Ла
Лариса

в общении с человеком, пытаешься его не обидеть, это жалость , симпатия или.................?

Ответы
Андрей Урусов

Далеко друг от друга живем:
Города, города между нами.
Все же я обнимаю тайком,
Ты целуешь мне душу стихами.

Расстояния нам нипочем,
Пусть следы замело все снегами,
Вновь признания льются ручьем,
И спешим мы друг к другу ночами.

И неважно, что будет потом,
Не разрушиться связь между нами.
Я тебе напишу обо всем,
Ты меня обогреешь словами.

Андрей Урусов

"Радость" - лучистое слово! -​
Молвил - и сердце зажглось​
Чувств удивительных море -​
Солнечный радостный дождь!​
Радость - улыбка привета​
Людям, природе, земле!​
Радость - потоки рассвета​
В мире и в нашей судьбе!​
Станьте светлей и терпимей,​
Больше улыбок, тепла -​
Мир наш волшебный, красивый! -​
Хочется жить без конца!​

Константин Южный

Где разговаривать?! Тут?! Или в реальности! Вообще что угодно может быть , в зависимости от ситуации. Бывает жалость бывает симпатия . Может одновременно и жалость и симпатия. А если ты в разговоре обманываешь человека пытаясь завоевать его симпатию ,то это лесть вообще....!)

Константин Южный

Просто так -вот это гордыня. А гордость возникает кода действительно заслуженнно тебя хвалят. Или ты архитектор спланировал дом получился отличный и ты этим гордишься.

Ла
Лариса

и каков, выход, если человек тебе симпатичен?

Константин Южный

можно гордится своими родителями они могут гордится за.тебя. Можно за друга испытывать гордость. А гордыня это всего лишь обман . Бывает и самообман ты с чего-то решаешь что ты супер крутой чувак начинаешь в это верить .

Константин Южный

Если человек тебе симпатичен есть множество поводов дать ему об этом знать. Можно просто подойти и сказат ему ты мне нравишься я хочу пообщаться с тобой и познакомится поближе. Я думаю ему будет приятно. Может ты его смутишь этим выпадом. Слегка . Зависит от ситуации и от самого человека конечно......

Ла
Лариса

спасибо тебе, что высказал мне свое мнение, я им воспользуюсь )

Оли Байрамуков

Знаешь читаешь твой вопрос и вроде ответ на поверхности лежит-воспитанность...но в то же время иногда хочется поставить человека на место от него зависит твоя судьба и как говориться из двух зол выбираешь меньшее.. иногда человека приходится жалеть...подбодрить...

Ла
Лариса

но иногда и другие ситуации и люди, с которыми ты общаешься

Оли Байрамуков

Ну я об этом... нужно действовать по ситуации

Ла
Лариса

хорошо, так и будем поступать )

Алексей Казаков

может быть разное, может быть забота о ближнем, любовь к нему, а может быть и страх, что человек обидится и не даст тебе того, что ты от него рассчитываешь получить, а может что-то еще.

ᚦᛊ∨ᛁ

Изначально отношусь к людям добродушно, открыто и честно. Каждому симпатичному и комфортному мне человеку даю определённый кредит доверия-достаточно большой на общем фоне))))

Александр Евгеньевич

Жалость, симпатия, антипатия вообще не при чём. Элементарная вежливость, воспитанность.. Бывают противоположенные случаи, когда стараешься обидеть. Это называется ссора.

Альберт Кононов

Ну почему же. Была у меня подруга, которая мне призналась однажды, что захотелось попортить со мною отношения от избытка неземных чувств. И такое буват

Ла
Лариса

мда, опыт у вас, не особо (

Ла
Лариса

желаю дважды, на те же грабли, не наступить )

Я "м"

Фиг его знает, иногда доброту за слабость принимают, тоже плохо, я сделал вывод! Лучше не жалеть и т.д. а говорить как есть, ну его нафиг...задрали все

Ла
Лариса

ты, очень позитивный человечик ), это уже видно по нику ))))))))))))))))

Я
Я "м"

Спасиб большое))) приятно))

Ла
Лариса

взаимно, всегда и во всем )

Евгений Иванович

Дверь открываю, как бывало -
В квартире хипеж и разгром.
Ой, жена со шмотками слиняла!
Другую как-нибудь найдем... с таким рассуждением-вопросом.

Lаzy

Думаю, это вполне нормально. Особенно-когда общаешься с людьми, которые в какой-то степени беззащитны и зависят от вас. В той или иной степени.

Светлана-Сафия

это мягкотелость к людям, которую они не всегда заслуживают!! В любом случае, всегда лучше внутри иметь стержень, чтоб не "поплыть" ненароком

Се
Сергей

Нет жалости ,симпатия возможно есть но вижу сдесь вашу воспитанность ,быть уважительной и повлиять на чтото безболезненно.

Ольга Борисова

Я в общее с человеком сонастраиваюсь на него и стараюсь подарить ему энергию. Всем хорошо. Об обидах и симпатиях не думаю...

Имя Женское

Та неееее. Зачем? Даже если мне плохо, почему другим нужно делать больно? Не делай добро, лучше живи без зла

Имя Женское

У добра и зла нет середины.или или

Александр 505

это тепло......оно первично............. и ещё........ это классный характер того.... кто не может и не хочет обидеть.....

Олег

Лицемерие, как и Ваши примеры выше. Всё из-за того, что умение говорить "Нет" дорогого стоит.

Ла
Лариса

т.е. подслащенная правда, это плохо?

Олег

т.если это правда а не оправдание..

Домохозяйка

А зачем в общении с человеком пытаться его обижать? Может лучше тогда просто не общаться?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Или. Хорошее воспитание раз, уважение как к Человеку два. Ну а дальше и жалость и симпатия

Наталья Борисова

Я не всегда стараюсь не обидеть. Иногда это необходимо сделать, чтобы человек задумался

Олег Абраменко

Это Любовь к Самому Себе Своей Жизни. Тот кто Любит Себя, Тот Дюбит и Окружащих, Близких.

Олег Абраменко

Каждый Судит Мир, По самому Себе.