Михаил Нет

сколько будет 0,5 + 1/2 ? вот нутром чую что литр, а объяснить не могу!!

Ответы
Пассионария

А Вы там с профессором математики на троих соображаете? 😉 Чуйку то не обманешь, а ежели прохвесор сумлевается, то пускай сам вычеслениями занимается😜

Алёнка *Lonely Heart*

Проще простого!!! Будет 1. А 1 чего - это каждый решает сам, литр, килограмм, километр и т.д.))) Говорите всем: "Я так решил!"))))

Михаил Мизеров

А сколько будет 10 раз по 100 грамм? В России утверждают, что литр.... В Европе- что килограмм...

Михаил Нет

ну литр легче килограмма

Михаил Мизеров

Смотря чего. Чистая вода-аккурат килограмм. Вода разбавленная спиртом-легче....Ртуть- вообще не поднять....

Сергей Маркарянц

Нутро не подведёт.... попробуйте перевести обычную дробь в десятичную... и всё срастётся....

Сергей Морозов

Нифига не литр! С 0.5 все ясно.. А вот 1/2 это неизвестная величина! От 0.25 или от 1.00?

Дали Кидралина

Точно литр)), но может и килограмм, смотря что измерять: выпивку или закуску))

Ма
Марина

Литр, так как 1/2=0.5, а значит 0,5+0.5=1. Или как по вашему литр. А может килограмм?

Андрей Север

Тогда это необходимо сделать лабораторные путем, но нужет сабутыльник....

Андрей Григорьев

Так 0,5 это пузырь, а 1/2 это поллитра. А пузырь и поллитра и есть литр☝️

Дмитрий Сергеев

так осталось привести к общему знаменателю, но с начало накотить

Игорь Пономарёв

0,5 это чекушка, а 1/2 это пол бутылки... чекушка быстрее кончается...

Михаил Нет

тут своя логика у тебя ))

Игорь Пономарёв

ну так то литр..., только ещё пол литра в остатке...

Es. Vik.

Хм, так все знают 0,5кг+0,5кг=1кг и только в России это один литр))

Улугбек

Василия Ивановича вспомнил!!! Незабвенная личность, однако!!!

Михаил Нет

Да! его самого ))). экзамен по математике который он завалил ))

Все Будет Хорошо

А одна вторая от чего? Если от 0,5 то и литра не будет))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

и не нужно объяснять, всё что внутри у Вас это Ваше)

Владимир Асиновский

..........нутром чую что литра будет а сказал 700 грамм

Александр Жданов

просто единица, ибо наименование не определено.

Квакин Я

Две половины целого , а литр потому что ПЯТНИЦА

Наталия

А чего там объяснять,1/2 как раз 0,5+0.5 равно литр

Татьяна К

Да чего тут оь"ясняь, уже открывайте что ли 😊