Лола Ололоева

Откуда берется пыль в помещении, где никто не бывает?

Ответы
Малик Ермеков

наиболее существенным источником естественной (природной) пыли является почва. Выдуваемые ветрами частицы земли поднимаются высоко в небо и переносятся на многие сотни километров. Океанская пыль — маленькие кристаллики солей, выбрасываемые морями в воздух, - на втором месте. Конечно Же, в атмосферу попадают не сами кристаллы, а мельчайшие капельки воды, возникающие при волнении и разрушении поднимающихся со дна водоемов пузырьков воздуха. (Кстати, именно поэтому возле морей воздух кажется соленым и пахнет водорослями). Капли мгновенно высыхают, и воздух насыщается солями. Так Же, как и частицы почвы, кристаллики поднимаются высоко над землей и парят в соединении с водяными парами в виде облаков.

Лола Ололоева

Оо, спасибо) замечательный ответ

Малик Ермеков

по-о-о-жалуйста...

Unknown User

В плотно запертой с закрытыми окнами квартире за две недели оседает порядка 12 тысяч пылевых частиц на 1 квадратный сантиметр пола и горизонтальной поверхности мебели. В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль[1]. В ходе компьютерного моделирования учёные из Университета Аризоны обнаружили, что в местах исследования большая часть пыли попадает в жилище человека вместе c воздухом, а не из-за грязной обуви, одежды и т.д.

моар соуса здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D1%8C

Лола Ололоева

Вааай. Спасибл. Космическая пыль ) это радует

Unknown User

Да. Это как я, только пыль.

Игорь Игорь

Пыль — мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения. К пыли относят частицы меньшего диаметра от долей микрона и до максимального — 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 5 мм. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D1%8C

Олег Локос

Не герметично ведь, какие0то микроскозняки... И старая пыль из воздуха оседает.
А вот кто бы мне объяснил, зачем, когда убираются, протирают и в недоступных местах..? Ну, лежит там себе пыль, никого не трогает...

Тамара Гончарова

И является питательной средой для всяких кузюк! И приобретает затхлый запах, как в старых избах-мазанках

Лола Ололоева

И при малейшем дуновении поднимается и лезет в нос и в легкие

Олег Локос

СПАСИБО, МИЛЫЕ ДЕВУШКИ !
а я тоже По-пробую Вас заинтересовать:
предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!
Alina Nn онлайн +друг
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Турандот +друг
Спасибо. Первая мысль: какая мудрая у меня была мама. Передам Ваш материал своей племяннице.
Людмила Ушакова +друг
Я учитель, мама дочери и двух внуков. Я с интересом прочитала ваше обобщение, выводы. Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ... Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ... подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова онлайн
На праздники приедет дочь с семьёй, предъявлю ей Ваши советы. Дельные!

Al
Alexc

1) отслоения покрытий самого помещения 2) осадки из воздуха (практически не бывает абсолютно герметичных помещений) а вот в жилых помещениях - восновном наша кожа

Лола Ололоева

Про кожу я знаю)

Василий Зворыкин

Отслоение тканевой структуры и бумаги, посредством микробного воздействия и перепадов температуры и влажности. Например в кафельной фанной её не будет

Василий Зворыкин

неет, там им просто страшно, идвери часто закрыты....они воды страсть как бояться

Лола Ололоева

И эха?)

Василий Зворыкин

и мыла

Лола Ололоева

Спасибо за развернутый ответ)

Василий Зворыкин

пожалуйста

Андрей Новожилов

Вопрос домохозяек! Ничего обнадеживающего! Мир движется всегда! Рождается и разрушается одновременно! След разрушения и есть пыль! Она неистребима!

Юрий Баширов

немного в командировке))))) друг позвонил, сказал -цветы полил, чайник вытряхнул анальную смазку положил на полку, на леднике ржала вся палатка))

Александр Колосов

А в воздухе постоянно присутствует пыль. Даже из космоса на Землю постоянно выпадает так называемая "космическая пыль".

Александр

Даже в герметичном помещении идут реакции распада, всепроникающая энтропия не дремлет. Вот прах кругом и сыпется.

Равиль Гимадиев

Все материализуется из небытия. Материя нельзя создать и уничтожить. Только можно разбирать и собирать. Понятно?

Станислав

Врач бабульке: - Вы болеете, так как у вас много пыли. - Сынок, откуда ей взяться? Я уже 10 лет окно не открываю...

Вера Нефёдова

кстати.интересная тема.я читала.что много пыли разлетается от мирового океана.а потом уже от прочего

Лола Ололоева

От океана?) Любопытно

Евгений Жизнев

видать кто то бывает, может маленькие существа не заметные нам и их так много, что пылят мигом

Елена Максимова

Есть такая версия,что пыль--это материализация не верно сформулированных Мыслей.

Андрей Борин

От мебели, и воздуха. Который поступает отовсюду. Только в вакууме пыли нет.

Gggg Xxxxx

вечный вопрос --откуда берется пыль и куда деваются деньги----без ответа)))))))

Алекс Венцель

всё состоит из молекул и они в постоянном движении, вот пыль и выпадает...

Владимир Кириллов

Именно оттуда. Раз в помещении никто не бывает - и пыль никто не вытирает.

Иваныч.

Это ещё можно выяснить.но вот куда деньги так быстро уходят -ни за что