Равель Шафиков

Галя, когда автомобиль двигается какая шестерня не крутится ?

Ответы
Galj

пока автомобиль движется прямо, оба передних колеса крутятся с частотой большой шестерни главной передачи. Конические шестерни дифференциала, вращающегося в том же темпе, наоборот, стоят. При прохождении поворота внешнее колесо должно пройти более длинный путь, чем расположенное внутри поворота. Тогда начинают работать конические шестерни: более быстрое вращение внешнего колеса и его конической шестерни действует через обе сателлитных конических шестерни на коническую шестерню на внутренней стороне поворота, которая соответственно вращается медленнее.

Равель Шафиков

Самой то понятно ?...

Galj

а то

Равель Шафиков

Так какая не крутится ?...