Виктор Хмура

Что такое белый цвет или свет?

Ответы · страница 2
Проехали

Свет рождается в любимых глазах, если ты его не видишь, значит- дальтоник!

Юрий Юрченко

Это излучение с равномерным спектром в диапазоне человеческого зрения.

Надежда Зимченко

Отражение цветовых волн, ни белого света, ни белого цвета не существует

Александр Скоробогач

тоже самое,что и чёрный- в обоих цветах преобладает одинаковыйспектр.

Татьяна Карпова

"живём на белом свете,":"яблони в цвету-какое чудо!"Есть разница?

Наргиз Рустамова

вот и я думаю-почему белый? он же разноцветный...мир имею ввиду

Виктория М

Если смешать три основных цвета, получите свет и белый цвет)

Александр Бреусов

...Вас интересует физическая сторона светообразования ???

Oltaviro

Цвет и свет - вещи разные. Вы определитесь, что вам надо.

Лина

есть така песня "На тебе сошёлся клином белый цвет" 😉

Юрий Маренич

Это зависит от того - отсцвечивает он или отсвечивает

Аркадий

Белый цвет мы видим при сплошном аспекте излучения.

Хозяйка Медной Сковороды

Свет ---это нечто другое ....и он отличается от цвета.

Дария Неглиженская

цвет-субъективное ощущение сетчатки глаза на свет

Елена Феоктистова

Как Однажды Жил Звонарь - Головой Сломал Фонарь.)))

Сергей Гридин

Судя по Вашему снимку уважаемый и есть Ваш ОТВЕТ

Любовь Коппель

Радуга, пропущенная через перевернутую призму.

Сажида Валиахметова

Белого не бывает,это разбросанный спектр.....)))))

Балбике Дощанова

Свет не бывает белым! Например-Свет очей моих!

Ольга Ширяева

С точки зрения физики или чисто - восприятие?

Ольга Ширяева

Белый цвет всегда символизировал святость: нравственную чистоту, непорочность, а свет , исходящий от солнца, является источником жизни в равной степени как Божья ИСТИНА. Вот как- то так.

Виктор Хмура

Белый цвет, это смешение трёх основных цветов. Каких? И почему они называются основными?

Ольга Ширяева

Не могу знать: владею другой информацией. Белый цвет преломляется в спектре и состоит из 7 цветов радуги. ( если я что-то не путаю ).

Виктор Хмура

Да, это так. А назовите цвета радуги?

Ольга Ширяева

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.