Виктор Хмура

Что такое белый цвет или свет?

Ответы · страница 4
Светлана Петрова

цвет материален, свет духовен

Маргарита Крылова

Цвет и свет - два дела разных.

Виктор Хмура

Нет, это восприимчивость глаза цвета света.

Маргарита Крылова

Ещё есть и третье - Белый свет - окружающий мир, земля со всем существующим на ней; жизнь во всех ее проявлениях.

Маргарита Крылова

Ну Вы выдали...))))) Не знаете что такое окружающий мир,вся наша жизнь...

Виктор Хмура

Это я знаю, но как мы воспринимаем окружающее.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это когда светло и все видно

Ilshat Abdrashitov

это все цвета одновременно

Виктор Хмура

Нет, это далеко не так. Ппи смешении красного, зелёного и синего мы получим белый свет, а почему эти указанные цвета называются основными.

Ilshat Abdrashitov

цвет\ свет - определенная волна, почему основные эти три света\цвета не знаю... потому что все остальные света это их оттенки и смешения, но наверно есть более научное объяснения...

Виктор Хмура

Нет, самое простое. 3 основные цвета

Ilshat Abdrashitov

а может и нет, это же только человеческий мозг может определить эти 3 цвета как основные, а вдруг есть 4-х мерные цвета

Виктор Хмура

Основными они назывтся потому, что при смещении красного зелёного никогда не получите синий. Также сочетание синего и зелёного не получите красного. И ещё самый простой способ в этом убедиться, включите цветной телевизор и через луппу посмотрите на засвеченный экран. Вот это и будет ответ на поставленный вопрос.

***Kym***

Преломи ..получится радуга

Zinaida Nechaeva

tak jeto nasha priroda,zhizn',vse v belom cvete

Светлана Из Деревни Нагаркот

все цвета вместе взятые

Нина Ермак

лучше нету того цвету

Нина Ермак

Это очевидно. Или всё-таки свету?

Olga Ohorodnyk

названия цвета

Виктор Хмура

Это совокупность 3 основных цветов, каких?

Анатолий Свешников

точно не знаю

Виктор Хмура

А сколько основных цветов и какие??

Любовь Краснова

это радуга..))

Любовь Краснова

при смешивании получают остальные..син...красн..получают фиолетовый..зел.кр.-оранжевый

Виктор Хмура

Почти так. При смешении основных цветов ( красного и зелёного ) не получите синего. И так любое сочетание двух основных цветов не получите третьего основного цвета.

Любовь Краснова

можно смешать 3 и более цветов..чтобы добиться нужного..

Виктор Хмура

Нет, а цвета радуги и белый свет, это и есть смешение трёх цветов.

Любовь Краснова

ну а дальше ты рассказывай..))) я с удовольствием послушаю..и что то новое узнаю..)))

Ирина Комиссарова

Это чистота

Владимир Кузьмин

Белый свет -это наша жизнь днем, цвет- да чистота и еще больница и молоко

Ирина Комиссарова

А снег ? У нас сегодня выпал снег ! Как совпало - покров и снег выпал

Владимир Кузьмин

Да, снег!, в голову сразу не пришло, а если в покров, значит зима будет хорошей. Еще один ответ на вопрос : это часть фото : белый свет с оттенком голубого, мне нравится

Ирина Комиссарова

Спасибо, мне очень приятно.))

Галина Чернышева

это спектр.

Виктор Хмура

Трёх основных цветов. Каких?

Виктор Хмура

Нет, красный, зелёный, синий, а почему они называются основными?

Людмила

Чистота.....

Виктор Хмура

Почему мы видим белый свет? ( восприятие глазом ).

Людмила

Знаете, точно не могу ответить, а умничать не буду,

Виктор Хмура

В природе ТРИ основных цвета - Красный, Зелёный, Синий. А почему именно они?

Людмила

Видимо фишка в смешении цветов, но это просто мое мнение

Виктор Хмура

И это так. При смешении двух разных цветов ( красный, зелёный ) не получите синий, а так же любое сочетание из этих 3 цветов.

Людмила

Подозревала, но не знала, спасибо,буду знеть

Евгения Жегина

Спектр.

Виктор Хмура

Правильно, а как расположены цвета радуги?

Евгения Жегина

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.

Rima Kravcenko

cvet zizni

Виктор Хмура

Нет Сколько основных цветов существует в природе?

Виктор Хмура

ТРИ основных цвета. КАКИЕ?

Виктор Хмура

Красный, Зелёный, Синий - это и есть основные цвета в природе, а почему именно они, а не другие????

Нина Наумова Киев

свет

Виктор Хмура

Из каких основных цветов он состоит

Нина Наумова Киев

ну так 7же ! цвета радуги!

Виктор Хмура

Нет, основных цветов насчитывается всего 3. Какие это 3 цвета??

Виктор Хмура

3 основных цвета, это красный, зелёный, синий. Почему выбраны именно они???

Нина Наумова Киев

ну при смешивании они дают все остальные

Виктор Хмура

Три цвета красный, зелёный, синий называются основными потому, что при смешении двух основных цветов ( красный и зелёный ) никогда не получите синий. Так любые два основных цвета не получите третьего основного цвета.

Нина Наумова Киев

а можно я отвечу креативно)))) и еще ,а ответы и вообще понимание можно найти в этой ссылке....и если появится интерес,расскажу как с этого взять деньги!)))) если нужны конечно! конечно не совсем в тему,но это меня уже месяц как заполонило)))) эмоций немерено! эта штука ,блин,таки работает!