Ню
Нюшенька

И вечером никто не ждет, и делать можно всё, что хочется. И как же это называется? Свобода или одиночество?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Кто там сказал, что лучше быть и одиноким, и свободным, и неприкаянно бродить пусть даже нищим и голодным, чем быть заложником любви -томиться взаперти сердечной, что неделима на двоих Любовь, а Счастье быстротечно? Нет... не любил, коль видит тлен... и сердце обрастает пылью... Любовь - свобода, а не плен!!! она ведь, прилагает крылья!!. как сладок он... любовный мёд!.. когда касанье губ - отрада...ТОТ кто Любил, меня поймёт. Кто не любил... Тому НЕ НАДО... Между "просто" и сложностью, и добром и предательством, меж сомненьем и гордостью, домом и обязательством - мы живем... делать нечего... между грустью и радостью, между утром и вечером, и рожденьем, и старостью... мы не можем открыть окно и впустить ветер нежности... и живем и грустим давно... Столько лет!! - по отдельности...

Ню
Нюшенька

и то и другое, конечно. В нас все есть...

Aleksandr Bronfman

Пусть говорят, что ей по жизни повезло…Умна, красива, добродушна и стройна…Она прекрасно помнит, что такое зло…И как с болезнью на секунды шла война…Она идёт и замирают мужики,Но только внешность – это минимум, а в нейПорхают ласточки и даже мотыльки.И освещает мир она душой своей…Её так часто предавали, что ужеПочти не верилось, что можно встать с колен.Но свет небесный, что живёт в её душеНамного выше и предательств, и измен…Святая женственность и вера в чудеса,В любовь, которая в итоге победит…Без слов, так много говорят её глаза…И сердце, склеенное верою, стучит…Самодостаточна… Ей няньки не нужны,Но нужно верное надёжное плечо…Она поделится теплом своей весны,Безмерной искренностью женской увлечёт…Совсем не сладкая досталась ей судьба…А кто завидует – не знал её дорог…Лишь с сильным любящим мужчиною – слаба…И если может осудить, то только Бог…Она достойна стать счастливее других…Пусть согревается любовью добрый взгляд…А кто завидовал… Ей жаль безумно их…Она с улыбкою шепнёт: «Пусть говорят…»Ирина Самарина-Лабиринт

Ню
Нюшенька

спасибо. она знает о чем пишет.

Aleksandr Bronfman

Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него...Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него.есть те, в которых глубоко, и ты купаешься в них, наслаждаешься новыми ощущениями, новыми знаниями, новым опытом. Но в самом себе ты знаешь, что однажды и у этого глубокого человека ты нащупаешь дно, и будет ли достаточно имеющейся глубины, чтобы остаться?а есть мелкие люди, ты заходишь в них как будто в ручей и сразу чувствуешь дно.Ты выходишь из них быстро, безболезненно, без эмоций и легко идешь дальше, будто их и не было никогда.Глубокие люди запоминаются надолго.... с глубокими людьми есть смысл остаться...

Ню
Нюшенька

поверь есть люди с безграничными знаниями, проточные, которые всегда в движении, как и все безграничные миры Создателя Творца. Чем дальше идешь, тем сильнее осознание в геометрической прогрессии того, что тебе неизвестно. Страх у людей, лишь от неизвестности, как и страх смерти. А ее нет, как абсолютно знающих людей всего и всех. Это не утверждение мое, а лишь предположение в данной точке времени моего сознания. Через пару минут оно может быть уже иным

Евгений Васильев

Алебасторовый профиль на стене,
Я, как он, душой окостенел,
И снаружи, и внутри теперь броня,
Ты спаси от одиночества меня!

Я года, как гири, на ногИ ронял,
В этом мире я оброс и полинял,
Нынче ночь мою не отличить от дня,
Ты спаси от одиночества меня!

Рак не свистнет на моей горе,
Я душой дотла перегорел,
Нет уже ни дыма, ни огня,
Ты спаси от одиночества меня!

Я орлом по ветру мимо пролетал,
А сейчас над этим миром темнота,
И уже на воздух крылья не поднять.
Ты спаси от одиночества меня!

Будут снова ниже крыши этажи,
Только ты меня пойми и поддержи,
Только ты меня прими, не прогоняй!
Ты спаси от одиночества меня!

Ню
Нюшенька

Надеюсь, она услышит

Евгений Лурье

И лампа не горит,
И врут календари,
И если ты давно хотела что-то мне сказать,
То говори.

Любой обманчив звук,
Страшнее тишина,
Когда в самый разгар веселья падает из рук,
Бокал вина.

И черный кабинет,
И ждет в стволе патрон,
Так тихо, что я слышу как идет на глубине
Вагон метро.

На площади полки,
Темно в конце строки,
И в телефонной трубке эти много лет спустя
Одни гудки.

И где-то хлопнет дверь,
И дрогнут провода
Привет! Мы будем счастливы теперь
И навсегда.

Владимир Михайленко

17.01.15. Предупреждаю всех, у кого с Русским плохо

1. Я просто вынужден начать Своё очередное Послание с таких грозных слов, ибо люди не понимают и не хотят понять, что время разговоров и уговоров давно закончилось и теперь Пространство начинает своё Великое Преображение вне зависимости от желания или нежелания людей участвовать в этом, как Я говорил, МЕГАисторическом Преображении не только Планетарного масштаба!...

Ню
Нюшенька

А у меня, что не так?

Елена Хадунькина

наверное одиночество, только одиночество бывает разным,когда человек совсем один и от этого страдает и есть люди одиночки (есть близкое окружение, взаимопонимание, не обделен общением)- которые чувствуют себя комфортно в одиночестве

Ню
Нюшенька

одиночество - это состояние души все таки. Есть люди, которым одному не скучно. Напротив кайфуют в уединениии

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Кто как привык. Наша соседка всегда одна, нормально себя чувствует( никогда не было семьи, а в детстве она была старшая из 7 ). Для меня это наверное одиночество, потому что привыкла к большой семье и очень нравится, когда все вместе.

Ирина Коротких

Это радует!

Ирина Коротких

Добра вам!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И вам благополучия!

Игорь Козел

свобода,а одиночество каждый сам должен побороть в себе. например,я бы с удовольствием пригласил бы к себе такую приятную женщину как вы. и вместе бы забыли об одиночестве,ведь мы свободны и делаем то,что сами и хотим

Руслан Абвгдежз

Это называется ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Как бы пафосно это не звучало. В этом есть свои плюсы и минусы. Главное чтобы плюсов было больше. Иначе нужны перемены. И перемены к лучшему.

Ню
Нюшенька

Согласна полностью. Тоже так думаю:)

Ёшка

Да с переменным успехом, то свобода побеждает, то одиночество щемит, важен настрой, если просто сидеть и тупо смотреть в ящик, то одиночества не убежать.

Ирина Коротких

Бывает и так!

Ксения Воробьева

а вот как захотите - так и назовете. По мне - так если делать нечего и скучно, то одиночество, но уж если я чем-то увлекусь......... ОУ!!!

Лоуренс Аравийский

если ты хочешь стать чьей-то, это одиночество. Если ты радуешься, что тебя никто не напрягает нытьем и проблемами - это свобода

Ан
Ангел

Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие ,игристые, сухие,
Бывают, медом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.

Ан
Ангел

Понять успеешь, вряд ли, ты…
Смешалось все… сквозь слезы смех.
В тебе ли я… во мне ли ты.
И блажь и истина и грех.

Ирина Коротких

Красиво!

Ан
Ангел

А мораль то стишка не велика.
Будьте люди наконец-то ЛЮДЬМИ

Ирина Коротких

Согласна!

Ан
Ангел

Займёмся сексом в темноте,
Не видя ни лица, ни тела,
Когда движения, вроде – те,
Но по-другому чуть – несмело…

Алексей Хуртин

Если хочется делать "все что хочется", это свобода, а вот если идешь домой и знаешь что тебя ни кто не ждет, это одиночество.

Ню
Нюшенька

согласна

Александр Бутов

Возвращаюсь поздним вечером,чай попьём, посидим ,помолчим,с её величеством одиночеством,в даль безмолвную молча,глядим

Ню
Нюшенька

И что она отвечает?

Александр Бутов

тоска

Ню
Нюшенька

зачем нам тоска? ЕЕ прочь...

Александр Бутов

Да ,конечно,тоску прочь ,но я люблю уединение

Альфия Гладышева

одиночество - на необитаемом острове...))...это Свобода личности и неущемление прав собственности...))...вроде так...))...

Boris Shapkind

Прозвучало слово "все, что хочется", значит это - свобода. Если бы было одиночество, то в вопросе звучал бы стон.

Сергей Башкатов

Есть вещи шутить и издеваться над которыми нельзя. Нарушил это правило - получил по заслугам. Вы согласны?

Ню
Нюшенька

о чем? Никто не шутит, а спрашиваю мнение

Сергей Башкатов

Свобода

Ню
Нюшенька

так уже лучше. правило люди сами создают, чтобы их потом нарушать. Так уж устроен ум.

Владимир Никулин

Все зависит от того,кем проснешься с утра -можно свободным бомжом, а можно одиноким бомжом...

Игорь Романов

Хороший вопрос, но я ещё не ответил, про ,,есть ли жизнь на Марсе,, и о ,,курице с яйцом,, увы

Геннадий Керенцев

нет ничего не осуществимого! ( если лень и пассивность преобладают - называй как хочешь)

Геннадий Керенцев

принято!

Ирина Коротких

Как я рада!!!

Геннадий Керенцев

значит и я рад!

Ирина Коротких

Удачи!!!

Геннадий Керенцев

спасибо и Вам!