Ша
Шальная🇷🇺

По вашему, что такое оптимизм?)

Ответы
Инка Всесвятская

Способность или убеждение на все смотреть позитивно или извлекать позитив, смотреть вперед с воодушевлением, оставив настоящий негатив позади... Песенка Верки Сердючки)... Хорошо! Вмё будет хорошо! Я это точно знаю))

Сашка "Хоплит"

🖼примерно тоже самое спросил у коллеги когда то... тот зимой рассказывал, что летом будет делать... после вопроса почему то тот поперхнулся чаем...

Сашка "Хоплит"

главное-правильная "мотивация")

Владимир

"Всё будет хорошо. Я обязательно ей понравлюсь.", это не оптимизм. Оптимизм, это когда "Даже если я ей не понравлюсь, всё обязательно будет хорошо" 🙂

Владимир

Первое правило Золотого Оптимизма - никому не говори о Золотом Оптимизме... )))

Ша
Шальная🇷🇺

Ага, понятно.)) Ну у меня такой: если что-то пойдёт не так, у меня есть пистолет, или что-то соответственно ситуации.)

Владимир

План-B! Супер! Ну, кстати, прекрасный вариант оптимизма в наше чумачечее время )

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна)

Владимир

🙂

Александр Антонияди

Оптимизм , это сильная вещь ))) Вот что говорит писсимист ..... хуже уже быть не может . А оптимист говорит .... может быть ещё хуже . ))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Оптимизм - лёгкая стадия пессимизма. Точно так же, как и груз 300, это недоработанный груз 200 🤷‍♂️🤔

Ша
Шальная🇷🇺

Хм

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да точно тебе говорю 🙂))

Дм
Дмитрий

Оптимизм — это склонность во всем видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вымученное, выдавленное при помощи дисциплины хорошее настроение.
Чаще всего так происходит)

Ша
Шальная🇷🇺

Наверное бывает такое , но какое отношение это имеет к оптимизму?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну к примеру я знаю что улыбка это хорошо. И я натягиваю на себя эту маску улыбки прилагая к этому дисциплину, ну хорошо ведь, правда? И мне приятно, и окружающим... я солнышко и свечусь от счастья, я оптимист!))
Но внутри меня нет радости, потому что не слышу ее, не чувствую, просто понимаю что это ПРАВИЛЬНО и ХОРОШО.

Ша
Шальная🇷🇺

Так это самообладание, а не оптимизм.)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Давай попробуем вместе найти различие между ними)
И как сама видишь определение оптимизму?

Ша
Шальная🇷🇺

Позитивный взгляд. Но он заложен изначально в человеке, а не воспитан как сила воли.)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как поняла это? Или кто то об этом рассказал?...
Я к примеру наблюдаю что в каждом человеке заложен свой потенциал от рождения, кто то менее активен в том или ином, кто то более, у кого то самооценка выше а у кого ниже, и т. д. Затем человек либо сохраняет эти качества, развивает или не развивает, или же нарабатывает новые. Это то что происходит в действительности.
Силу воли, самообладание, или похожие дисциплины человек взращивает в себе или опять таки не взращивает но под воздействием социума позже, будучи более сознательным.
И мне представляется важным понять в этом вопросе всегда ли нам нужна сила воли?
Например я увлекаюсь пешими путешествиями и скалолазанием, очевидно что сила воли и выдержка мне в этом потребуется, это то что происходит в физическом плане, но если мне это совсем не интересно, если мое призвание рисовать прекрасные картины например, могу ли я с помощью позитивного настроя кайфовать от лазания по горам? Или в этом случае буду уговаривать себя и ломать, не прислушиваясь к истинному своему желанию, предназначению...

~Восточная Сказка ~

А из это когда разбил любимый бокал , но считаешь что это не рукожопость а просто на счастье 😁

Ша
Шальная🇷🇺

Симпатично))

~Восточная Сказка ~

😁можно спросить на какое - на твое 😁

~Восточная Сказка ~

А вообще то оптимисты крутят земной шар 😁

Ша
Шальная🇷🇺

Это мелочи, главное посыл.))

~Восточная Сказка ~

Вот именно 😁

Алекс Венцель

Оптимисты в критических ситуациях не впадают в панику, а ищут выход из этого положения...

Aleksander Jakovlev

Оптимальное состояние нервной системы при любых внешних катаклизмах...о как ! ))) Привет!

Aleksander Jakovlev

Соберись и попробуй еще раз ... я подожду )))

Ша
Шальная🇷🇺

Вот это и есть оптимизм.)

Aleksander Jakovlev

С тобой без этого никак...)))

Aleksander Jakovlev

)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я уже на многое смотрю так😁

Ша
Шальная🇷🇺

Ну и правильно)

Роман Горбунов

Оптимизм это это чрезмерно позитивный взгляд на окружающую действительность.

Серафимка

видеть небо даже в лужах, уметь бодриться даже в самых безвыходных ситуациях!

Геннадий Анисимов

Верить, что Путин хороший президент. Но 20 лет оптимизма - это Супер оптимист!!!

Алексей.

Когда разбился самолёт с депутатами, это конечно горе , но ведь не беда...😉

Ша
Шальная🇷🇺

Ай ай ай...

Алексей.

Ай ай...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А вот сейчас я махану кило коньяка и буду аки без него...Оптимистично))))

Алексей Шутов

Когда опоздал на поезд понимаешь,что пришел заранее на следующий!!!

Ша
Шальная🇷🇺

Симпатично сказано.)

Алексей Шутов

Благодарю!

Екатерина Емелина

Искать даже в плохом что-то хорошее и верить, что все будет хорошо.

Ис
Искатель

Писсемист ..Хуже не будет ..Оптимист Будет - Реалист Будет весело !

Ан
Анатолий

Ехать так ехать, сказал попугай, которого кошка тащила за хвост.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот! И я о том.))