лет и понял что это было зря.

Сысо Александр

А мы простые человеки мало того что не можем так ещё и нужно как можно больше - партнёрш теперь конечно
Скрывать и не хочу, и не стану Что к дамам страсть меня уже не гложет. Я за грехом вприпрыжку не бегу, Но бес меня еще попутать может.

Ми
Милана

👍

Та
Татьяна

на сайте была девушка, 34 года, девственница, она этим очень гордилась. но она уже была сумасшедшая. её забанили. мне жить без секса не интересно (честный ответ).

Ми
Милана

Спасибо за ответ

Полехов Михаил

Мужчина не может без секса если хочет сохранить здоровье. Природа сразу губит и отметает человека если нет желания размножаться. Появляется куча болезней.

Ми
Милана

Так и женщина не может

Полехов Михаил

А почему тогда много одиноких ? Почему нет тяги друг к другу ?

Ми
Милана

Тяга , может, и есть. Нет понимания и желания искать компромисс

Полехов Михаил

Отчасти согласен. Мы все стали жуткими эгоистами. Полностью любим только себя не желая отдавать часть другим. Это кара нам всем.

Ми
Милана

Увы

Полехов Михаил

Поэтому полно стало однополых пар. К чему идем, деградации ?

Oleg-2657@Mail.ru

В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ , более чем на 90% ну хотя бы с собой , и есть небольшой процент очень развитых людей - им достаточно того раза чтобы сотворить потомство .

Mo
Moralist

Смотрите,Милана,если учесть,что мастурбация признается видом секса,то...сами понимаете,жить без полового партнера можно всю жизнь...

Ми
Милана

С каких пор мастурбация считается видом секса?

Mo
Moralist

С тех самых...это облегченный вид секса...а посему партнер вообще не нужен...

Майя Петрова

Вполне. Монахи, монашки. Есть и просто асексуальные люди и даже пары супружеские, добровольно отказавшиеся от секса (во всём мире)

На
Наталья

жила почти 9 лет, когда от мужа ушла. некогда было, да и не хотела. Сына надо было поднимать, не до этого. Время быстро пролетело

Mr
Mr.@

Может конечно..Это в наши дни снкс стал навязчивой идеей.А раньше она был просто частью жизни. При чем не самой главной.