Cavid Huseynov

што такое любовь?

Ответы
Антонида Чернышева

Есть слово веское – любить,
Но что же это слово значит?
Возможно ль без любви прожить?
Возможно ль все переиначить?

Я вам скажу, конечно, нет,
Любовь же очень многолика,
Любить ведь можно белый свет,
Себя, животных, птиц и звуки,

Можно любить вкусно поесть,
Или любить просто готовить,
Любить изменчивую лесть,
Любить доказывать и спорить,

Своих родителей любить,
Иль посвятить всю жизнь детишкам,
А может быть - шикарно жить,
А может упиваться книжкой,

Еще есть светлая любовь
Между мальчишкой и девчонкой,
Мужчины любят женщин вновь,
А кто-то жив лишь песней звонкой,

Об этом чувстве говорить
Можно всегда, в любое время,
А я желаю вам любить,
Любить, надеяться и верить

Владимир Артемонов

Душа должна души коснуться.
И от касанья – задрожать.
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.
Понять устойчивость к пожару.
На ощупь. Ширь и глубину.
Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.
Душа с душой должны сливаться.
В один аккорд, в единый стон.
Не прекращая изумляться,
Что можно просто. В унисон.
Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать.
Или, точнее, осязать…

Алиса Лирика

Любовь - это связь, это невидимая тонкая нить, которая связывает двух людей вне зависимости от их пола, возраста, нации. Настоящая любовь не зависит от внешности и других факторов, она просто возникает, и держится вечно, из мира в мир, из жизни в жизнь идут такие души вместе, но лишь немногим удаётся преодолеть одиночество, на которое обречены души во Вселенной...

Кристина Камп

любовь всегда можно отличить от не любви по таким признакам когда тебе с этим человеком хорошо. тебе нравится все и тогда подумай готов ли пройти по жизни с ней и всегда будет у тебя интерес и будешь скучать не увидев хоть день ее, но не забывать о взаимности чувств конечно и еще хочу сказать если возникла неприязнь при первых встречах то не стоит их продолжать

Вилка

Любовь-это когда сердце замирает от вида человека,от его рук,дыхания,когда его хочется видеть,слышать и не отпускать.Первое время трудно признать,что ты любишь,что ты влюблен.А потом все чаще и чаще хочется говорить как любишь этого человека,у каждого в жизни было так,кто-то еще этого не познал.

Наталья Бакланова

когда ты не можешь жить без человека, когда тебе нравится быть с ним(ней), когда ты заботишься о любимом человеке, хочешь все время быть именно с этим человеком,ни о ком не думаешь больше, когда ты понимаешь, что можешь прожить всю жизнь именно с этим человеком и когда хочешь завести семью...

Мухаммадхусайни Исматулло

Любовь это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь. Когда любишь женщину, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что женщина собой всё заполонила, хотя такое бывает, но это другое, не любовь...

Надежда Белугина

Любовь – маята,
Любовь – беспредел,
Любовь – это яда источница.
Но вот уже ухнуло сердце моё
И в пропасть бездонную просится.
Любовь – как капкан,
Любовь – как война,
Где бой – и опять одиночество.
Любовь – это боль,
Любовь – это смерч.
Любовь – это бред.
А хочется.

Gaia Haak

...если бабочки летают в животе.:) Любовь безгранична, как небо. Любовь ярка, как солнце. Любовь глубока, как океан. Любовь приходит и уходит, приносит блаженство и боль. Любовь оставляет ощущение, что с тобой произошло нечто незабываемое и необыкновенное.

Сергей Дубовец

Гена , не " што " , а " что " .
Любовь - эта та любовь , которая долготерпит , милосердствует , не завидует , не превозносится , не раздражается , не мыслит зла , не радуется неправде , а сорадуется истине , всё прощает , всему верит и всё переносит.

Ольга Перевертова

Любовь... Когда знаешь, что хочешь видеть человека (или питомца) рядом каждый день. А если не видишь их, то лучше бы и не видеть себя. Любить очень страшно, потому что боишься своим уходом причинить боль тому, кого любишь.

Ленара Абсалямова

Радостью нужно делиться; делясь ею, ты освобождаешь себя от бремени. Когда ты ею делишься, в тебе раскрываются новые источники, новые потоки, бегут новые ручьи. Это стремление поделиться радостью — и есть любовь.

Алексей

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.

Sagynysh Nurusheva

Любовь понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много, Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет. вот так вот...

Николай Голочалов

это когда ты встречаешься взглядом с человеком и буд- то электричество проходит по всему твоему телу... одновременно с этим происходит сильный удар сердца, и тебе все становится ясно

Настёна Олькова

любовь это когда замирает сердце и дрожат коленки когда видишь его, когда готова простить многое, когда примиряешь его фамилию на себя, когда волнуешься за него, когда ревнуешь...

Марина Антипина

любовь-это что то необъянимое)это невозможно передать слоами...ты просто живёшь этим человеком,,не можешь буз него..ну что бы понять что такое любовь,надо по настоящиму полюбмть)

Дашуля Свешникова

Любовь - это когда как Родине ты ей верен
когда противны даже мысли просто об измене
когда по жизни ты мужчина, внутри стержень
но только к ней одной можешь проявить нежность

Ирэн Я

Каждый по-своему сходит с ума. Кто-то в истерике захлёбывается слезами...
А кто-то как Я - молча, держа всё в себе и не подавая виду медленно рассыпается на кусочки изнутри...

Даша Мацука

любовь?у каждого понятие свое.для меня любовь-это нечто такое неземное,волшебное.когда тебе хочется всю жизнь прожить с этим человеком.когда он для тебя-центр вселенной