Da
Darkness

Отпустить должны мы что боимся потерять ?

Ответы
Виталий Михальченко

Каждый человек в своей жизни дорожит чем-то приобретенным, не важно, что, мы постоянно получаем. А каждый ли задумывается, как важно отдавать, и отдавать искренее, не требуя ничего взамен? Думаю что не каждый! Ну да ладно, я немного откланяюсь от мыслей, которые, наконец, выстроились в моей голове... Если мы во что-то вцепляемся мертвой хваткой, то тем самым рисуем границы. Вещи-мир материальный, здесь все проще, каждая вещь, имеет свои цену, я не имею ввиду ту которую вы потратили в магазине, а ту- что сами поставили, порой обычная консервная банка оказывается дороже золота. Ты любишь эту вешь, дорожишь ей, привык. И когда она вдруг уходит, теряется, ломается, как угодно, не стоит расстраиваться, стоит отпустить, с благодарностью, есть всегда что-то на порядок выше, нужно просто подождать. Человек. Каждый хочет быть свободным? Люди всегда тяготятся ограничениями, мы постоянно загоняем себя в рамки и пытаемся делать это и с окружающим миром-А ОН БЕЗГРАНИЧНЫЙ! Позволь ему показать тебе все, чем он обладает, принимай!
Можно представить, что наша жизнь один большой шкаф, с огромным количеством полочек и ящичков, и определенная полочка предназначена для чего-то особенного, можно конечно положить что-то другое, но будет как-то не комфортно, не на своем месте, так зачем?! Понравился например тебе костюм, очень, но по размеру не подходит, можно конечно купить его, ушить или постараться похудеть, испытывая от этого не довольство собой, или лучше еще посмотреть по сторонам, на соседней ветрине обязательно окажется «твое»! Так каждая полочка и ящичек очень четко вымерены и выстроены. Занимая это место, мы можем просто пропустить мимо, или даже оттолкнуть то, что должно там находиться в действительности. А что еще обиднее кого-то, пропустить мимо своей жизни, толко потому что мы не смогли освободить-освободиться-отпустить.

Ольга Береежная

Парень с девушкой лежат в кровати.
Он:
— Я думаю, у нас это не любовь...
Она:
— Не любовь!? А что!?
Он:
— Ну... Легкий флирт...
Она (приподнимаясь на локте и внимательно смотря на него):
— Два месяца в жопу - это легкий флирт!?

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/39

Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он — дурак.
Дураку объяснить, что он — дурак, невозможно.

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/39
— Ты меня любишь?
— Ну, ты меня, во всяком случае, не бесишь. Это считается?
— Ну да, сойдёт.

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/39
В ресторане:
- Девушка, это вам от мужчины, сидящего за вон тем столиком.
- А что это?
- Его счёт.

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/39
Жена возле зеркала.
— До чего же дырка болит после сережки.
Муж грозно:
— После какого Сережки?

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/39
- Когда дети вырастут и съедут, я буду приходить к ним в гости, бросать куртку у входа, переться в обуви на кухню и съедать всё в холодильнике!
- Точно! А я накрошу едой в их постели, вытащу всё из шкафа на пол и устрою истерику на два часа!

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/39
— Какая на фиг разница, какие сиськи?! Главное - чтобы борщ хороший умела готовить!
— Я умею борщ готовить!
— И я!
— Я тоже умею!
— Ну, блин! Раз такие дела - показывайте сиськи. Буду выбирать.

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/41
Жена возле зеркала.
— До чего же дырка болит после сережки.
Муж грозно:
— После какого Сережки?

Da
Darkness

первая норм остальные так себе

Ольга Береежная

— Милый, может, я останусь у тебя ночевать?
— Поздно, я уже лифт вызвал.

В деревне дед с бабкой пишут письмо Богу:
- Господи, пошли нам 10тысяч рублей на уголь, а то мы замерзаем. Одна на тебя надежда.
Привязали письмо к шарику и отпустили в небо.
Стоят 2 мента на посту, смотрят летит шарик. Прочитали письмо, расчувствовались, проверили бабло. 7 тысяч отвезли - что было.
На следующий день опять шарик с письмом. Поймали менты его и читают:
- Господи спасибо. Только пожалуйста больше через ментов не передавай. Эти козлы 3 тыщи себе забрали.

Бэлла Болтова

Причина ожирения – блокирование муладхары, а именно склонность к излишнему накоплению, жадность и страх расстаться с накопленным имуществом или чем либо.
Медицина и наука пришла к выводу, что одна из главнейших причин появление сахарного диабета – это ожирение. Специалисты по энергоинформационной медицине знают, что диабет – это сильное прилипание человека к материальным вещам.
Отреченный человек никогда диабетом не заболеет. Прилипший к земному и привязанный к временному – скорее всего да. Стоит ли моя жадность того, чтобы я болел диабетом? Вот на этот вопрос пусть ответят себе все диабетики.
В своем уме человек создает программу дефицита, всем не хватит, надо копить, нельзя отдавать, жалко выбросить старые вещи, пусть валяются за шифоньером, может когда-нибудь пригодятся и т.д.

Акрон Акронисов

👏 Конечно, верно! Христос воскрес! 😍

Лариса Скворцова

В Крыму сентябрьская жара!Люксы от 350руб с чел,Новый,современный мини отель«Настенька»в центре пгт.Николаевки на первой линии,50 м.от моря, 40 км.от Симферополя,Севастополя,Евпатории.Россия +79787106913-ЛАРИСА или lara.evg@mail.ru- пишем!!!!Фото на однокласниках- http://ok.ru/krym2015.g/ 😉

Кларис

Обязательно. Во-первых, освободите место для человека, который захочет подарить любовь. Во--вторых, насильно мил не будешь и эти отношения только ослабят и обозлят вас. А вам это нужно?

Da
Darkness

Я уже это сделал

Кларис

Умница.

Кристина Вахонина

Не то, чтобы отпустить, а дать человеку личное пространство, не давить, не изводить ревностью. Просто радоваться что с вами и идти в одном направлении с этим человеком.

Игорь Игорь

придверие появление чего либо нового интересного может создать опасность из вне заключающая в потери или краже другим или группой лиц. раздумье

Омар Алидибиров

мы вообще не должны бояться, в этом секрет счастья) счастье не должно зависеть от кого то, это уже не счастье, а зависимость)

Юля Быстрова

Надо жить и наслаждаться а не держать и недержаться за то что и так уйдёт .пройдёт или изчезнит

Василий

да конечно должны отпустить вдруг рядом есть то за что можно держаться и не желеть про старое.

Анна Баканеко

если есть то, что ты боишься потерять-ты никогда, ни при каких обстоятельствах, не отпустишь..

Елена Милякова

Так отпустить или все ж боимся?Собраться мыслями ..и решить надо...а так жить мученье

Радуга Рада

Надо перестать бояться потерять,иначе мысли материализуются и это произойдет

Da
Darkness

Я уже не боюсь потерь все что мог потерял

Радуга Рада

У вас есть главное -сама жизнь

Da
Darkness

Что-то я радости не вижу

Радуга Рада

Учитесь замечать хорошее в жизни и радоваться этому.Меняйте негативное мышление о себе,о своем теле,о людях,о мире,о жизни на позитивное и уважительное-это очень улучшает жизнь

На
Наталья

Отпускайте -легче станет. Может быть зря боитесь и на самом деле оно и не надо.

Творобушка

Только одно условие. вернее два. Не проклинать, и гадости вслед не говорить!

Da
Darkness

Оке

Konstantin Lopatkin

если это действительно твоё, оно никуда не уйдет. Уж поверьте моему опыту

Алексей О.

Всегда. Всё растёт только в Свободе и Доверии и гибнет в тисках объятий.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чтобы потерять, надо удерживать.
Чтобы обрести, нужно отпускать.

Анна Сидорова

Если уже держать нечего,не надо бояться потерять,надо отпустить.

Елена

ничего мы не должны...не твоё----само исчезнет,пусть со временем....