Джамал Гадисов

Почему архимеду на голову упало именно яблоко

Ответы
Андрей Борейко

Яблоко упало на голову Ньютона, потому, что плод созрел и отросток, соединяющий яблоко с веткой подгнил. А так же потому, что действовало взаимное притяжение тел с разной массой. Яблоко упало, потому, что тот, кто стоял под деревом очень это хотел и молился об этом Богу.

Ольга

Да,конечно))). А шутку не уловили?)

Solomon Gruzmarg

После обеда Архимед согласно его закону,прилёг вздремнуть в саду под яблоней.И что б не проспал яблоня сбросило яблоко ему на голову.От испуга очнувшись он вскрикнул,,Эврика".Эврика-не переводимый местный фольклор....☝😉

Ольга

О, как всё запутано то-))

Solomon Gruzmarg

Да,однако..☝😞

Сергей Богатов

Оно Ньютону сначала попало,так как под яблоней сидел,а тот сгоряча швырнул его подальше и по траектории попал в голову Архимеда.

Ольга

Ах вот, где собака порылась-))))

Сергей Богатов

В общем,во всем виновата гравитация.

Ольга

Да уж-)))

Иван Савченков

яблоко упало на голову Ньютону потому что он сидел под яблоней. А Архимеду на голову ничего не падало на сколько я могу судить.

Lаzy

Архимед-тот по ваннам спец был. Яблоко-это к Ньютону. Под что лег, то и упало. Хорошо, что не под кокосовую пальму. Горе бы было.

Ольга

Ага,если под пальму и не узнали бы мы закон тяготения))

Lаzy

Факт.

Тодор Купцов

Упало не Архимеду а Исааку Нютону.А иначе если бы и Вы любили сидеть часами под созревшими яблоками то узнаете почему

Натали Я

потому, что если бы ему на голову упало кайло, то закон всемирного тяготения открыл кто-нибудь другой!

Аман Карамсаков

Если тело пониженное в жидкость, через пол часа не всплыло, значит оно утонуло... ( Закон Архимеда) ))))

Аман Карамсаков

Но Вы же меня не сдатите?)))

Ольга

Неее,я 🤐

Аман Карамсаков

Плюс в карму)))

Ольга

🤐

Михаил Бурда

потому что он спал под яблоней. было бы неожиданней если бы на него груша в той ситуации упала)))

Пу
Путник

И совсем не Архимеду, а Мичурину, арбузом прилетело, когда он на сливу за укропом полез)))

Ольга

Вот,самый правильный ответ)))

Пу
Путник

😊

Лилия Закирова

ну наверное было бы глупа если бы сидя по яблоней ему на голову упал бы апельсин

Александр Захаров

Наиболее похожий предмет по форме планеты. И наименее опасный по травматизму.

Елена Латышева

вообще - то Архимед он больше специалист по ваннам, а яблоки падали на Ньютона

Юрий Виськин

Не Архимеду, а Ньютону! Не камню же было падать ему на голову! Зашиб бы!

Ольга

Шутки щутим же-)))

Юрий Виськин

Но не Архимеду же на голову яблоко-то упало!

Ольга

Так знаю же,не маленькая)

Юрий Виськин

А почему пишешь неправильно? Шутишь шутки?

Ольга

Нуу,наконец то,дошло)))))))

Леонид Журба

Архимед чуть не утонул в ванне.А яблоко чуть не убило Ньютона)))))))))))))

Александр Сосновский

по моему яблоко упало на ньютона...а архимед сидел в бочке с водой...

Николай И.м.

У Архимеда влилась вода из ванны. Яблоко упало на голову Ньютону)

Ольга

Молодец)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ооо! Это длинная история. Вообщем приобрёл как-то Архимед ванну...

Ольга

Да, да, длинная история-)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в бочку кинули думали для мусора а он там сидел вот и попало)

Александр Дугинец

Потому, что он скрывался, а на самом деле его звали Ньютон!!!

Ольга

Аааа, псевдонин взял на время-)))

Александр Дугинец

Да, прыткий молодой человек, думал мы его не вычислим!!!

Ольга

А мы не только вычислили, ещё и выучили-)))

Александр Дугинец

Советское образование даёт иногда о себе знать, а не тот ли это Архимед, который закричал : Эврика, когда принимал ванную !!!😊

Ольга

Да,конечно.Я и про Пифагоровы штаны помню😉