Не Может Быть

Какова функция смеха, по Вашему мнению?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

....в энергетическом смысле.....стряхивать с себя стресс, негатив и вообще всё лишнее, что отягощает...работает как перезагрузка всего организма..))

Оракул Ведунов

1) расслаблять нервную систему, если смех не истерический
2) вибрацией собственного смеша происходит массаж клеток, тканей, мне кажется

Не Может Быть

А почему тогда человек не может просто так смеяться, в качестве оздоровительной процедуры? Почему обязательно нужен какой-то внешний смешной фактор (ну или внутренние мысли)?

Оракул Ведунов

этот фактор - просто катализатор для того чтобы начать))

Не Может Быть

Звучит достоверно... Спасибо.)

Вадим Сперанский

Защита. Психологическая реакция на стресс и когнитивный диссонанс, прлвоуирующая выброс эндорфинов и дофамина, дабы перенести их

Таяна

Детям надо смеяться чтобы были умными(я про младенцев и детей до 5лет). Мои старшие много смеялись в этом возрасте.

Андрей Белка

Кошки и собаки не умеют смеяться хотя порой и им бывает безмерно весело… . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не Может Быть

Говорят, что мурчание у кошек - это лишь для людей. Между собой они эот приём общения не используют...

Дарья

Разряжает обстановку, снимает стресс, сглаживает острые углы, разряжает обстановку, располагает к себе

Агентство Праздников Ани Цап

Смехом выражается положительные , позитивные иногда будоражащие ответы застающие в расплох.:-)

Мадам

как раз просмотрела ссылку под названием Посмеяться-значит срезонировать с космосом.

Не Может Быть

Срезонировать? Это... в смысле, на альтернативной космосу частоте что-ль?

Мадам

откройте...по названию...

Не Может Быть

Угу... нашла, спасибо.)

Вадим Сперанский

Психологическая защитная реакция защиты от стресса перед когнитивевм диссонансом.

Не Может Быть

Оба, как зарулили... Интересно, как можно знать... точнее предсказать когнитивный диссонанс...

Вадим Сперанский

Когнитивный диссонанс это такой умный и краткий способ сказать " когда что то идёт противоположно привычному и ожидаемому"

Не Может Быть

Это-то понятно. Просто вот Вы говорите "от стресса перед когнитивным диссонансом". То есть это как-бы... нужно знать, что, мол, вот тогда-то и тогда-то у меня будет несоответствие реальности ожидаемого. И защитить смехом. Но ведь... если это знать, то такого диссонанса-то как раз и не будет. Если заранее грубо говоря подготовится...

Вадим Сперанский

Я не это имел в виду

Не Может Быть

А, ну прошу прощения тогда... А что имели, если не секрет?

Вадим Сперанский

Это защита от ощущения когнитивного диссонанса, перед лицом случившегося внезапно события идущего вразрез с о всеми ожиданиями.

Вадим Сперанский

Смех это внешнее отображение такой реакции.

Ego

дыхательная гимнастика. , высвобождение застоявшегося углекислого газа из легких

Зинъ Черн

Добротный смех снимает стресс, сгоняет вес, качает пресс, совсем как секс

Владимир Гордейчик

.. это очищение от негатива .. и признак хорошего настроения ! 🌹 😊

Alexej Gusev

Смех - это одна из форм проявления положительных реакций человека

Ал
Александр

Очистка "корзины", общая оптимизация мозгов... Ну и омоложение!

Ко
Кот

Позитив и хорошее настроение,добавляющее продолжении жизни.

Прочьсмоегоболота)

налаживание коммуникаций-но первоначально запугать врага!

Ло
Лора

чё то как то заумно...🤔

Прочьсмоегоболота)

это правда

Ло
Лора

😊

Vitorio

способ таталитарного насождения своего настроения 😬

Vitorio

можно и так

Не Может Быть

Или биполярное...

Vitorio

немного не то

Не Может Быть

Правда? Тогда назад, диссоциативное...

Vitorio

ок

Чудесный Боб

Развитие мышц телесных. Много групп задействовано

Не Может Быть

То есть люди смеются только для развития мышц? А почему тогда это развитие происходит только при смешных/забавных моментах, а не тогда, когда просто захочется потренироваться?

Чудесный Боб

В каждой шутке есть доля.... 🙂

Malыshka Mю

Снятие стресса, социального напряжения и защитная

Руслан Котопёс

Положительные эмоции... Разгрузка нервной системы